Палитра лаков Orly, отзывы покупателей

И в салоне красоты, и в профессиональном магазине для нейл-мастеров, и в обычном косметическом отделе супермаркета можно увидеть лак для ногтей Orly. На самом деле это массовый лак, но такого хорошего качества, что от него не могут отказаться и салоны.

У бренда романтическая история создания. Джеф Пинк, производитель выравнивающего лака для ногтей, назвал свою фирму в честь жены Орли. Это случилось в далеком 1975 году в Калифорнии. Девиз компании – «Нет накладным ногтям!» Кроме этого средства, появилось еще несколько продуктов по уходу, пилки и сопутствующие товары. На следующий год Джеф Пинк получил задание разработать универсальное покрытие для ногтей, которое подходило бы к любому наряду.

Не изменяя своему девизу, он придумал дизайн, максимально похожий на натуральные ногти. Это знаменитый белый кончик и розовое прозрачное ложе ногтя. Сначала он так и назывался – «натуральные ногти», но после триумфа моделей во Франции было решено поменять название на «французский маникюр». Таким он и вошел в историю, получив слоган: «Классика, ставшая легендой».

Джеф Пинк

Такой разный лак

Сегодня лаки для ногтей Orly составляют палитру из 350 оттенков. Только для французского маникюра множество оттенков розового и 8 оттенков белого цвета. Прозрачный розовый лак, придающий здоровый вид натуральному ногтю, называется «дымкой» и насчитывает 14 вариантов. Цвет ногтевой пластины и кожи рук у всех разный, поэтому их так много. Белый цвет тоже разный: холодный и теплый, перламутровый и матовый, насыщенный пигментом и мягкий, размытый.

Флакон от Orly содержит 18 мл лака. По сравнению с другими брендами, это много. У OPI и Vinylux CND флаконы по 15 мл, Sally Hansen – 14 мл, Dior – 10 мл. Кисточка запатентована и состоит из 600 волосков. Флакон имеет прорезиненную крышечку, благодаря чему его удобно держать. Выпускаются и пробники, мини-лаки по 5,3 мл в маленьком флакончике.

Команда Orly продолжает разрабатывать новые линейки лаков, сохраняя здоровье и натуральную структуру ногтей. Для их укрепления постоянно выпускаются 6 специальных лаков, ухаживающих за ногтями. Помимо этого, у Orly качественные средства для кутикулы, база и топ.

Новинка 10 free

Объединив все технологии, команда Orly создала лак, который действует по принципу контактных линз: он пропускает кислород и воду. Называется этот продукт BREATHABLE, что в переводе буквально означает «воздухопроницаемый», и считается он цветным средством ухода, так как содержит питательные вещества. BREATHABLE имеет в составе базу, цветное покрытие и топ, есть и прозрачный тон.

лак BREATHABLE от Orly

Дерматологи не считают, что ноготь нуждается в газообмене или питании через свою наружную сторону. Ведь все вещества он получает через кровеносные капилляры, которые подходят к ростковой зоне – матриксу.

Тем не менее продукт оказался полезным, так как множество мусульманских женщин теперь могут носить лак на ногтях, не смывая его для намаза 5 раз в день. Пропускающий воду лак позволяет совершать омовение беспрепятственно. На данный момент линейка состоит из 18 оттенков. Выпущен набор мини-лаков из 4 тонов.

Страны Евросоюза запретили продажу лаков для ногтей, содержащих 3 опасных для здоровья ингредиента: формальдегид, толуол и дибутилфталат. Продукция без этих составляющих именуется Big 3 free.

Хотя все лаки Orly относятся к категории 4 free, новинка не имеет 10 веществ в своем составе, которые как-либо могли бы быть вредны для здоровья, представляя собой продукт 10 free.

Двухфазное покрытие EPIX

Современные технологии позволили по-новому взглянуть на производство цветных лаков. Многие компании выпустили лак с эффектом геля. Это покрытие, которое имеет в составе акриловые полимеры, выстраивающие молекулярные связи в процессе полимеризации. В результате ноготь имеет вид нанесенного геля, при этом его легко снять обычной жидкостью для снятия лака. А самое главное – не нужна лампа.

Двухфазное покрытие EPIX

Технологи Orly пошли дальше: они превратили трехфазную систему полимерных лаков в двухфазную. Базовый слой не нужен, он входит в цветное покрытие. Сокращается время нанесения. Теперь достаточно нанести цветной слой, топ и подождать 8 минут, чтобы носить маникюр 8 дней.

Выпущены несколько коллекций самых популярных тонов, а всего в линейке 33 цвета. Есть белый и нюдовые тона, яркие и пастельные, металлик – на любой вкус.

