Холодильник LG: отзывы покупателей

Холодильник есть в каждой квартире. Это покупка на долгие годы. Очень важно выбрать качественную модель. Производителей подобной бытовой техники много. Есть среди них и те, кто давно задействован в этой сфере, есть и новички. Довольно популярны холодильники LG. Отзывы характеризуют их с лучшей стороны. Сегодня заострим внимание на этих моделях - неплохих вариантах домашних рефрижераторов.

Фирменный стиль

Абсолютно весь модельный ряд холодильников корейского производителя имеет фирменный стиль. На корпусе сглаженные углы. Материалы используются высококачественные. Пластик устойчив к механическим воздействиям. Поверхность холодильника может быть как матовой, так и глянцевой. А цветовая гамма предполагает более десятка вариантов цветов и оттенков, кроме этого, есть модели с росписью или узорами.

холодильник LG с рисунком

Именно такой бытовой техники очень долго не хватало нашему рынку. Все устали от однотипных белых холодильников, черных телевизоров и прочего. Холодильники LG, по отзывам, являются не только хорошей бытовой техникой, но и частью оригинального дизайна.

Особенности

Внутренние полки изготавливаются из закаленного стекла, оформлены в одном тоне с основным цветом оборудования. Практически вся продукция выпускается с нижним расположением морозильной камеры, но встречаются редкие модификации с морозилкой в верхней части. Холодильники LG имеют большую двухуровневую зону свежести с разделенным управлением. Она представлена в виде одного большого пластикового ящика и двух меньшего размера с крышкой, оснащенной вентиляционными отверстиями.

холодильник LG с рисунком на дверце

Также заслуживают внимания модели с двумя дверцами, которые распахиваются в разные стороны (Side-by-Side). Или модель, в которой из дверцы холодильника можно наливать себе прохладительные напитки в стакан, не открывая при этом даже сам домашний рефрижератор. Некоторые модели оснащаются сенсорными экранами и имеют возможность выхода в Интернет.

Матовый или глянцевый

В этом вопросе сложно давать советы, возможно, нужно основываться на собственном вкусе. О холодильниках LG отзывы покупателей одинаково хороши как относительно матовых моделей, так и глянцевых. Везде есть свои особенности. На глянцевой поверхности остаются жирные следы, которые не так просто убрать. На матовой скапливается пыль, и ее тоже непросто убрать, потому что она плотно прилегает к шероховатой поверхности.

Продуманное решение

Нужно отметить продуманность до мелочей холодильников LG, отзывы подтверждают это. Почти все холодильники корейского производителя имеют энергоэффективность класса А. Это важная особенность, учитывая, что холодильник включен в сеть постоянно, круглый год.

серый холодильник LG

Конечно же, холодильники фирмы на 100 % безопасны и экологически чисты. В них строго используются только разрешенные и современные хладагенты. Как правило, данные агрегаты имеют много регулируемых настроек. Сам холодильник работает очень тихо, без вибраций.

Отзывы покупателей о недостатках

Не бывает изделий, к которым невозможно придраться. Не все модели имеют функцию перевешивания двери. Но всегда можно найти похожую модель с открыванием на ту сторону, которая вам необходима. Данный недостаток встречался на первых моделях компании.

Хотя работа аппарата и тихая, но вот, к примеру, холодильник LG-B379UEQA, по отзывам покупателей, выдает уровень шума выше, чем указано в паспорте, хотя все равно шумит незначительно. Возможно, подобные отзывы являются заказными и оплачиваются конкурентами указанной компании, теряющими свои позиции на рынке. Ведь, купив холодильник, мало кто приобретает прибор для замера уровня шума, чтобы проверить аппарат. Но такие отзывы имеют место.

холодильник LG с морозильной камерой

Еще один минус, по словам некоторых пользователей, - достаточно высокая цена на весь модельный ряд холодильников компании. Стоимость обусловлена высоким качеством и бесперебойной, надежной, длительной работой данного вида бытовой техники. Справедливости ради скажем, что холодильники LG, по отзывам, не самые дорогостоящие в этой категории.

Высокие технологии

Компания LG давно использует собственные научные и исследовательские центры, которые разрабатывают инновационные технологии, активно внедряющиеся фирмой в произведенные продукты. К примеру, технология быстрой заморозки. Казалась бы, функция не инновационная, и многие производители давно практикуют подобное. Но компания LG предлагает нечто иное. В ходе заморозки продукты аккуратно и равномерно со всех сторон обдуваются леденящим воздухом. Это делает возможным быстро и равномерно охладить любые продукты и напитки.

