Chery Crosseastar: технические характеристики и фото

Китайские автоконцерны крайне редко предлагают покупателям вместительные и крупногабаритные универсалы из-за невысокой востребованности такого класса машин. Несмотря на это, Chery CrossEastar B14 стал тем самым исключением из правила, получив немалую популярность в мире и достаточно большие продажи. Приобрести семиместный универсал можно и в России: автомобиль обладает неплохими техническими характеристиками и получил высокие отзывы автовладельцев.

chery crosseastar

Экстерьер

Несмотря на то что первое поколение нового Chery CrossEastar было выпущено в 2008 году, оно до сих пор пользуется немалым спросом, ввиду чего разработчикам даже не пришлось проводить его доработку или рестайлинг. Экстерьер модели весьма спокоен и прагматичен, чем и привлекает внимание покупателей. Техническая сторона полностью удовлетворяет все требования автолюбителей. Благодаря подобным преимуществам модель B14 была признана одной из самых лучших семейных машин в кузове универсал.

Над экстерьером Chery CrossEastar работали дизайнеры из японской фирмы SIVAX, благодаря которым автомобиль получил оригинальный и яркий внешний вид. Гармоничные пропорции и стремительные линии кузова - характерные черты китайского универсала. Передняя часть Chery выглядит не хуже: крупная выразительная оптика, аккуратно прорисованный капот и передние крылья, солидная радиаторная решетка. В экстерьере автомобиля нет никаких сторонних деталей: все весьма практично, солидно и оригинально.

chery crosseastar отзывы

Интерьер и особенности

Несмотря на то что китайская компания Chery специализируется на производстве универсальных автомобилей, ее эксперимент с выпуском семейного автомобиля оказался весьма удачным, превратив модель в одну из самых популярных и массовых в истории производства. Прогнозы специалистов предприятия касательно Chery CrossEastar полностью оправдались: с момента выпуска универсал сохранил не только свой экстерьер, но и высокий уровень продаж. Несмотря на довольно привлекательный дизайн кузова, основные преимущества модели кроются в ее интерьере.

Внутренне пространство Chery CrossEastar обладает следующими особенностями:

  • Отделка салона высококачественными материалами.
  • Высокий уровень комфорта и удобства как для водителя, так и для пассажиров, что позволяет наслаждаться поездкой.
  • Семиместный салон весьма практичен и эргономичен.
  • Удобное расположение элементов управления автомобилем.

Несмотря на довольно крупные габариты, Chery CrossEastar не создает впечатление пафосного и роскошного автомобиля. На радиаторной решетке располагается фирменный значок компании Chery - единственное, что отражает причастность автомобиля к китайскому автопрому. Автовладельцы в отзывах о Chery CrossEastar отмечают не только уникальный и актуальный дизайн, но и доступную стоимость вкупе с неплохими техническими характеристиками, благодаря которым семейный универсал пользуется немалым спросом и отличается неплохой динамичностью.

chery crosseastar 2 0

Технические характеристики

Многие автовладельцы сомневаются в качестве китайского автомобиля B14, невзирая на неплохую техническую составляющую и прекрасные отзывы о Chery CrossEastar B14. Основная причина такого недоверия - давний год выпуска: в то время китайские автоконцерны старались брать свое не качеством, а количеством.

Семейный универсал CrossEastar привлекателен не только внешне, но и с точки зрения технического оснащения:

  • Лицензия на силовые агрегаты, используемые в автомобиле, принадлежит концерну Mitsubishi.
  • Объем двигателя Chery CrossEastar - 2.0 литра при мощности 136 лошадиных сил.
  • Российским автолюбителям предлагается только один тип трансмиссии - пятиступенчатая механическая коробка передач.
  • Автомобиль придерживается заданного курса и отличается хорошей управляемостью благодаря неплохой ходовой части.
  • Подвески скрадывают большинство неровностей трассы, гарантируя мягкую и спокойную поездку.
  • Несмотря на отсутствие спортивного режима, автомобиль отличается динамичностью.

Мощности установленного силового агрегата вполне достаточно для семейного универсала. Японский двигатель отличается неплохой тягой, что гарантирует уверенное движение по трассе. Впрочем, многие автовладельцы отмечают, что Chery CrossEastar недостает мощности и динамики, пытаясь исправить данное упущение, однако не всегда такие изменения идут на пользу автомобилю. К таким радикальным мерам автолюбители прибегают по той причине, что китайский концерн Chery предлагает универсал CrossEastar только с одним двигателем и коробкой передач.

chery crosseastar b14 отзывы

Тест-драйв и отзывы владельцев

Chery CrossEastar предлагается производителем только в одной, базовой комплектации. Стоимость обслуживания автомобиля весьма небольшая ввиду хороших технических характеристик и высокого качества отдельных узлов и агрегатов. Во многих странах автомобиль пользуется немалой популярностью и достаточно высоким спросом, чего нельзя сказать о России: отечественные автолюбители скептически и довольно индифферентно относятся к семейным универсалам. Впрочем, многочисленные тест-драйвы и отзывы владельцев Chery CrossEastar говорят о следующих сильных сторонах автомобиля:

  • Высокий уровень комфорта и отличная подвеска, скрадывающая все неровности дорожного полотна.
  • Автомобиль весьма неприхотлив и не требует дополнительного ухода: достаточно своевременно проводить техническое обслуживание и замену расходных материалов.
  • Прочный и качественный кузов, устойчивый к коррозии и гниению.
  • Для весьма мощного и габаритного автомобиля небольшой расход топлива.
  • Резкое и четкое управление, CrossEastar точно слушается руля.

Китайский концерн Chery отлично справился с поставленной задачей, выпустив неплохой семейный автомобиль. Несмотря на все преимущества CrossEastar, есть у нее и свои недостатки: к примеру, неудобное расположение элементов управления в салоне. Впрочем, подобные мелочи вполне допустимы и не сказываются на общем качестве автомобиля.

chery crosseastar b14

Цены

Как уже говорилось, китайский автоконцерн Chery предлагает семейный универсал CrossEastar в единственной комплектации. Стоимость автомобиля составляет 639 тысяч рублей.

Комплектации

Пакет оснащения базовой версии автомобиля включает климат-контроль, легкосплавные диски, электрическую регулировку зеркал, музыкальную систему, иммобилайзер, центральный замок, электрические стеклоподъемники всех окон, бортовой компьютер, системы EBD и ABS и регулировку рулевого колеса по высоте.

новый chery crosseastar

Резюме

Сравнительно недавно китайский автопром предлагал скромное количество действительно качественных и стоящих автомобилей. Одним из таких редких экземпляров стал Chery CrossEastar - габаритный семейный универсал, рассчитанный на семь полноценных мест и отличающийся неплохим техническим оснащением, надежностью, динамичностью, высоким качеством сборки и демократичной стоимостью.

Автомобиль не только гарантирует приятную и комфортную поездку как в черте города, так и по трассе, но и отличается неприхотливостью в эксплуатации: владельцу достаточно своевременно проводить надлежащее техническое обслуживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.