Лучшие фасоны вечерних платьев

Платье в гардеробе - musthave для любой женщины. Молодые девушки, зрелые женщины и даже дамы в возрасте всегда могут подобрать модель, подходящую по возрасту и идеально сидящую по фигуре. Сегодня мы обсудим фасоны вечерних женских платьев, которые будут популярны в 2018-2019 годах.

Вечерние платья

Вечернее платье - это прекрасный способ подчеркнуть женственность и красоту его обладательницы. Они никогда не выходят из моды.

Вечерние платья не носят в дневное время. Это не повседневный образ, а праздничный наряд. Они позволяют любой женщине, даже привыкшей к джинсам или брюкам, почувствовать себя принцессой - уверенной, красивой и сексуальной. Столь элегантный образ требует дополнения в виде правильно подобранных аксессуаров.

Вечерние платья в пол - это классика. Они часто позволяют скрыть несколько лишних килограммов, придать образу женственности и элегантности. Юбка поможет скрыть неидеальные ноги. А некоторые модели платьев прячут любые недостатки фигуры. Эзотерики в свою очередь считают, что длинные юбки сохраняют женскую энергию.

Перед тем, как купить...

Сегодня обилие платьев в пол трудно описать. Встречаются модели с разрезами, асимметричными плечиками, рваными юбками, стразами, перьями и т.д.

Важно помнить некоторые правила выбора вечерних платьев. Вы можете открыть верхнюю часть груди, плечи и даже спину. Главное, чтобы это было в меру, иначе образ получится слишком смелым. Следует заранее позаботиться о выборе бюстгальтера без бретелей, так как даже прозрачные силиконовые шлейки считаются дурным тоном.

Рассмотрим самые популярные фасоны вечерних платьев в пол.

А-силуэт

фасон А-силуэт

Модели с силуэтом в виде буквы «А» состоят из облегающего лифа и расширяющейся книзу юбки. Они отличаются лаконичностью, которая уместна на любом мероприятии. Подходят как молодым девушкам, так и женщинам зрелого возраста.

Их основное преимущество - универсальность. Платья с А-силуэтом прекрасно смотрятся на девушках с разным типом фигуры, от "песочных часов" до "яблока". Кроме этого, они добавят несколько сантиметров роста невысоким девушкам и скроют пару лишних килограммов. Но особенно такие платья подходят высоким, стройным девушкам.

Модель получила популярность благодаря Кристиану Диору, который презентовал целую коллекцию платьев, представляющих именно этот фасон.

«Русалка»

Фасон «русалка» (также называемый «рыбкой») - одна из самых красивых и торжественных моделей вечерних платьев. Фасон действительно напоминает русалочий силуэт, так как плотно облегает фигуру до колен, а затем расширяется, подобно хвосту морской девы.

Модель превосходно подходит для торжественных мероприятий. Невесты на собственную свадьбу нередко выбирают именно этот фасон платья. Оно уместно на торжественных приемах и тематических вечерах.

фасон русалка

Основной недостаток этого фасона женского вечернего платья - его обладательница должна иметь идеальную фигуру. Если ваша фигура повторяет форму песочных часов - это модель именно для вас. Кроме этого, «рыбка» подойдет девушкам с фигурой типа «груша» средней полноты и «прямоугольник». При условии, что будет куплена модель с корсетом, который придаст силуэту идеальные пропорции. Девушкам с другими типами фигуры лучше отказаться от фасона «русалка».

Платье подойдет девушкам, которые хотят акцентировать внимание на красивой груди и округлых бедрах. Сделать талию тоньше, если это необходимо, помогут модели с корсетом. Подчеркнет красивую спину модель с открытой спиной. Особенно эффектно смотрится черное вечернее платье-«русалка», которое зрительно делают женщину значительно стройнее и выше.

Некоторые женщины считают платье-«русалка» однотипным. Однако это не так. Обилие моделей позволяет каждой женщине подобрать платье, идеально подходящее ей. Строгость его можно смягчить гармонично подобранными аксессуарами. «Рыбку» рекомендуется носить женщинам среднего и высокого роста. Обязательно сочетать с изящными туфлями или босоножками на каблуке. Завершит образ аккуратная сумка-клатч.

