Как устанавливать игры на Android? Краткое руководство

Сегодня Android входит в тройку самых популярных мобильных операционных систем наряду с iOS и Windows Mobile. Такая популярность детища Google обусловлена рядом причин. Во-первых, устройства на базе ОС Андроид сравнительно недороги и доступны широкому кругу потребителей,

как устанавливать игры на android

во-вторых, Андроид - это открытая операционная система, то есть пользователь при наличии определенных навыков может изменить и дополнить ее под свои нужды, в-третьих, система Андроид довольно проста в использовании, так как обладает понятным интерфейсом и не требует установки дополнительных программ при обмене файлами с другими устройствами.

Однако главное, чем эта ОС привлекает пользователя - это бесплатные сервисы, позволяющие совершать различные операции, такие как: устанавливать игры на Android, скачивать всевозможные приложения и дополнительные программы, благо их выбор очень велик, так как Андроид ввиду своей открытости и простоты привлекателен для разработчиков. Перед установкой приложения вы можете ознакомиться с отзывами пользователей о нем.

Итак, если вы совсем недавно приобрели Андроид-смартфон, поэтому не успели разобраться с его операционной системой и не вполне понимаете, как устанавливать игры на Android, то это статья для вас.

установить игру на андроид

Для скачивания игр и программ на Android существует официальное приложение – Google Play Market, оно предпродажно устанавливается на всех Андроид-устройствах. Итак, на рабочем столе находим значок Play Market, кликаем. Для того чтобы начать пользоваться Play Market, нужно ввести логин и пароль от своего аккаунта на Gmail.com - это электронная почта от Google. Если вы еще не зарегистрированы, то нужно будет это сделать. После ввода соответствующих данных нам будет доступна полноценная версия Play Market. Здесь можно абсолютно бесплатно скачать и установить игру на Андроид, также доступно для скачивания множество различных виджетов, приложений, бизнес- инструментов и многого другого.

Однако есть один нюанс: для установки игр и программ, написанных сторонними разработчиками, потребуется разрешение пользователя. Для этого в настройках найдите раздел «Приложения»-->пункт «Неизвестные приложения», поставьте напротив него галочку. Готово. Теперь вы можете установить программу на Андроид-устройство с любого сайта.

А как устанавливать игры на Android, если вдруг по каким–то причинам вы не имеете доступа к интернету с мобильного устройства? Очень просто. Нам потребуется наш гаджет, USB-кабель и компьютер с выходом в интернет.

установить программу на андроид

Сначала скачиваем на жесткий диск компьютера установочный файл с нашей игрой (помните, Android работает только с apk-файлами), перемещаем его в память нашего устройства, отсоединяем USB-кабель. На нашем смартфоне через файловый менеджер (аналог Проводника) находим в древе папок наш установочный файл и запускаем его. Далее следует стандартный процесс установки игры системой. Следует помнить при этом о безопасности своих данных и не забыть скачать хороший мобильный антивирус.

Итак, мы видим, что система Android предельно проста и удобна, у ее пользователя никогда не возникнет вопросов о том, где искать, сколько это будет стоить, как устанавливать игры. На Android все развлекательные услуги собраны в одном месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.