Сколько стоит Airbus A321

airbus a321
Есть поговорка, о том, что в споре рождается истина. Спор двух крупных авиакомпания – Ээрбас и Боинг за выгодные заказы, преобладание в воздушном пространстве уже много десятилетий порождает различные виды и модификации воздушных судов. И это соперничество до сих пор не выявило сильнейшего. Самолет Airbus A321 является как раз продуктом противостояния, т.к. фирма Ээрбас выпустила его в ответ на создание Боингом модификации 757-200.

Первые полеты этой воздушной машины начались в 1996 году. В основу разработок была положена модель Airbus 320, к которой был добавлен дополнительный бак, позволяющий взять на борт еще около 3000 литров топлива. Также было произведено удлинение корпуса на 7 метров по сравнению с базовой моделью. Предполагалось, что Airbus A321 будет работать на больших расстояниях в Европе, а также обслуживать перелеты между Северной и Южной Америкой. Самолет понравился многим авиакомпаниям благодаря комфортному салону, низкому уровню шума, относительно низкому расходу топлива и почти отсутствию выбросов в окружающую среду.

airbus industrie a 321

Салон Airbus A321 вмещает 185-220 пассажиров, машина перемещается в воздухе со скоростью 903 км\час, максимальная высота подъема - 10,5 км, дальность полета - около 4,3 тыс. км. Воздушное судно имеет шесть пассажирских и восемь аварийных дверей при длине фюзеляжа около 45 метров. Кресла бизнес-класса стоят по четыре в ряду, имеют комфортную ширину, кожаное исполнение, специальные встроенные подушки и источник питания для компьютера. Путешественники из экономического класса получают безалкогольные напитки и питание из двух блюд на определенных маршрутах, могут приобрести алкоголь и другую продукцию за дополнительную плату. При компоновке под 220 пассажиров бизнес-класс в салоне отсутствует. Многие воздушные суда оснащены качественным кондиционированием и четырьмя туалетными комнатами.

Этот самолет является достаточно «счастливой» моделью, т.к. за годы его эксплуатации в аварию попали лишь два воздушных судна. Купить Airbus A321 можно по цене от 87 до 92-93 млн. долларов. Всего к настоящему моменту заказано около 900 воздушных судов такого типа, из которых около 720 уже бороздят просторы воздушного океана планеты. Отметим, что число заказов, которые по тем или иным причинам не были выполнены, составляет около 1,4 тыс. позиций. Поэтому самолет является весьма востребованным на авиационном рынке. Он считается одной из самых совершенных машин в плане электроники и управления.

airbus industrie a321 jet

Airbus industrie A321 имеет несколько другие характеристики. Он короче основной модели (37,5 метров), имеет крейсерскую скорость 840 км\ч, поднимается на максимальную высоту 11 км, летает на 4,6 тыс. км и имеет экипаж 6 человек. Тем, кто не боится летать самолетами, можем сообщить, что посадка самолета такого плана производится на скорости 250 км\час (посадочная скорость), а взлетная полоса для этих целей должна быть не менее 2 километров.

Airbus industrie A321 jet является еще одним направлением деятельности Ээрбас. Самолеты такого плана, как правило, производятся под корпоративные нужды или по запросу богатых людей. Их отличают меньшие размеры, высокая дальность полета и салон, обладающий иногда мыслимыми и немыслимыми удобствами и небольшим количеством кресел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.