Лечение эпилепсии в Израиле: методика и технология

Гиппократ называл это заболевание «священной болезнью», так как многие считали, что люди, страдающие эпилептическими расстройствами, обладают сверхъестественными способностями. Эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических и хронических заболеваний. Она представляет собой довольно серьезную социальную и медицинскую проблему.

лечение эпилепсии в Израиле
Около одного процента детей страдают им.  65% из них могут не испытывать приступов при условии, что они прошли специализированное медобследование, в результате которого получили квалифицированное лечение.

Обычно болезнь сопровождается повторяющимися припадками, возникающими периодически, а иногда и внезапно. Лечение эпилепсии в Израиле сегодня признано во всем мире наиболее эффективным, так как именно там имеется самое современное медицинское оборудование. К тому же в клиниках этой страны работают только специалисты высочайшего уровня. Также отметим, что хирургическое лечение эпилепсии наиболее эффективно именно у пациентов детского возраста.

Лечение эпилепсии в Израиле: методика и технология

лечение эпилепсии у детей

Во время лечения пациенту назначают лекарственную терапию. Назначение специальных препаратов полностью зависит от формы болезни, особенностей ее течения, возраста больного, а также других немаловажных факторов. Поэтому начинаться лечение эпилепсии у детей может только после прохождения неоднократных процедур, помогающих установить правильный диагноз.

Как правило, начинать лекарственную терапию израильские врачи рекомендуют после второго приступа, но в некоторых случаях ее назначают после первого проявления заболевания. Ведь давно известно, что мировой лидер медицины – это Израиль. Здесь лечение эпилепсии происходит с обязательным применением наиболее эффективных препаратов. Хотя они и вызывают различные побочные эффекты, но все же помогают пациенту справиться с болезнью. Чтобы не навредить здоровью, а наоборот, вылечить больного, медики Израиля для начала назначают небольшие дозы таких препаратов, а уже через несколько дней проверяют концентрацию вещества в организме и исследуют состояние пациента. После проведенных обследований в перечень медикаментов вносятся необходимые изменения.

Специалисты также рекомендуют своим пациентам прекратить прием лекарств не ранее чем через 5 лет после последнего приступа эпилепсии. Это происходит в том случае, если больной – взрослый человек. Если же эпилепсия наблюдается у ребенка, то медикаментозное лечение не должно превышать 2-х лет после последнего припадка.

В качестве дополнительной терапии детской эпилепсии может применяться кетогенная диета, которая предполагает увеличение потребляемых жиров одновременно с уменьшением углеводов. Израильские элептологи отмечают, что данная диета особенно эффективна у пациентов в возрасте не старше 12 лет. Результаты такого способа лечения потрясающие: повышается внимательность и улучшается память.

хирургическое лечение эпилепсии

Лечение эпилепсии в Израиле также состоит из разных видов хирургического вмешательства. Назначают их не более чем в 30% случаев: при возникновении вторичного заболевания, а также при неэффективной медикаментозной терапии.

Хирургическое лечение эпилепсии в Израиле заключается и в удалении новообразований, которые спровоцировали развитие заболевания, в полном удалении определенного эпилептогенного очага и в стимуляции блуждающего нерва. Все эти три вида операций направлены на предотвращение распространения патологии и даже полного удаления очага возникновения эпилепсии.

Стоит также сказать о новейшей технологии лечения эпилепсии в Израиле, которая называется «методом глубокой стимуляции мозга» (DBS). Эта технология заключается во вживлении электродов в глубокие слои головного мозга для стимуляции нейронов, которые размещены в эпилептическом очаге. Она часто приводит к полному прекращению приступов. На сегодняшний день DBS настолько эффективна, что в большинстве случаев дает полное выздоровление пациента любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.