Препарат «Ингавирин»: отзывы и применение

Препарат «Ингавирин» является противовирусным средством, которое обладает противовоспалительными свойствами.

Описание и аналоги препарата «Ингавирин»

ингавирин отзывы

Отзывы пациентов указывают на эффективность медикамента, активным действующим веществом которого является витаглутам. Благодаря этому компоненту происходит подавление размножения в организме патогенных вирусов, нормализуется иммунитет и снижается активность микроорганизмов, которые способствуют распространению воспалительных процессов.

Так, лекарство особенно эффективно воздействует на вирусы гриппа и аденовирусы. Отзывы пациентов указывают, что при систематическом применении медикамента «Ингавирин» происходит быстрое выздоровление и реже наблюдаются осложнения и рецидивы.

Средство производится в форме капсул синего или красного цвета, в которых содержится лечебный порошок. К медикаментам с аналогичным действием относят препараты «Дикарбамин» и «Витаглутам».

ингавирин цена

Показания и противопоказания к применению медикамента «Ингавирин»

Отзывы пациентов, принимавших лекарство, говорят о его эффективности при лечении ОРВИ и гриппа групп А и В. Противопоказания стандартные – детский и подростковый возраст, периоды лактации и беременности, а также повышенная чувствительность к компонентам препарата «Ингавирин».

Отзывы также говорят о хорошей переносимости медикамента и редком возникновении побочных проявлений. В некоторых случаях наблюдаются аллергические реакции, которые сопровождаются мелкой сыпью, кожным зудом и крапивницей. Случаев передозировки не выявлено.

Инструкция по использованию медицинского препарата «Ингавирин»

Отзывы пациентов указывают на то, что лекарство следует принимать независимо от употребления пищи. Схема терапии включает прием 90 миллиграммов средства ежедневно на протяжении недели. После этого необходимо сделать перерыв на неделю и возобновить прием препарата. Первую капсулу нужно принять не позднее 1,5 суток после возникновения первых признаков заболевания.

ингавирин 90

Препарат «Ингавирин»: цена и особенности приема

Отзывы врачей указывают, что с осторожностью необходимо принимать лекарство во время беременности, поскольку изучение действия на организм основного компонента во время лактации и вынашивания плода не производилось. При необходимости использования средства в период лактации требуется прекратить кормление грудью.

Клинические испытания медикамента говорят о его высокой степени безопасности и низкой токсичности, поэтому терапия с применением данного средства не приведет к ухудшению здоровья больного. Кроме этого, капсулы не имеют канцерогенного и мутагенного действия и не обладают аллергизирующими и иммунотоксическими свойствами. Медикамент не оказывает влияние на репродуктивную функцию человека.

Следует отметить, что во время терапии с использованием данного средства не рекомендуется принимать другие противовирусные препараты.

Стоимость капсул «Ингавирин» (90 мг, 7 штук) - в районе 430 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.