Двойные стекла на автомобиль

Законодательство в области безопасности дорожного движения в последнее время имеет тенденцию к ужесточению некоторых правил, определяющих технический регламент транспортного средства. С июля 2012 года полицейский ГИБДД за тонировку лобового и боковых стекол автотранспорта, светопропускание которых при измерении специальным прибором составляет менее 70%, имеет право (кроме наложения штрафа в сумме 500 рублей) на изъятие государственных номеров машины до устранения обнаруженных нарушений.

двойные стекла

Инженеры в г. Тольятти в 2006 году (задолго до введения в действие изменений в российских ПДД) запатентовали схему быстросъемной тонировки, которая представляет из себя двойные стекла: одно (внутреннее) с тонировкой, другое (внешнее) – без нее. Двойные стекла позволяют избежать излишнего нагревания салона автомобиля от солнечных лучей, скрывают от людских взглядов ценные вещи и электронные устройства в салоне, экономят бензин, расходуемый на усиленную работу кондиционера во время жаркого летнего сезона. Например, в штате Калифорния (в связи с погодными условиями) с 2012 года установка тонированных стекол является обязательным условием! Кроме того, автомобиль – это личное пространство водителя и пассажиров, а двойные стекла, установленные в автомобиле, позволят, например, избежать досужих разговоров, если автомобилист использует свою машину для свидания с девушкой.

двойные стекла с тонировкой
Также, если водитель использует двойные стекла с тонировкой на трассе, и это заметил инспектор ГИБДД, то в случае известной сноровки автомобилиста при опускании внутреннего тонированного стекла и отсутствия видеозаписи нарушения это позволит избежать водителю наложения административного штрафа. Кроме того, у блюстителя закона, в случае если используются двойные стекла на авто, отсутствует право на изъятие у водителя государственных номеров автомобиля.

Двойные стекла могут устанавливаться как на отечественные машины, так и на некоторые модели иномарок. В настоящее время, например, данная установка двойных стекол доступна для водителей автомобилей модельного ряда Волжского автомобильного завода (ВАЗ 2110, 2112 , «Калина» и т.д.), а также для некоторых моделей японских автомобилей Mitsubishi, для машин немецкого концерна BMW.

Сам монтаж двойных стекол и электрооборудования не отнимает много времени у

двойные стекла на авто
потенциального потребителя, устанавливаемые стекла полностью соответствуют российским стандартам ГОСТ. Если же у автовладельца недостаточно опыта в данных манипуляциях, то лучше обратиться к специалистам. Они быстро и качественно произведут монтаж второго стекла, учитывая не только модель автомобиля, но и малейшие детали строения кузова. Для начала стоит узнать, подходит ли транспортное средство для данного изменения.

Если автомобиль не подходит для такой трансформации, то самое время подумать о тонировании окон машины с разрешенным светопропусканием. В этом случае водитель может спокойно ездить по дорогам города, не переживая за нарушение законодательства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.