Как подобрать стрижку для вашего типа волос

Почти у каждого возникало желание изменить что-нибудь в себе.  Чаще всего это желание затрагивает внешность. Мы меняем внешность в зависимости от обстоятельств: это может быть новая карьера или новый парень. Результат один – мы оказываемся в кресле у парикмахера. Вот только ошибиться в этом деле очень просто и надо знать как правильно подобрать стрижку.

Стремясь к совершенству, мы можем постричься так же, как и соседка только потому, что нам понравилась эта стрижка. Мы не придаем значения тому, а будет ли она подходить именно под наш овал лица или тип фигуры. Как было замечено одним подростком, женщины после тридцати пяти лет имеют большое тело и маленькую голову, и тем самым начинают напоминать куриц. А ведь действительно: надеясь подольше не расставаться со своей молодостью, мы абсолютно забываем про свое телосложение. Вот и получается, что на улице можно встретить нечто в штанах, стрижкой под мальчика и внушительным бюстом. Конечно, сохранить молодость нужно, вот только нельзя забывать, что короткая стрижка не подойдет обладательнице короткой и полной шеи, хотя, на длинной и тонкой она тоже вряд ли будет замечательно смотреться. Все что может сделать такая стрижка, это, наоборот, привлечь внимание к вашей непропорциональной  голове и шее. Ну, согласитесь, что это смотрится довольно глупо.

Если вы являетесь обладательницей круглой формы лица и низкой фигурой крепкого типа, то вам любой парикмахер  посоветует как подобрать стрижку, у которых форма немного будет расширяться по направлению от ушей к затылку. Такие формы обычно асимметричны вместе с короткой челкой. Такому типу внешности противопоказана мелкая завивка или каре, также не рекомендуется выбирать модель под названием «Боб». Лучше всего будет смотреться средняя длина волос, которая будет немного закручена и уложена вдоль лица, желательно с наибольшим объемом, который придется на височную область. 

Как подобрать стрижку, если же ваше лицо имеет треугольную форму? Вам  нужны стрижки, которые будут округлять его. Отдайте предпочтение градуированной стрижке или с максимальным объемом на уровне ушей, также неплохо будет смотреться стрижка с лонами на самой макушке. Избегайте стрижек с ровной длиной, они сделают ваше лицо более угловатым. А вот такие, которые идут с косыми челками, также будут очень уместны. 

Как подобрать стрижку, если ваше лицо квадратной формы? Для этой формы существует большое количество вариантов.  Лучшие их варианты - это стрижки ассиметричного характера,  стрижки, для которых характерны приоткрытые уши или такие, которые имеют волнистый контур. Очень хорошо, когда волосы длинные и ниспадают, выравнивая тем самым контур вашего лица.

Как подобрать стрижку, если же вы обладаете прямоугольным типом лица? В данном случае  вам есть, где разгуляться. Вас ожидает огромный выбор, главное чтобы ваша прическа доходила до подбородка и контур, был женственным. Если же вы мечтаете о челке, то отдайте предпочтение густой и длинной.

Не забывайте учитывать структуру ваших волос. На разной структуре и прически будут разные. Те, которые будут великолепно смотреться на жестких волосах, будут абсолютно неуместны на мягких и наоборот.

На тонких волосах будет замечательно смотреться боб и стрижки со средней длиной. Еще рекомендуется каждый день делать укладки с большим объемом.

Густым и жестким волосам подойдут короткие стрижки, которые имеют ровные контуры, они сами по себе имеют достаточный  объем и не нуждаются в дополнительной укладке.

Следуя советам, вы легко узнаете, как подобрать правильную стрижку, для того, чтобы всегда быть неотразимой и сможете проконсультировать  своих подруг, чтобы их не постигла неудача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.