Пистолет Беретта: преимущества и недостатки

На сегодняшний день пистолет Беретта считается одним из самых популярных и узнаваемых видов огнестрельного оружия на территории Соединенных Штатов Америки. В своем время стандартным пистолетом в американской армии был Кольт М9 45-го калибра, но лишь до тех пор, пока его не заменили Береттой 92 в 1985 году. Естественно, подобное оружие имеет собственные преимущества и недостатки, но, тем не менее, и по сегодняшний день остается самым популярным и часто используемым.

пистолет беретта

Пистолет Беретта: немного исторических фактов

Пистолеты Беретта были сконструированы настоящими мастерами огнестрельного оружия — создателями являются Джузеппе и Карло Беретта, а также Витторио Валле. Первая модель появилась в 1972 году. В дальнейшем были разработаны разные модели, но самой популярной стала Беретта 92, которая был представлена итальянской компанией в 1976 году.

Ни для кого не секрет, что в течение двадцатого века американские солдаты и полицейские в качестве табельного оружия использовали исключительно Кольт 45 калибра. Этот револьвер обрел известность еще во времена Второй Мировой Войны. Он же использовался во время военных действий на территории Вьетнама и Кореи.

Но в 1970-х годах страны НАТО создали новые стандарты — теперь разрешенным, универсальным патроном стал Парабеллум 9 мм. Поэтому в США начали активно конструировать оружие, которое бы максимально подходило к данной разновидности патронов. И хотя в этом, своего рода конкурсе, участвовало множество моделей от разных оружейных фирм-производителей, в качестве самого оптимального варианта был избран пистолет Беретта 92.

Сегодня же выпускается более девяноста модификаций этого оружия. Пистолет Беретта используется для вооружения армий и спецподразделений во многих странах. Кроме того, некоторые модели пользуются популярностью и среди гражданских лиц.

Пистолет Беретта: достоинства и недостатки

пневматический пистолет беретта

Конечно же, подобное оружие имеет массу преимуществ, которые, собственно, и делают его столь популярным. Для начала стоит отметить, что конструкция данного пистолета очень удобная. Здесь имеются флажки предохранителя по обе стороны, а также большая спусковая коробка. Такая форма позволяет держать оружие как в правой, так и в левой руке. Кстати, именно Беретта является наиболее удобной для так называемой «стрельбы по-македонски», когда в каждой руке нужно держать по пистолету. И, конечно же, это оружие обеспечивает высокую точность стрельбы.

Что же касается недостатков, то их не так уж и много. Можно лишь сказать, что сравнительно крупные размеры затрудняют скрытое ношение оружия. Кроме того, толстая рукоятка вряд ли подойдет человеку с короткими пальцами. А из-за высокого темпа стрельбы ствол отнюдь недолговечен.

Пистолет Беретта: травматический или пневматический

травматический пистолет беретта

Как уже упоминалось, данная модель оружия пользуется популярностью и среди гражданского населения. Поэтому многие потенциальные покупатели интересуются тем, требуются ли какие-нибудь документы и разрешение.

Пневматический пистолет Беретта относится к разряду спортивно-тренировочного оружия. Им могут владеть лица, достигшие 18 лет. Оно не предназначено для самообороны и не требует каких-либо специальных документов. Тем не менее, разрешение потребуется в том случае, если калибр составляет более 4, 5 мм.

Травматический пистолет Беретта требует уже специальной лицензии. Для того чтобы иметь право ношения этого оружия, требуется пройти медкомиссию и дождаться официального разрешения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
травматический вообще делают сейчас?и в где лучше приобрести?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.