Тренажер Смита сделает тело божественно красивым

«Родителем» этого знаменитого тренажера, без которого теперь не обходится ни один, пусть даже самый маленький зал, является Джек Ла Ленни. Однако тренажер Смита называется так именно потому, что его «дебют» состоялся в далеких пятидесятых в зале, владельцем которого и был Руди Смит. К концу пятидесятых тренажер начал делать первые шаги к своей всемирной известности, продаваясь в США. А в наши дни без этой машины невозможно представить ни один уважающий себя тренажерный зал.

Что представляет собой этот тренажер

Этот диковинный аппарат состоит из грифа с крюками, направляющих, по которым гриф движется, и ограничителей. Это обязательный набор для данного тренажера. Некоторое время назад в комплект тренажера входил «гуляющий» гриф – этого быть не должно. Важно, чтобы тренажер Смита был сконструирован так, чтобы гриф занимал строго горизонтальное положение, что, например, позволяет выполнять жим лежа одной рукой при желании.

тренажер смита

Назначение тренажера

Тренажер Смита создан для выполнения движений с ограниченной амплитудой, такова его конструкция. Ограничители, собственно, и служат «усечению» амплитуды. Главная идея этой машины состоит в обеспечении стабильности отягощения со значительным весом. Тренинг в ограниченной амплитуде становится эффективным при использовании веса, превышающего привычные показатели для человека. Замечательно еще и то, что при работе с этим аппаратом страховка не понадобится, поскольку ее роль полностью ложится на ограничители. Благодаря этим обязательным элементам, груз не опустится слишком низко и не придавит человека.

Некоторые спортсмены ошибочно считают, что тренажер Смита не развивает силовые показатели. На примере жима штанги лежа видно, что ограничители можно выставить таким образом, чтобы основное усилие, то есть сам жим, приходилось на верхнюю часть амплитуды движения. Эта точка называется «мертвой», на ней снаряд «застревает» легче всего. Опустив на ограничители штангу, а затем, выжимая после паузы в секунду, спортсмен не только психологически готовится преодолеть «мертвую» точку, но и делает сильнее мышцы рук и груди из-за статического напряжения.

Людям, желающим следить за своей формой, но не имеющим возможности регулярно

универсальные тренажеры
посещать спортивные центры, помогут достичь своей цели универсальные тренажеры. Уникальность этих машин в том, что они подходят абсолютно всем. Все они оснащены очень гибкой тренировочной программой, которая позволяет заниматься на них и опытному спортсмену, и начинающему любителю, предварительно выставив индивидуальные параметры.

Многофункциональный тренажер может иметь разную комплектацию. В нее может входить беговая дорожка и велотренажер, гребной тренажер и силовые грузоблочные установки и еще множество других вариантов. Их эффективность неоспорима, поскольку при ограниченном временном промежутке они позволяют нагрузить разнообразные группы мышц. Контроль над своим состоянием во время тренировок можно доверить встроенным компьютерам, которыми оснащены многие модели. Компьютерный дисплей проинформирует о времени, затраченном на упражнение, частоте пульса, количестве затраченных калорий и сообщит множество другой полезной информации.

где купить тренажер
В настоящее время ассортимент тренажеров и спортивного оборудования очень велик. Поэтому решая, где купить тренажер, нужно лишь выбрать между обычным спортивным шопингом или покупкой в интернет-магазине. Собственно, и у первого, и у второго варианта есть свои плюсы и минусы. Выбирая тренажер в спортивном салоне, покупатель имеет возможность все осмотреть, попробовать, четко прикинуть размеры установки, но на выбор подходящего тренажера понадобится время. Пользуясь услугами интернет-магазина, можно сэкономить время, пролистав каталог товаров и воспользовавшись фильтрами. Здесь же вы сможете ознакомиться с описанием к каждой установке и выбрать подходящую, а затем только ожидать скорой доставки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.