Volkswagen Multivan - вместительное авто

Volkswagen Multivan представляет собой модель пассажирского микроавтобуса от немецкого автопроизводителя Volkswagen. Выпуск этого автомобиля был задуман концерном неслучайно – так компания хотела составить конкуренцию производителям Ситроен, Пежо и Фиат, выпускающим микроавтобусы, которые стали востребованными на авторынке.

Volkswagen Multivan

Фольксваген Мультивен был сконструирован не с нуля, а на базе грузового микроавтобуса модели Transporter, который инженеры просто оснастили сиденьями и окнами. Серийное производство этого автомобиля началось в 1990 г.

Volkswagen Multivan был создан на платформе T4, имевшей две модификации с базами разной длины. Обе включали в себя 6 посадочных мест и предлагали несколько комплектаций, отличавшихся материалом для обивки сидений и отделки салона и наличием разнообразного оборудования. Салон микроавтобуса также обладал трансформируемостью: положение кресел и стола у левого борта можно было свободно изменять, а размеры погрузочного пространства регулировать по своему усмотрению.

Фольксваген Мультивен

Кроме того, Мультивен Фольксваген отличался тем, что на этой модели автомобиля концерн применил переднемоторную компоновку и водяное охлаждение двигателей. Базовая комплектация микроавтобуса подразумевала передний привод, а полноприводный вариант можно было заказать в качестве опции. Первоначально автобус оснащался бензиновыми и дизельными двигателями в паре с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Первый рестайлинг Volkswagen Multivan был выполнен в 1996 г., при котором изменения коснулись носовой части микроавтобуса. Объем моторного отсека увеличили, в нем разместили новый бензиновый двигатель на 2,8 литра. С этого момента Multivan стали различаться не только длиной колесной базы, но и «носами».

В 2003 г. начался выпуск обновленной модели, которая получила модернизированную платформу и новый экстерьер. Выросли также габариты кузова, с увеличением числа посадочных мест до 7, преобразилась линейка двигателей.

В 2009 г. Volkswagen Multivan пережил фейслифт, а также техническую модернизацию.

Интерьер микроавтобуса очень функционален. Рельсовая система дает возможность достаточно быстро изменять расстановку сидений и холодильников в салоне. Под креслами имеются ящики для хранения предметов.

Volkswagen Multivan условно разделяется на две части: для водителя и его штурмана и пассажирскую. Водительское место также сконструировано с наивысшим комфортом, как и сиденья для пассажиров: можно регулировать высоту кресла, наклон его спинки, двигать вперед и назад. Руль расположен немного снизу, что повышает удобство вождения автомобиля такой компоновки и не препятствует маневрированию.

Управлять этим микроавтобусом оказалось очень удобно. Перестроения и другие маневры даются на нем столь же просто, как и на внедорожниках. Высокая посадка водителя обеспечивает прекрасный обзор.

Мультивен Фольксваген

Во второй части автомобиля имеется собственный климат-контроль, управлять которым можно прямо в салоне. Для электроприборов встроена розетка на 12V. Задний диван и второй ряд сидений полностью раскладываются, образуя пространство для сна.

Обширный список дополнительных комплектаций для Multivan пополняют даже такие опции, как устройства для перевозки велосипеда и приборы громкой связи для переговоров с водителем.

В нашей стране Volkswagen Multivan пользуется спросом у силовых структур, очень любят его коммерческие организации. Обладателями модели также становятся путешественники. Этот микроавтобус полностью оправдывает свою стоимость, что подтверждается успешными его продажами во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.