Значение имени Алена: это вам не Елена!

Тайна имени Алена много лет волновала девушек и родителей маленьких девочек.

значение имени Алена

Еще несколько лет назад не существовало имени Алена. Тайна имени заключалась вовсе не в мистике. Девушек так называли издревле. Однако советские ЗАГСы пытались уверить обладательниц этого древнего имени, что оно всего лишь производное от официального Елена, а потому не может быть вписано в официальный документ.

Сегодня недоразумение разрешилось в пользу Ален. Установлено, что никакого отношения к Еленам они не имеют. Алена - древнее, очень красивое русское имя, произошедшее от слова «алая» (красивая). По другой версии - это трансформация имени Олена (олениха). В любом случае значение имени Алена не совпадает со значением имени Елена.

Алена - неукротимая фантазерка, яркая, жизнерадостная, любящая жизнь натура, увлекающийся человек.

Алена значение имени

Значение имени Алена, его звучание, сразу вызывает ассоциации с героинями сказок, которые нам читали в детстве. Аленка, держащая дистанцию с незнакомыми, скромная и трудолюбивая, привлекательная внешне, на деле оказывается настоящим чертенком.

Алены - лидеры по натуре, но их лидерство несколько различно.

Одни обожают окружать себя целой ватагой тайных и явных воздыхателей и весело управлять ними. Однако, влюбившись, Алена быстро отметает всех поклонников и целиком, без оглядки, отдается своей страсти. Но ее избранник должен сочетать в себе две черты: быть высоко духовным человеком и, одновременно, очень искусным любовником.

Другие Алены полностью подчиняют себе домочадцев, заставляя (часто совершенно несознательно) буквально боготворить себя.

Значение имени Алена подразумевает, что у всех девушек есть один, но очень серьезный враг: собственная лень. Увлекающимся Аленкам все дается легко, и поэтому порой, столкнувшись с трудностями, им просто лень прикладывать усилия для их преодоления. Однако девушки, сумевшие победить этот порок, в жизни достигнут многого.

Второй враг - однообразие. Любая Алена, во-первых, не выносит монотонности или однообразных нагрузок. Во-вторых, Алены способны самую рутинную работу превратить в творческий процесс. Если по каким-то причинам это не удается, они  могут не только упасть духом, но даже приболеть физически. Поэтому те, кто хочет покорить Алену, должен заботиться о разнообразии своей и ее жизни.

Более того, Алена должна иногда уезжать подальше от всех знакомых, чтобы передохнуть и побыть в тишине. Мужчина, который сможет понять эту черту, может быть уверен в преданности своей жены-Алены.

Значение имени Алена обязывает носительницу быть для близких (а, порой, и не очень близких) людей, настоящей отдушиной или жилеткой для слез. В присутствии безыскусной, честной, простой девушки или женщины почти все ощущают душевный комфорт, спокойствие.

тайна имени алена

Неравнодушная к похвалам, не любящая физического труда и излишних психологических нагрузок, не выносящая бытовых хлопот Алена (значение имени подразумевает и эту ее черту), в случае необходимости способна, взвалить на себя любую ношу и терпеливо нести долгие-долгие годы.

В браке Аленки жизнерадостны, энергичны, эмоциональны, что сильно утомляет некоторых партнеров. Лучший муж для девушки с таким именем - солидный мужчина лет на 8-10 старше по возрасту, относящийся к ней как к дочке-проказнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Моя дочка Алёна и сестра Алёна полностью подтверждают текст этой статьи! 🙌😁🔥🧚🏼‍♀️
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.