Раскрываем секреты успеха великих людей

Вряд ли в целом мире найдётся хоть один человек, который бы не мечтал стать успешным, богатым, удачливым. Правда, для одних эта мечта так и остаётся неосуществимой, а другие достигают желаемого результата. Но почему происходит именно так? Кто-то может сказать, что каждого человека ожидает в жизни то, что ему на роду написано.

секреты успеха великих людей
Не стоит напрасно мечтать о несбыточном, если вы рождены для того, чтобы стать нищим. Лежит такой мечтатель на диване и представляет, как завтра ему на голову свалится мешок с деньгами. Причём здесь же, на диване. И вот он, уже богатый и независимый, начинает тратить полученные богатства на собственные удовольствия. Заметьте, на собственные. В планы такого мечтателя никогда не входят мысли о помощи детям-сиротам или обездоленным старикам. При этом даже в планы необходимых затрат включаются достаточно неоригинальные вещи.

Существуют ли какие-то секреты успеха в жизни? Возможно, их придумали те, кого судьба наградила и богатством, и славой ещё при рождении? На самом деле секреты успеха существуют. Каждому лежащему на диване мечтателю необходимо знать, что воплотить свою мечту в жизнь возможно лишь ценою тяжёлого каждодневного труда. В первую очередь над собой – своими пристрастиями, привычками, желаниями.

Секреты успеха великих людей доступны каждому. Изучите внимательно судьбы

секреты успеха в жизни
нескольких знаменитых и успешных индивидов. За редким исключением, они начинали с нищеты, и судьба далеко не всегда осыпала их путь лепестками роз. Но желание осуществить свою заветную мечту у этих людей настолько сильное, что, совершив однажды ошибку, они не останавливаются и не сворачивают с выбранного пути.

Трудно поверить пассивным мечтателям, но секреты успеха великих людей в том, что они на пути к мечте много и напряжённо трудятся. Они ошибаются и падают, но вновь встают и продолжают движение к намеченной цели.

Многие считают, секреты успеха великих людей - в хорошем образовании, полученном в престижных университетах мира. Однако с этим утверждением можно поспорить. Безусловно, образование для современного человека играет важную роль, но вспомните Стива Джобса, который учился в университете всего шесть месяцев, но это не помешало ему совершить открытие в сфере мультипликации и мобильной связи.

секреты успеха
Или другой, не менее впечатляющий пример. Генри Форд, не имеющий высшего образования, совершил невероятный рывок в автопроизводстве. Джон Д. Рокфеллер ушёл из школы ради того, чтобы начать работать. Уильям Шекспир не получил даже школьного образования, но уже несколько веков его произведения считаются шедеврами мировой литературы.

В наше время секреты успеха великих людей определяются ещё и тем, что они вкладывают первые заработанные деньги в себя – различные семинары, курсы самосовершенствования могут стать настоящим кладом для предприимчивого человека. Преуспевающим людям неведом страх, мешающий порой сделать самый важный и ответственный шаг к успеху. Совершив однажды ошибку, они извлекают из неё урок и используют полученный (пусть и негативный) опыт в своём дальнейшем пути к намеченной цели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.