Давайте поймём: так какой плеер лучше?

DVD-плеер в наше время должен не только воспроизводить видеоинформацию в хорошем качестве, но и не имеет права испытывать хоть какие-то проблемы, связанные с форматами данных и с подключением этого самого плеера. Стоит разобраться, какой проигрыватель видео лучше. Речь, разумеется, идёт о проигрывателях дисков DVD.

Во-первых, давайте не забывать про такую вещь, как мультизонность. Как для дисков, так и для плееров DVD, введена система регионального кодирования. Вся Земля, согласно этой системе, поделена на 6 зон, и для каждой зоны обычно выпускают свои версии дисков и соответствующие этим дискам воспроизводящие устройства.

Какой плеер лучше

Чтение форматов – большая проблема DVD-плееров от недобросовестных производителей. Одно из главных правил при выборе устройства для DVD: какой плеер лучше, такой и форматов больше читает. Хотя не стоит считать, что количество поддерживаемых форматов – единственный критерий. При принятии решения, какой DVD-плеер лучше, важны и другие вещи. Но это очень весомая и значимая характеристика. Формат, который проигрыватель должен поддерживать в первую очередь – это Mpeg-4, желательно с кодеками XviD и DivX. Сейчас и элитные бренды не стесняются включать в свои плееры поддержку этого формата, поэтому если вы видите на витрине магазина плеер, который этот формат не поддерживает, можете смело шагать дальше. Кроме того, велика вероятность, что вы захотите послушать на своём DVD-рекордере/проигрывателе музыку, и в этом случае обязательно, чтобы ваш DVD-плеер поддерживал либо формат DVD-аудио, либо формат Super Audio CD. Заметим, что сейчас на DVD-проигрывателях больше распространён формат DVD-аудио, так как он лучше подходит для домашних кинотеатров. Кстати, если вы купили плеер от действительно качественного производителя, но на нём отсутствует нужный вам формат, не отчаивайтесь: для таких существует большое количество обновлений программного обеспечения, после перепрошивки которого ваш проигрыватель будет иметь больше возможностей.

Какой проигрыватель видео лучше
Какой плеер лучше – просто проигрыватель или с возможностью записи? Вопрос не имеет однозначного ответа. Кому-то нужно просто посмотреть фильмы, которые есть у него в домашней коллекции, а кто-то имеет потребность «ловить» разные программы и фильмы на телевидении и записывать их, чтобы пересматривать снова и снова. Так что в данном случае вопрос о том, какой плеер лучше, вообще некорректен. Плееры с возможностью записи на диск чаще называют DVD-рекордерами. При различной степени сжатия видеоматериала DVD-рекордер может записать на один DVD-диск от одного до нескольких часов фильмов или программ. Разумеется, чем больше степень сжатия и чем больше видео по времени поместилось на диске, тем хуже будет его качество.

какой dvd плеер лучше

Современный плеер, как современный человек, должен быть легко адаптирующимся, то есть легко подстраиваться под самые разные обстоятельства. Поэтому хороший DVD-проигрыватель должен иметь как можно больше разъёмов. Из обязательных нужно выделить разъёмы HDMI, аудиовыход и вход для микрофона и PC-интерфейс. Чем больше разъёмов, тем меньше проблем с совместимостью и подключением. При ответе на вопрос о том, какой плеер лучше, разнообразие разъёмов играет порой даже более важную роль, чем разнообразие форматов.

И последнее, что стоит запомнить: существуют устройства для проигрывания DVD с почти всеми функциями, которые только могут быть; существуют и такие, в которых всё по минимуму. Не нужно бежать за первыми вышеописанными. Помните, что вам нужен ровно тот плеер, у которого есть ровно те функции, что вам необходимы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.