Навигаторы - отзывы автолюбителей

Человеческое общество все стремительнее развивает технические новшества, достаточно быстро привыкая к своим изобретениям. И уже давно привычным атрибутом машины для большинства водителей стало полезное в дороге устройство – навигатор. В настоящее время редко можно наблюдать, как автолюбитель выбирает маршрут по лежащей перед ним карте. Привычным стал звучащий из динамиков голос, предупреждающий о приближающемся повороте.

Уже с самого начала двадцатого века человек стал задумываться над тем, как ему облегчить свое путешествие на автомобиле. И первым навигатором, изготовленным в тысяча девятьсот двадцатом году в Великобритании, явилось ручное устройство Plus Fours Routefinder. Оно представляло собой систему из бумажной карты и двух прокручивающих ее деревянных рукояток.

навигаторы отзывы

Через десять лет появились простые механические навигаторы, отзывы о которых свидетельствовали о простоте их устройства. Бумажная карта, которую автолюбитель мог увидеть на экране, прокручивалась при помощи тросика, похожего на аналогичную деталь современных спидометров. Скорость перемещения графических объектов на приборе находилась в соответствии со скоростью движения машины. Если автомобиль сворачивал с дороги, то приходилось производить замену карты.

навигаторы навител отзывы

Существующие в настоящее время навигаторы, отзывы о которых говорят о простоте и удобстве их использования, получили название GPS, что расшифровывается как Global Positioning System. Своему появлению они обязаны военной промышленности. История современных навигаторов началась с появлением на орбите первого искусственного спутника нашей планеты, запущенного советскими учеными в 1957 году. При наблюдении за этим объектом выяснилась зависимость, которая существует между частотой радиосигналов и параметров его движения и координат месторасположения.

Уже в 1960 году американскими спутниками, выведенными на орбиту, была образована первая система мониторинга и установления координат перемещающихся по поверхности Земли объектов. В связи с высоким коммерческим интересом гражданских конструкторов, военные разработки стали применяться в мирных целях. Начиная с 1983 года, спутниковая система GPS стала доступна для автолюбителей.

навигаторы пионер отзывы

Современные навигаторы, отзывы о которых свидетельствуют о легком нахождении своего месторасположения с помощью одного только компактного устройства, позволяют забыть о толстых атласах и метровых картах. Установленный в автомобиле прибор проложит оптимальный маршрут движения и предупредит об имеющихся на дороге пробках и постах ГИБДД. Он укажет на расположение автозаправок, объектов придорожного сервиса и прочих необходимых мест.

Выпускаемые в настоящее время навигаторы, отзывы о которых говорят об их незаменимых в пути функциональных возможностях, позволят прослушать музыку и просмотреть фотографии, прочесть книгу или насладиться любимым фильмом. Не отрываясь от процесса вождения, компактное устройство через Bluetooth позволит вести мобильные разговоры и пролистать телефонную книгу.

Одними из лучших среди аналогичной техники считаются навигаторы Навител, отзывы о которых подтвержадют подробность и обширность их карт. Помимо этого, быструю, без каких-либо перебоев работу гарантирует продуманное фирмой программное обеспечение. Навигаторы обладают рядом дополнительных функций, которые упрощают их использование. Информацию о ситуации на дорогах можно получать через каждые две минуты.

Верным помощником водителя станут и японские навигаторы Пионер, отзывы о которых указывают на идеальное сочетание в них надежности, престижности, практичности и цены. Эти устройства всегда правильно и быстро укажут оптимальный маршрут и информируют о загруженности трассы, ее состоянии и размещении близлежащих объектов сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.