Фортранс отзывы и немного о препарате.

В жизни каждого человека может возникнуть ситуация, когда ему потребуется какая-либо операция. Это, как правило, довольно сложная процедура, которая непременно отражается на физическом и психическом здоровье пациента. Для того чтобы операция прошла успешно необходимо подготовить свой организм. В первую очередь, вам потребуется очищение кишечника. Препарат Фортранс назначается именно в таких случаях. В данный момент фармацевты предлагают множество слабительных препаратов для очищения кишечника. Но не все они приводят к желаемым последствиям. Традиционное использование сенны, касторового масла и магнезии может вызвать раздражение слизистой оболочки вашего кишечника. А Фортранс отзывы в этом плане получает вполне достойные. Его использование - это отличный способ подготовить себя к операции. 

Вообще, очистка кишечника имеет несколько разных целей. Основная - не допустить инфекционный процесс, который может стать причиной всевозможных осложнений в послеоперационный период. Ведь во время операции значительно ослаблена барьерная функция вашего кишечника и все токсины, которые в нем содержатся могут попасть в организм. Кроме того, неконтролируемая дефекация из-за расслабления мышц в ходе операции, тоже никому не нужна. Из-за этого работа врачей может быть осложнена. Фортранс применение которого может помочь вам очистить кишечник, является достаточно популярным препаратом.

Фортранс отзывы получает хорошие благодаря своим преимуществам перед другими медицинскими препаратами. В-первых, он эффективен. Это значит, что в отличие от клизмы, которая очищает только некоторые отделы кишечника, Фортранс очищает его на всем протяжении. Во-вторых, этот препарат безопасен, он выводится из организма, не оставляя в нем следов своего пребывания, никак не влияет на водно-электролитный баланс и не воздействует системно на организм. Кроме того Фортранс отзывы собирает из-за того, что его можно свободно применять без посторонней помощи и вмешательства врачей. 

В одной упаковке препарата находится четыре пакетика. Способ приема Фортранса зависит от массы вашего тела. Средняя дозировка - это один литр воды+один пакетик препарата на двадцать килограмм массы человеческого тела. В течении двух-трех часов вы должны применять по одному стакану раствора с интервалом в 20 минут. Обратите внимание, что действие препарата начинается через 60 минут после его приема.

Фортранс отзывы собирает и отрицательные в том числе. Связано это с тем, что препарат имеет очень неприятный вкус, порой выпить его просто невозможно. Специалисты советуют закусывать его какими-либо фруктами, лучше всего цитрусовыми. Применение препарата вы должны начать за один день до предполагаемой операции или обследования. Это не значит, что вам совсем нельзя кушать. Разрешается употребление легкой пищи, такой как каши, яичница или омлет.

Как и любой препарат, Фортранс имеет некоторые побочные действия. Могут появиться рвота и тошнота, которые в ходе дальнейшего применения обычно исчезают. У некоторых пациентов наблюдался такой симптом, как вздутие кишечника и в очень редких случаях - аллергические реакции на коже. 

Фортранс имеет также и некоторые противопоказания, на которые стоит обратить внимание. Если у пациента наблюдается обезвоживание, особо сильное нарушение общего состояния или сердечная недостаточность, то препарат лучше не применять. Кроме того, заболевания толстого кишечника и кишечная непроходимость также являются противопоказаниями к применению. Дети до пятнадцати лет не должны его использовать.

Для того чтобы получить наибольший эффект от Фортранса, необходимо строго следовать предложенной инструкции и указаниям вашего лечащего врача. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Введите свой комментарий ... HTML-теги, ссылки, емаил адреса или прочие виды спама, строго запрещены...незнаю но как тут описывают препарат не такой ужасный никакого вкуса просто сладкая вода , когда пьешь кушать не хочется , я аж напугалась пить , и удивилась что за вкус почувствовали другие , наверно вода у них не вкусная
Копировать ссылку
0
Готовилась к колоноскопии.Соблюдала строгую диету.Это для меня было уже сложно, так как поесть я люблю.И применяла Фортранс.А это было еще сложнее для меня.Я еле влила в себя 4 литра этой отвратительной гадости.Ну неужели не придумать было вкус другой? А самый главный антисюрприз ждал меня после процедуры,врач огласил: колоноскопию необходимо делать повторно,т.к. вы плохо подготовились и "кое-что" у вас осталось.Спасибо,блин,фортранс. Перед повторной процедурой пила лавакол и все прошло отлично
Копировать ссылку
0
Пейте препарат холодным и даже закусывать ни чем не придётся!!! Первый раз пила комнатной температуры, так каждые 10-15 минут были каторгой, а в другой раз пила холодным и даже ни чем не заедала!!!!
Копировать ссылку
0
Пейте препарат холодным и даже закусывать ни чем не придётся!!! Первый раз пила комнатной температуры, так каждые 10-15 минут были каторгой, а в другой раз пила холодным и даже ни чем не заедала!!!!
Копировать ссылку
0
Всем привет. Приняла этот препарат с большим трудом. После 1,5 л. было такое ощущение. что меня вот вот разорвет. Но после того как началось действие препарата, стало немного легче. Но пить все равно трудно, из-за неприятного вкуса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.