Жесткая перезагрузка iPhone

Мобильные телефоны iPhone традиционно славятся качеством и надежностью. Но даже такие отличные девайсы могут зависать и не откликаться на манипуляции с сенсором, медленно загружать программы – то есть, что называется, «тормозить». В таких случаях поможет перезагрузка iPhone.

перезагрузка iphone
В чем причина медленной работы?

Чаще всего телефон начинает виснуть, если установлено слишком много сторонних программ, особенно в бета-версиях (проверочных, далеко не окончательных вариантах).

Китайские телефоны iPhone страдают подобными проблемами чаще, чем модели от официальных производителей, но здесь причина заключается в слабой операционной системе и некачественном сенсоре. Помните, что сборка и комплектация китайских копий сильно отличается от оригинальных телефонов, поэтому не удивляйтесь любым «глюкам» своего девайса. И перезагрузка iPhone в этом случае не поможет.

Как сделать жесткий резет?

«Резет» означает «перезагрузка», а «жесткий резет» - это перезагрузка зависнувшего устройства, которое не реагирует ни на какие другие действия.

Перед началом подобной операции подождите пару минут и попробуйте закрыть работающие приложения. Чтобы это сделать, нажмите кнопку «Home» (она располагается внизу лицевой панели) и подержите ее не меньше 5 секунд. Если это не помогло, то остается выполнить только жесткий резет.

мобильные телефоны iphone

Принудительная перезагрузка делается одновременным нажатием двух основных кнопок телефона: «Home» и «Sleep/Wake» (находятся на верхней торцевой стороне устройства). Удерживайте их 4-5 секунд. После этого экран погаснет, телефон выключится. Через несколько секунд он самостоятельно включится и начнет работать.

Но не спешите вновь открывать прежние приложения. Подумайте, какое из них могло так выбить из строя прибор. И лучше удалите нежелательную программу, не открывая ее, тогда Айфон снова будет работать стабильно.

Если телефон перезагружается сам

Случается так, что перезагрузка iPhone происходит сама по себе, без вашего участия. Это очень неудобно, ведь устройство может выключиться в процессе телефонного разговора или при работе с важными приложениями.

китайские телефоны iphone
Причина чаще всего - в неисправной работе аккумулятора, который был неправильно подключен к электропитанию. В результате перезагрузка iPhone начинается самостоятельно, когда батарея не может надолго сохранить заряд, а индикатор питания при этом показывает высокий его уровень или «скачет» от высокого уровня к низкому.

Нарушение работы системного питания могло произойти из-за таких ошибок:

- Вы ошибочно подключали к iPhone зарядное устройство iPad, перепутав из-за схожести разъемов. Уровень подачи тока у этих зарядок существенно отличается, что и повлекло за собой поломку батареи телефона.

- Айфон заряжался в автомобиле и пострадал от нестабильной подачи тока из аккумулятора.

- Устройство заряжалось от некачественной электросети с частыми перепадами или отключением напряжения (например, на даче или в сельской местности). От периодически возникающего высокого напряжения батарея повредилась.

В данном случае только один выход – замена неисправного аккумулятора в телефоне на новый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так зачем нужен такой телефон,если мой простенький андроид гораздо надежнее?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.