холодильник марки LG

Total no frost: сухая заморозка

Эта технология дает вам возможность не размораживать морозилку холодильника. Также это защищает от образования разных неприятных запахов и обеспечивает отсутствие сырости. Это все позволяет продуктам (овощам, фруктам) дольше оставаться свежими и не впитывать в себя ненужные ароматы. Внутри камеры постоянно поддерживается заданная температура без погрешностей, что позволяет избежать образование конденсата, защищает от плесени и скорой порчи продуктов. Об этом говорят практически все отзывы о двухкамерном холодильнике LG.

Multi air flow: однородное охлаждение

Функция делает возможным управление климатом двухуровневой зоны свежести. Система распределения холодного воздуха выбирает и поддерживает необходимую температуру для разных видов овощей и фруктов, которые хранятся у вас в холодильнике. Благодаря данной функции продукты сохраняются дольше, иногда в несколько раз.

Moist balance crisper: баланс влаги

По данной технологии изготавливается крышка овощного отсека. Она специально спроектирована, имеет особую пористую структуру. Благодаря ней нет конденсата на овощах, все испарения оседают на внутренней части этой крышки и затем устраняются. Это поддержка нужной влажности и сохранения овощей в состоянии первоначальной свежести.

Vitamin plus: здоровье для всей семьи

Это еще одна инновация от LG. Технология в автоматическом режиме орошает фрукты и овощи, которые хранятся в специальном отсеке, витамином C. Это продлевает их срок хранения и делает фрукты чуточку полезнее. Довольно интересно и заманчиво, считают многие покупатели. Есть только одно ограничение - запас витамина С рассчитан на 7 лет активного использования. Потом нужно заправить контейнер снова. Хочется надеяться, что компания продолжит поддержку полезной технологии, и впоследствии не будет проблем с дозаправкой холодильника витаминами.

Инверторный компрессор

В холодильниках корейского производителя устанавливаются специальные инверторные компрессоры линейного типа, это разработка компании LG. Такие агрегаты очень эффективны и потребляют крайне мало энергии. Например, отзывы о холодильнике LG GA-B409UEQA, в котором установлен этот инверторный компрессор, говорят о том, что потребление электроэнергии снижается почти втрое при замене старой техники другой марки данной моделью. Производитель дает гарантию 10 лет на компрессор.

Другие особенности

Отзывы покупателей о холодильнике LG GA серии говорят о том, что он отлично переживает скачки напряжения. Вообще, производитель подтверждает, что в холодильниках LG есть некая защита от скачков напряжения. Но она рассчитана на определенное количество раз. Если в вашей квартире постоянно возникают скачки напряжения, то целесообразнее подключать бытовую технику через стабилизаторы.

холодильник LG с верхней морозильной камерой

Выше в статье говорилось о широкой цветовой амплитуде бытовой техники корейского производителя. Есть определенная статистика, которая говорит о предпочтениях пользователей. Например, бежевые модели стали лидерами продаж, не считая стандартного белого цвета. Судя по отзывам, холодильники LG (бежевый, например) вписываются в любой интерьер - от классического до современного. Кроме того, для большинства наших соотечественников модели подобных цветов являются более привычными.

Резюмируя

По прочтении вышеизложенной информации можно подвести определенный итог. Корейский производитель полностью уверен в своей продукции и дает расширенную гарантию на важнейшие узлы. Пользователи относят это к плюсам, поскольку поломка компрессора холодильника – финансово затратное мероприятие.

Также нужно отдельно подчеркнуть современный стиль и яркие цветовые решения, присутствующие у холодильников данной компании. Такие модели хочется купить хотя бы из-за нестандартного внешнего вида. Если учесть, что они работают с привлечением инновационных технологий, то все сомнения рассеиваются сами собой.

холодильник LG в интерьере

Также покупателей радует, что компания LG уделяет внимание материалам - прочным и надежным. Холодильник приятен на ощупь, в нем ничего не дребезжит, не вибрирует. Контейнеры, полки изготовлены из самого качественного пластика. В целом отзывы о долговечности, качестве и эстетичности моделей холодильников от LG - позитивного направления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.