Места, где можно продать монеты

Возможность получить выгоду из ненужных мелочей – вещь, безусловно, приятная. Сегодня на рынке по продаже монет поднялся настоящий "бум". Виной тому ошибочные объявления, обилие информации о возможности получить тысячи за рублевые монеты.

Монеты оказываются в наших руках по разным причинам. Одни приезжают с нами из-за границы, другие мы случайно находим среди старых бабушкиных вещей.

где можно продать монеты
Третьи могут десятилетиями лежать в детской копилке, про которую забыли. Обнаружив такое "сокровище", многие задаются вопросом, можно ли заработать на этом. Действительно, где можно продать монеты, которые в магазине не примут? Попробуем разобраться.

Безусловно, в качестве первого места, где можно продать старые монеты, нужно рассматривать общества нумизматов. Этот вид коллекционирования уже многие годы не теряет своей популярности, и армия поклонников и собирателей денежных знаков неуклонно пополняется новыми участниками.

где можно продать монеты СССР
Практически в любом городе можно найти клуб нумизматов или место, где коллекционеры регулярно собираются для обмена или покупки монет и купюр. Если раньше о таком сообществе можно было узнать только от знакомых или из объявлений в газете, то современные любители коллекционирования активно общаются на просторах сети Интернет. При этом саму сеть можно рассматривать в качестве площадки, где можно продать монеты. Именно здесь можно уточнить приблизительную стоимость имеющихся у вас экземпляров и даже найти покупателя.

Еще одним местом, где можно продать монеты СССР или иного государства, являются различные лавочки и павильоны, расположенные в крупных торговых центрах, при музеях или галереях, а также магазины по торговле антикварными вещицами. Они, как правило, занимаются скупкой-продажей монет, предметов быта или произведений искусства, принадлежащих различным эпохам. Здесь вам также смогут дать консультацию по поводу стоимости денежных знаков, которые у вас есть на руках.

Не стоит верить словам первого эксперта, который будет давать вам консультацию или заниматься оценкой. Если вы не являетесь экспертом в области нумизматики (а вопрос «Где можно продать монеты?» именно на это и указывает), то шанс, что вам скажут реальную стоимость, несколько уменьшается. Те, кто занимается этим бизнесом профессионально, не скажут дилетанту истинной стоимости даже самой дорогой в мире монеты. Скорее всего, цена будет намеренно снижаться.

где можно продать старые монеты

Для того чтобы оградить себя от подобных вариантов, перед тем как отправиться на место или сайт, где можно продать монеты, потратьте некоторое время на изучение существующего рынка, найдите основные термины нумизматов, посмотрите на список самых дорогих монет. Кто знает, может, именно ваша монетка стоит несколько десятков тысяч. Но хочется предупредить, что шансов на то, что вы сможете обогатиться на продаже содержимого старой копилки, не очень много. Поэтому можно услышать, что ваша находка ничего не стоит. Не разочаровывайтесь, если стоимость монет не превысит нескольких сотен рублей. Возможность получить новые знания, азарт от поиска и сравнения – достойная награда. Так что в любом случае вы в накладе не останетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.