Kia Sorento. Отзывы владельцев

Киа Соренто 2013 года оказал положительное влияние на публику. Солидный, дорогой, современный и подтянутый кроссовер сразу обратил на себя взоры заинтересованных журналистов. Обновление Соренто? Зачем? Причин для этого достаточно.  

Во-первых, предшественник нынешней модели имел не самую мягкую подвеску. На это разработчики обратили особое внимание и сгладили недостаток, заметный владельцам Kia Sorento. Отзывы об этом кроссовере содержат достаточно информации о жесткости задней подвески. Во-вторых, автомобиль, вышедший на рынок несколько лет назад, немного устарел. В наше время он выглядит не так стильно и эмоционально, как раньше. Но все могло обойтись, если бы не конкуренты.

kia sorento отзывы
Соперники не спят, и корейцы решили уделить внимание дизайну Kia Sorento. Отзывы не твердят о старомодном дизайне, и поэтому разработчики обновленной модели положились на свое видение автомобиля. В результате получился симпатичный и солидный кроссовер, который некоторые покупатели могут предпочесть новомодному и динамичному Hyundai Santa Fe последнего поколения.

киа соренто 2013
Линейка моторов корейского внедорожника не изменилась. Силовые агрегаты, знакомые по предыдущему поколению, устанавливаются и на новый Соренто. Отметим, что модификация Kia Sorento дизель отличается от бензиновой лучшими динамическими характеристиками и меньшим расходом топлива. Вариант на "солярке" прекрасно подходит для города, и это уже успели оценить автовладельцы. Многие из них советуют покупать именно дизельный Kia Sorento. Отзывы о нем полны похвал такой модификации. Однако другие водители отмечают надежность бензинового агрегата. Несмотря на то, что дизель выдает внушительные 197 лошадиных сил мощности и разгоняет кроссовер до "сотни" на секунду быстрее, они приобрели Sorento с бензиновым мотором.

kia sorento дизель
Комплектации Киа Соренто удивляют большими возможностями. Это не BMW X3 или Volkswagen Touareg, но набор оборудования типовых комплектаций действительно впечатляет. При сравнительно низкой цене корейский внедорожник оснащается почти так же богато, как европейские кроссоверы из более дорогого сегмента. Причем 1,6 миллиона рублей - это максимальная цена Kia Sorento. Отзывы о нем свидетельствуют о наличии подогрева сидений уже в обычных комплектациях. Самые престижные версии кроссовера отличаются от остальных кожаным салоном, панорамной крышей, ксеноновыми фарами, навигацией, декоративными вставками из дерева и еще многими достоинствами.

Киа Соренто - это достойно оснащенный автомобиль по цене европейских кроссоверов среднего класса. В наше время корейские автомобили считаются менее дорогими аналогами европейских. Кроссоверы Kia и Hyundai обладают схожими характеристиками и имеют большой список штатного оборудования, но их цена обычно бывает значительно ниже цены конкурентов. Например, Kia Sorento сопоставим с Volkswagen Touareg. Эти кроссоверы хорошо оснащены, они отличаются высоким уровнем безопасности и хорошими внедорожными возможностями. Но стоимость аналогичного Sorento примерно на 30-40% ниже цены Туарега. И это при одинаковом списке опций и идентичных габаритах. Единственное отличие корейского кроссовера от германского - это "скромный" мотор. Иными словами, самый мощный двигатель Соренто развивает 197 л. с., а базовый мотор Touareg выдает 240 л. с.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.