Качественный лак

В составе каталога 250 основных цветов. Постоянно выпускаются сезонные коллекции ограниченными сериями по 18 лаков. Регулярно появляются новинки. Если "новичка" хорошо принимают, он пополняет основную цветовую базу. Сейчас вместе со специальными лаками (эффекты жемчуга, глиттерные лаки, металлик, слюда, матовые и термолаки) продукция Orly насчитывает 350 оттенков.

Отзывы о лаке Orly отмечают легкое нанесение, удобную упругую кисточку, нетоксичный состав. Поклонники марки составляют свои коллекции, пополняя их закончившимися любимыми оттенками и новыми мини-флакончиками. Часто бывает, что на лечебную базу делают цветное покрытие. От разнообразия оттенков разбегаются глаза. А самое главное – с Orly можно быть спокойной за здоровье ногтей.

Лак "Моя дорогая"

Каждый лак имеет собственное название, которое легко запомнить. Например, красный лак-желе из французской коллекции называется "Моя дорогая".

Маникюр в миниатюре

Компания выпускает мини-лаки Orly. Всего этих малышей в каталоге 130, и среди них самые разные оттенки. Флакон 5,3 мл имеет форменную кисточку, которой так же легко наносить покрытие, как и той, которой комплектуется большой флакон. Цвета те же, что и в основной коллекции. Постоянно выпускаются наборы из четырех мини-лаков, соответствующих модным тенденциям.

Мини лак неон

Лаки Orly в маленьком флаконе удобны тем, что стоят недорого. Для домашнего применения брать большой флакон выгодно только при условии частого использования. Это может быть база, топ и лечебное средство. Все остальные цвета используются редко, максимум один раз в три дня. Лак в большом флаконе успевает загустеть и уже не так хорошо наносится, долго сохнет. В случае когда оттенок не подошел, это вдвойне огорчает.

Гель-лак Orly GELFX

У компании есть две линии гель-лаков. Одна из них позиционируется создателями как профессиональная. Это GELFX, состоящая более чем из 90 оттенков и нескольких коллекций, в числе которых хром, пастель, шиммер и другие. Они полимеризуются в ЛЕД-лампе в течение 30 секунд. Лампа СИД в 480 FX может украсить собой любой маникюрный кабинет. Объем флакона гель-лака – 9 мл.

Производитель рекомендует не смешивать гель-лак Orly GELFX с другими брендами, поскольку его тщательно подобранная формула рассчитана на применение продуктов оригинальной марки.

Выпускается стартовый набор гель-лаков для тестирования продукта и профессиональный набор с ЛЕД-лампой в комплекте, имеющий все необходимое для работы и коллекцию самых популярных оттенков.

Состав продукта сертифицирован и не имеет вредных компонентов. Для успешного нанесения и длительного ношения следует использовать вспомогательные средства Orly.

Гелевый мини-лак для ногтей Orly SMARTGELS

Поскольку не всегда получается вовремя посетить мастера в салоне, удобно было бы носить все необходимое для гель-лака в сумочке. С Orly это стало возможным. Представьте себе складную маникюрную лампу размером с телефон, а гель-лаки в мини-флакончиках по 5,3 мл. При этом сохнет лак считанные секунды. Это набор для домашнего использования SmartGels STARTER.

Мини лампа от Orly

В каталоге 44 оттенка мини гель-лаков. Наносится мини-покрытие в два слоя с просушкой 30 секунд. Лампа заряжается через USB-порт. Теперь на работе никогда не увидят вас со сколотым маникюром.

Отзывы профессионалов и любителей

И мастера, и их клиенты очень высоко оценивают лак для ногтей Orly, отзывы о котором сходятся в одном: надежный, качественный лак. В палитре много интересных оттенков, с помощью которых легко выполнить модный маникюр. Отдельно оценивается знаменитая база, которая прекрасно наносится, очень быстро сохнет и подходит для любых лаков.

Мини-лак

У любителей встречаются проблемы с нанесением нюдовых и светлых пастельных лаков, требующих особой техники. Также игнорирование базы приводит к проникновению пигмента в ногтевую пластину, и она желтеет. В целом лак держится два дня, на более крепких ногтях три, но этого достаточно для обычного лака. Если требуется недельное ношение, можно выбрать линейку двухфазного EPIX.

Чтобы лак быстрее просох, мастера используют быструю сушку. Для ровного покрытия, на котором не видны естественные бороздки ногтей, существует выравнивающее средство. Конечно, у мастера салона арсенал лаковых покрытий гораздо больше. Но знакомство с различными продуктами и их действием поможет и любителям. Не зря же некоторые салоны работают на лаках Orly.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.