Обзор автомобиля BMW X 5

BMW X 5 - это дебютная модель полноценного внедорожника компании. На европейском рынке старт продаж начался в 2000 году. BMW X 5 сконструирована на абсолютно новой платформе. Дизайн этого автомобиля получился на редкость впечатляющим и солидным. К интерьеру BMW X5 нет никаких претензий, ведь он относится к классу "люкс". В глаза сразу же бросается кожаная обивка и многочисленные деревянные вставки. В машине относительно высокая посадка, обеспечивающая отличный обзор.

BMW X 5

Комплектация первой выпущенной модели автомобиля BMW X 5 удивляла своим богатством. Она включала климат- и круиз-контроли, мощную аудиосистему, подушки безопасности для водителя и пассажиров, датчики дождя, ксеноновые фары и тому подобное. Словом, все новомодные, навороченные принадлежности для автомобилей такого класса.

New X5

Если говорить о мощности, то автомашина BMW X 5 была оснащена 4,4-литровым двигателем с мощностью в 286 л.с. До 100 км/час автомобиль разгонялся в рекордно короткое время для столь тяжелого внедорожника - 7,5 секунд. Трансмиссия была представлена 5-ступенчатой ручной коробкой.

За более чем десятилетнюю историю машина BMW X 5 не раз меняла свои характеристики, постоянно обновлялся кузов, двигатель и интерьер.

Одна из последних моделей в серии - BMW Х 5 2010 года - объединила в себе всё самое лучшее, что когда-либо было создано баварскими инженерами. К важнейшим нововведениям Х5 2010 можно отнести активное рулевое управление «Activ Steering», что дает высокую маневренность и легкость управления. Помимо этого, в первый раз этот класс обзавелся системой «AdaptiveDrive», которая объединила в одну часть все активные элементы подвески.

X5 2013

Для внедорожника BMW X 5 предусмотрен внушительный портфель различного вспомогательного сервиса, обеспечивающего максимальную комфортабельность и безопасность. Помимо проекционного дисплея, всевозможных дополнительных систем (автопереключение дальнего/ближнего света, контроль дистанции на паркинге), для этой модели прилагаются индикаторы ограничения скорости автомобиля и программа отслеживания разметки.

Как и прежде, у данного транспортного средства наивысший уровень безопасности. Стандартная комплектация модели объединяет в себе передние и боковые подушки безопасности, 3-хточечные автоматические ремни безопасности со встроенным регулятором силы натяжения, а также специальное крепление ISOFIX для установок сидений для детей в салоне.

BMW X5 каждого водителя удивит своим потрясающим дизайном и мощностью

К слову, совсем недавно многие автомобильные СМИ опубликовали шикарные фото с новой моделью баварского авто - совершенно новым кроссовером BMW New X5, презентация которого должна пройти уже в этом году. Согласно проверенной информации, новый BMW X5 2013 станет легче на 100-150 кг (в отличие от предшественника), а линейка двигателей будет включать турбодизели 2.0 л (245 л.с.) и 3.0 л (302 л.с.), а также из бензиновых «турбошестерок» 3.0 л и «битурбовосьмерок» 4.4 л с 320 и 407 л.с. соответственно. Помимо этого, покупатели смогут оценить гибридную 340-сильную модификацию и модель X5 M с 580-сильным двухнадувным двигателем V8. Также несколько видоизменится салон, который должен обзавестись третьим рядом кресел и панорамной крышей из тонированного стекла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.