Как добавить в черный список навязчивого абонента

Часто в нашей жизни возникают такие ситуации, когда мы не хотим общаться с определенным человеком или организацией, а напрямую сказать не можем, потому что стесняемся или потому что это говорить уже бесполезно. Именно в таких ситуациях любому человеку будет очень полезна функция черного списка.

Как добавить в черный список
Как добавить в черный список любого абонента? На самом деле это очень просто. Для начала вам нужно ознакомиться с функционалом вашего телефона. Во многих современных моделях есть специальная функция черного списка, которая может находиться в двух местах.

Как добавить в черный список абонента через адресную книгу

Вы можете добавить номер абонента, а также любые другие его номера в черный список прямо в адресной книге. Для этого нужно просмотреть информацию о контакте и вызвать клавишей дополнительное меню. Если этой функции в вашей адресной книге нет, то тогда можно попробовать через настройки телефона.

Как добавить в черный список абонента через настройки телефона

Услуга черный список МТС
В настройках телефона вам нужно зайти в раздел «Звонки» или «Вызовы». Затем вам следует зайти в подраздел «Защита телефона». Именно здесь еще можно найти функцию черного списка на многих телефонах устаревших моделей. Можно даже создать группу абонентов, занесенных в черный список, и эти люди попросту вам больше никогда не дозвонятся, они будут слышать короткие гудки, как будто вы все время разговариваете по телефону.

Как добавить в черный список абонента, если у вас нет таких функций на телефоне? На самом деле это тоже проще простого, это можно сделать через оператора сотовой связи. Но такие услуги, как правило, стоят небольшую сумму денег. Если вы готовы потратиться, чтобы не разговаривать с надоедливым человеком или компанией, то дерзайте. Для начала позвоните оператору и поинтересуйтесь о наличии такой услуги и ее стоимости. Если стоимость услуги вас вполне устаивает, то тогда можно узнать, как этой самой услугой воспользоваться.

Услуга черный список МТС

Черный список на МТС
Для использования этой услуги от компании МТС вам не придется устанавливать какие-либо приложения на свой сотовый телефон, что, согласитесь, очень удобно. В черный список вы сможете занести до трехсот номеров, а это очень много. Даже если досаждающий вам человек подключит на свой номер услугу «АнтиАОН», он все равно не сможет вам дозвониться, так как система будет автоматически блокировать звонок.

Чтобы подключить услугу черный список на МТС, вам нужно набрать следующую комбинацию цифр на своем сотовом телефоне:

  • *111*442# для частных лиц, то есть простых абонентов;
  • *111*443# для юридических лиц.

Также вы можете послать смс-сообщение на номер 111, написав в поле сообщения 442*1, и, следуя подсказкам оператора, продолжить подключение. Если ни один из этих способов вам использовать неудобно или просто нет желания, то вы всегда сможете добавить или удалить услугу с помощью компьютера, воспользовавшись интернет-помошником от компании МТС. Стоимость услуги «Черный список» составляет полтора рубля в сутки. Согласитесь, это совсем небольшая сумма за спокойствие и комфорт. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.