Как оформить временную регистрацию в России?

Временная регистрация — это возможность иногородним жителям остановиться в городе на неопределенное время. С полученным документом вы сможете оформиться на работу, взять кредит и пользоваться другими полномочиями местных граждан. В этой статье вы узнаете, как оформить временную регистрацию на законных основаниях.

Кому и для чего она нужна

Иностранные и иногородние жители в обязательном порядке должны оформить

как оформить временную регистрацию
временную регистрацию, если прибывают с целью долгого проживания. Если переезд осуществляется из другой страны, то находиться без разрешения на новом месте можно не более 7 дней. Иногородним дозволено проживать не более 90 дней. После окончания этого срока вы обязаны будете вернуться в населенный пункт, в котором прописаны, либо получить необходимый документ.

Временная регистрация позволит вам проживать на законных основаниях, устраиваться на работу и получать полноценное медицинское обслуживание. Если вас остановит сотрудник полиции и проверит документы, то без разрешения на жительство вы будете депортированы.

Регистрация не потребуется лишь в том случае, если вы приехали в качестве туриста или на срок не более 90 дней. Но при этом с собой вы должны носить билет на поезд или самолет с указанным временем прибытия.

Процесс оформления регистрации

как получить регистрацию в москве
Отправляясь в другой город для постоянного проживания или трудоустройства, вам необходимо знать, как оформить временную регистрацию. Для этого, в первую очередь, вам придется найти жилплощадь. Если у вас есть возможность остановиться у родственников или друзей, то проблемы не возникнет. Труднее придется, если вам рассчитывать не на кого. Итак, для начала займитесь поиском жилья. С одной стороны, это не составит труда, но с другой — вам придется найти такого арендодателя, который предоставляет свою жилплощадь на законных основаниях. Вам понадобится временная прописка, а чтобы это сделать, хозяин квартиры должен быть оформлен как ИП.

оформить временную регистрацию

Получив прописку, нужно приступать ко второму этапу решения вопроса о том, как оформить временную регистрацию. Вам необходимо будет обратиться в отдел УФМС по работе с иногородними гражданами. Там вам придется написать заявление по установленному образцу. Затем с собранным пакетом документов вас отправят в миграционную службу для постановки на учет и получения временного разрешения на проживание в данном городе.

Благодаря современным технологиям, вы сможете сократить время на оформление, отправив заявку через интернет. Если вам интересно, как получить регистрацию в Москве за короткие сроки, то вам стоит обратиться в специализированные компании, которые за определенную плату помогут вам в этом нелегком деле. Только вам стоит хорошо подумать, прежде чем обращаться в такие организации. Некоторые из них — мошенники, которые оставят вас без денег и документов.

Теперь вы знаете, как оформить временную регистрацию, и можете спокойно отправляться в другой город. Только помните, что документ выдается на определенный срок, после чего вам придется его продлить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.