Домашние тренажеры для ног: обзор моделей и отзывы

Если мы говорим про женское тело, то ноги – это очень привлекательная его часть. У женщин всегда есть желание сделать свои ножки максимально стройными и красивыми. Но стоит сказать, что и любой мужчина хотел бы быть обладателем здоровых ног. На оба запроса есть один универсальный вариант – это тренировка.

В бешеном ритме современной жизни не всегда есть время на тренажерный зал. Поэтому вопрос домашних занятий очень актуален. Рассмотрим сегодня, какие тренажеры для ног есть, которые можно держать прямо у себя в квартире. Существует два больших подтипа таких изделий. Тренажеры для ног могут быть кардионаправленности и силовыми. Начнем с первого типа и посмотрим, что предлагает нам современный мир домашнего оборудования для спорта.

Эллипсный тренажер

Это комплекс для дома. На таком тренажере можно проработать не только ноги, но и все основные группы мышц. Сегодня существует широкий выбор подобного рода тренажеров на любой вкус и кошелек. Основной минус данного спортивного инвентаря – это солидные размеры и цена.

Тут все на ваше усмотрение. Если ваш бюджет позволяет и габариты вашей квартиры солидные, то почему бы и нет?

эллиптический тренажер

Велотренажер

Также комплексный девайс, который отлично зарекомендовал себя. Есть много моделей от самых простых до профессиональных. Цены соответствующие. Из минусов все то же самое, что и у "эллипса", то есть размеры и не самая низкая цена.

Опять же, аналогичные аспекты при покупке. Учитывайте размеры вашего жилища и финансовые возможности семейного бюджета.

велотренажер для дома

Гребля

Еще один комплексный тренажер, на котором можно проработать и ноги, и тело. Аппарат немаленький, очень хорош в работе над своим телом. Такой тренажер не очень просто найти, а цены на модели довольно высокие. В случае необходимости данный спортивный инвентарь будет непросто продать на вторичном рынке, ввиду его эксклюзивности.

тренажер-гребля

Беговая дорожка

На таком тренажере вы сможете скинуть лишние килограммы, а также поработать над своими ногами. Он задействует основные группы мышц ног. Существует очень большой выбор беговых дорожек как по типу (механическая, магнитная, электрическая), так и по цене.

беговая дорожка

Степпер

Это хороший представитель из раздела тренажеров для ног для дома. Сами по себе такие девайсы очень компактные. Нет никакой проблемы хранить такой спортинвентарь даже в самой малогабаритной квартире.

Работа на степпере – это в какой-то мере имитация подъема по ступеням лестницы вверх. Степпер прорабатывает мышцы бедер, ягодиц и голени. То есть этот тренажер не комплексный, а изолированный. Как и все другие, которые мы рассмотрим ниже.

Существуют модели степперов, дополнительно оснащенных эспандерами, на таких тренажерах можно прорабатывать и руки, но это очень редкий вид использования. Отзывы о них не слишком лестные, потому что руки неэффективно тренируются в ходе работы на таком оборудовании. Проще и правильнее проработать сначала отдельно ноги на степпере, а потом сделать какие-либо упражнения для мышц рук.

степпер для ног

Педальный блок

Это некий уменьшенный и упрощенный аналог велотренажера. Такой вариант компактный, его очень просто хранить в квартире. Тренировки весьма эффективны и прорабатывают отлично все мышцы ног. Стоимость таких тренажеров заметно ниже, чем их полноразмерных аналогов. Педальный тренажер для ног вполне популярен среди покупателей. Он имеет хорошие отзывы.

педальный блок

Тренажер для ног «Бабочка»

«Бабочка» - это разновидность экспандера, в центре тренажера расположена пружина. С двух сторон от пружины расположены некие рычаги, они изогнуты в полукруги. Рычаги покрыты специальным материалом, который защищает от скольжения тренажера в ходе работы и от натирания кожи пользователя.

Принцип работы прост. Упругая пружина, которая расположена в центре тренажера, физически затрудняет сближение рычагов друг к другу. Это и есть тренировка ног. В основном прорабатываются мышцы внутренней поверхности бедер.

Отзывы покупателей о тренажере "Бабочка" характеризуют его как эффективный. Но эти же отзывы говорят о том, что для тренировок с «Бабочкой» нужна хорошая самоорганизация. Существует много интересных и разнообразных упражнений для этого тренажера.

Тренажеры Slide Master или Leg Magic

Такой тренажер для ног имеет очень хорошие коммерческие показатели. Оборудование такого типа отлично рекламируется и продается. Если верить производителям, то с данным спортивным инвентарем удается задействовать все мышцы нижней части тела. Отлично прорабатываются ноги, пресс, спина, а самая главная нагрузка приходится на ягодицы. При этом в ходе занятий нет никакой нагрузки на суставы.

Конструкция девайса очень проста. Вертикальная стальная рама имеет две подвижные горизонтальные платформы для ступней ног тренирующегося. Задействованные мышцы получают нагрузку исключительно за счет веса пользователя, в момент сведения и разведения ног.

В какой-то степени это и тренажер для растяжки ног. Минус изделия, судя по отзывам, заключается в том, что для работы на нем нужен хоть какой-то базовый спортивный уровень, особенно тяжело дается такой тренажер людям с большим весом. Иногда следует сначала избавиться от лишних килограммов, а потом заниматься на данном оборудовании.

Силовые тренажеры для ног

Это другой вид нагрузки. Работа на таком оборудовании относится к базовым упражнениям при занятиях в фитнес-залах с "железом", которое задействует самые крупные мышцы ног. Прорабатывать движения желательно при первоначальных посещениях тренажерного зала.

Можно ли такое оборудование поставить у себя дома? Только в случае, если ваше жилище имеет достаточно большую площадь, есть выделенное помещение для занятий спортом и расположения объемных тренажеров.

Как выбрать нужное изделие

Для того чтобы определиться с видом тренажера, вам нужно четко для себя решить, что именно вы хотите получить от своих занятий.

Некоторые девайсы помогут вам подкорректировать фигуру, но будут почти бесполезны в вопросах снижения веса.

Также вам стоит понимать, какие именно мышцы ног вы в большей степени хотите проработать. Смысл заключается в том, что каждый тренажер для ног воздействует по-другому на разнообразные группы мышц.

Заранее оцените габариты своей квартиры и количество свободного пространства в ней. Иногда этот момент крайне важен и является ключевым. Ваш новый тренажер должен вам нравиться, иначе очень скоро он станет вешалкой для одежды, а не вашим верным другом в работе над своим телом.

Старайтесь выбирать не самые дешевые тренажеры для мышц ног, потому как они иногда бывают крайне неудобными в использовании. Лучше брать что-то среднее по цене. Избегайте непроверенных производителей, чтобы не искать потом мастера, способного отремонтировать оборудование данного типа. Ведь не хочется заплатить за товар, а потом получить травму или платить дополнительные средства за ремонт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.