Какие штаны модные? Фото моделей

Штаны на сегодняшний день являются неотъемлемым атрибутом гардероба как мужчины, так и женщины. Почему? Потому что они сочетают в себе удобство, комфорт и (при правильном подборе подходящей модели) удачный внешний вид. Но как сделать этот выбор так, чтобы выглядеть в современных штанах стильно, модно и успешно? Ответ прост: нужно проанализировать трендовые тенденции текущего сезона и отдать предпочтение единственно верному для себя варианту.

Какими же интересными и неординарными моделями представлен нынче ассортиментный ряд мира брючной фешн-индустрии? Какие цвета и фасоны сейчас являются самыми актуальными и востребованными? И как выбрать по-настоящему модные штаны?

Модные классические брюки 2018

Самый первый вариант, который следует рассмотреть – это незабвенная классика. Ведь классические брюки идеально подходят для посещения офиса, деловой встречи, похода на работу, где каждый человек проводит большую часть своего времени.

Первое, на что стоит обратить внимание – это фасон. Деловые классические брюки обязательно должны обладать средней посадкой (можно и высокой, но ни в коем случае не низкой – для офисных моделей это считается моветоном). Еще один примечательный фактор брючного кроя – карманы: модная тенденция современности заключается в приоритетном наличии на классических штанах косых карманов. При этом уместно подобрать под них соответствующий поясок, и лучше всего, если это будет тонкий ремень в одном тоне с рубашкой или джемпером.

Второе, что должно заинтересовать при выборе рабочей стильной униформы, – так это расцветка. Нужно помнить, что требования дресс-кода любой уважающей себя компании или фирмы приветствуют минимализм в одеянии трудящихся. Поэтому уместным будет выбрать нечто в виде спокойных холодных оттенков, начиная от черных модных штанов в стиле классики и заканчивая пыльно-серым цветом офисных брюк. Если дозволена более свободная стилистика одеяния, следует отдать предпочтение трендовому веянию сегодняшнего дня и надеть брюки в цвете серебряный металлик – смотрятся они просто потрясающе. Можно также активно использовать принты в виде крупной сдержанной клетки, тонкой вертикальной полосы или применять мягкие монотона с четко и ровно наглаженными стрелками – куда же без них.

Модные повседневные штаны 2018

Подбор брюк на каждый день упрощен (по сравнению с классическими) отсутствием диктуемых обществом ограничений.

Повседневные модные мужские штаны, к примеру, уже не первый сезон актуализируют слегка укороченную длину с приоткрытым голеностопом, чуть заниженную посадку и свободную зону в области ширинки, предоставляющую комфорт в действиях и передвижениях. При этом наиболее распространенными оттеночными группами считаются темно-синие, ультрамариновые, бежевые оттенки, окрас в стиле хаки и камуфляж.

Модные женские штаны на каждый день далеко от мужских не ушли, они также удерживают позиции, ориентируясь на зону комфорта и практичности в носке. Разве что цветовая гамма женских повседневных штанов представлена более широким спектром выбора: это может быть электрик, коралл, ментол, капучино, марсала.

Мужские повседневные штаны

Модные спортивные штаны 2018

Спортивная стилистика в текущем сезоне обусловлена наличием некоторых факторов, характеризующих новомодные тенденции в спортивных трендах современности:

  • низкая посадка – обязательное условие в крое модного спорта;
  • свободный шаговый разрез – слегка обвисающая передняя область, предполагающая удобство в носке и обеспечивающая стильный лук;
  • присутствие лампасов – в основном это широкая одиночная линия яркого цвета, выделяющаяся на общем тональном фоне штанов:
  • рваные коленки – нарочито небрежно разрезанные спортивные брюки придают штанам этого класса нотки экстравагантности и треша.
Модные спортивные штаны

Модные брюки в стиле «кэжуал»

Вольнолюбие и независимость характера молодежного поколения отдельное место оставляет за модным стилем одеяния, именуемым «кэжуал», что в переводе с английского означает «случайный». Брюки в описываемом стиле лишены строгости фасона и нарядных дополнительных декораций, они ориентированы исключительно на практичность и удобство. Поэтому неудивительно, что мода сегодняшнего дня диктует в их пошиве присутствие завышенной или заниженной талии в сочетании с кроем галифе, укороченную до области щиколотки длину и открытый для выбора широкий спектр цветовых предпочтений.

Брюки в стиле "кэжуал"

Брюки-кюлоты

Еще одно творение от представителей французского мира моды и дизайна, характеризующееся так называемыми брюками-колоколами, получившими свое название в силу укороченной чуть ниже колена длины и расклешенного от бедра фасона. Универсальность этих штанов заключается в возможности интерпретировать их как элегантное одеяние в соответствующих белых, бежевых, небесно-голубых, темно-синих оттенках и как прогулочный наряд с ярко выраженными неординарными принтами, тканевыми особенностями и кричащими элементами покроя. Очень модно сейчас применять при пошиве брюк-кюлотов замшевые, кожаные, атласные, креповые материалы.

Брюки-кюлоты

Кожаные лосины 2018

Не первый сезон покоряют сердца огромного количества модниц брючные изделия из кожи. Большинство моделей, конечно, изготовлены из так называемой эко-продукции, что является кожзамом. Но это не останавливает брючное производство в создании все новых и новых моделей в заданном модой направлении. Кожаные штаны предпочтительно подбирать в облегающем стиле в соответствии с современными веяниями, выставляя в приоритет лосины с молниями на коленках или просто с прорезями без замков. Иногда при пошиве таких штанов используются перекрестные или параллельные стежки. Эффектно смотрятся подобные модели в расцветках золото, серебро, металлик, марсала.

Кожаные лосины

Брюки-клеш

Возвращаются сегодня и эпохальные расклешенные модные штаны. Фото западных представителей дизайнерского искусства раскрывают массу вариативных фасонных оформлений подобного рода брюк. Примечательно, что модный лук при ношении таких штанов обеспечен лишь в случае приглушенного клеша от колена или массивного расширения от бедра. И в первом, и во втором случае обязательно должна присутствовать высокая посадка, что в совокупности с необычным кроем визуально удлиняет ноги обладательницы брюк-клеш, придает ей элегантности.

Модные укороченные штаны 2018

Широкой популярностью пользуются брюки с укороченной длиной. Слегка приоткрывая зону щиколотки, такие штаны великолепно смотрятся в сочетании как с туфлями-лодочками, так и с кедами-конверсами. Подобного рода брюки отлично подходят как для посещения важных мероприятий, так и для походов в кафе с друзьями или прогулок на каждый день. Они универсальны в своем предназначении. Важно лишь выделять некоторые цветовые характеристики и предпочтения в материале изготовления подобной одежды, ориентируясь на конкретный случай. Например, бордовые укороченные брюки отлично смотрятся с черными лаковыми криперами и черной кожаной косухой, белоснежные короткие штаны со стрелками прекрасно сочетаются с ярко-красными туфлями на шпильке с острым носком, а яркие габардиновые летние брюки прекрасно сойдутся в совокупной композиции с белыми слипонами.

Брюки-скинни

Фото модных женских штанов 2018 не упускают из виду всем полюбившиеся брюки типа «скинни». Их главное преимущество, заключаемое в свойстве обтягивать ножки и идеально садиться по фигуре, дарит им приоритетные места в гардеробе нынешних модниц. Кроме того, брюки-скинни великолепно смотрятся в любых цветовых вариациях, что позволяет носить их в разные сезоны года. Подобного кроя модные штаны безупречны в габардиновом исполнении с использованием лимонных, малиновых, изумрудных, фиолетовых оттенков ткани. Также они прекрасно смотрятся под черные сапоги в болотном, бежевом, шоколадном цвете материи из плотного коттона или джинсовой ткани.

Брюки-оверсайз

Невероятно стильным нововведением в теперешнюю индустрию дизайна и красоты считается сегодня одежда стиля «оверсайз». Это еще одно англоязычное слово, означающее «универсальный размер». Оверсайз предполагает объемную фактуру одежды в грамотном пошиве. Брюки-оверсайз выступают в роли концептуально модных штанов для уверенной в себе девушки с характером и личностными устремлениями. Не каждая готова и способна выглядеть в них так, как этого требует их основное дизайнерское предназначение. Отдаленно такие штаны напоминают клеш от бедра, но это не одно и то же. Брюки-оверсайз начинают свою посадку с завышенной талии и от пояса расширены до самых пят. Особенно уместно носить такие штаны в летнюю пору в сочетании со свободным регланом с V-образным вырезом, и идеальным цветом здесь будет выступать белоснежный.

Брюки "оверсайз"

Модные джинсы 2018

От дерзких «бойфрендов» до утонченных приталенных лосин, от рваных разгильдяйских брюк до стильных элегантных дудочек – джинсовые модные штаны всегда были, есть и остаются в тренде. Пожалуй, это самые актуальные, самые востребованные и самые популярные брюки всех времен. Это тот самый вид одеяния, который присутствует в нескольких вариациях не только в гардеробе каждой женщины, но и у каждого мужчины. С яркими нашивками из цветов, с гипюровыми вставками, со вшитыми цветными лампасами, с жемчужными клепками и прорезями на коленках – в любом виде джинсовые штаны удовлетворяют требования своих обладательниц и обладателей, а также продолжают оставаться на вершине топовых позиций трендовых штанов современности.

Модные джинсы

Изучив градацию стильных тенденций сегодняшнего дня от классики до повседневности, от элегантности до эпатажности, определиться с тем, какие модные штаны подобрать на тот или иной случай, уже не так сложно, как казалось ранее. Важно лишь сопоставить свои данные, предпочтения и желания – и нужный вариант обнаружится сам собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.