Прямой силуэт

прямой силуэт

Вечернее платье прямого силуэта - это классический минимализм, который уместен на любом мероприятии. Платье добавляет обладательнице женственности и строгой элегантности. Неудивительно, что данный фасон очень популярен среди знаменитостей.

Традиционные платья прямого силуэта имеют рукава разной длины и округлую или квадратную горловину. Разнообразить фасон позволяет множество декоративных элементов.

Платье прямого кроя подойдет женщинам с типом фигуры "песочные часы", а также "прямоугольник" и "перевернутый треугольник". Последним рекомендуется подчеркнуть талию изящным поясом. Девушкам с широкими бедрами, плечами и животиком следует отказаться от этого фасона, так как он подчеркнет все недостатки.

Платья прямого силуэта можно приобрести как для холодной поры года, так и для теплой. Оно прекрасно сочетается с обувью на высоком каблуке. Но в теплое время платье, изготовленное из легкой ткани, можно сочетать с босоножками на плоской подошве.

Аксессуары к прямому платью подобрать несложно. Если выбранная вами модель украшена декоративными элементами, рекомендуется выбирать лаконичные украшения, без вычурности и ярких элементов. К строгому платью, напротив, стоит подбирать изысканные, необычные аксессуары.

Ампир

фасон ампир

Платье в стиле ампир можно узнать по воздушной и легкой форме. Стиль таких платьев был навеян греческим стилем, и был популярен еще во времена Наполеона Бонапарта. Однако современные изделия модельеры кардинально изменили, сделали их более смелыми.

Платье в стиле ампир отличается узким лифом, часто украшенным декоративными элементами. Драпируется оно сразу под лифом, что позволяет ему спадать мягкими складками до пола. Декольте платья часто весьма откровенное, но благодаря длинной юбке такое впечатление нивелируется.

Основное преимущество платьев в стиле ампир - их универсальность. Они красиво подчеркивают грудь, но при этом скрывают любые недостатки фигуры - отсутствие талии, небольшой животик, узкие или слишком широкие бедра. Ниспадающая юбка скрывает все изъяны, визуально делают женщину более стройной и высокой.

Подходит фасон и для полных. Но в этом случае следует подбирать модель с не слишком пышным низом, иначе он только добавит бедрам объема. Стиль ампир - это прекрасный выбор вечернего платья для беременной женщины.

фасон для беременных

Девушек невысоких платье может визуально укоротить, если модель будет украшена шлейфом. Поэтому им платья этого фасона нужно выбирать очень внимательно.

Чтобы завершить образ, к платью в стиле ампир подбирают тонкие, изящные украшения и красивую обувь на тонком каблуке. Подойдут также сандалии в греческом стиле.

Сегодня многие стилисты призывают девушек заменить высокие каблуки на удобную обувь с плоской подошвой, в том числе и для вечернего образа. А чтобы казаться выше, можно подобрать обувь телесного цвета. Однако лишь к небольшому количеству платьев (черным в особенности) можно подобрать обувь на плоской подошве. Ампир - это счастливое исключение.

Вышеописанные фасоны вечерних нарядов на сегодняшний день являются наиболее популярными. Однако их носят значительно реже, чем короткие модели. Возможно, это связано с тем, что вечерние платья в пол зачастую просто некуда надеть, и видят свет они всего 1-2 раза в год.

А вот более короткие модели вечерних платьев очень популярны благодаря их универсальности. Они уместны для посещения театров, концертов, ресторанов, а некоторые из них прекрасно вписываются в клубную атмосферу.

Короткие платья 2018-2019

короткие платья

Какие же фасоны вечерних коротких платьев будут популярны в грядущем сезоне? Модницам следует обратить внимание на платья с юбкой клеш, трапецией, платья прямого покроя. В тренде два классически элегантных цвета - черный и красный. Особенной популярностью пользуется платье-футляр.

Короткое платье-футляр

черное гипюровое платье

Вот такое черное вечернее платье, элегантное и изящное, станет прекрасным украшением для любой красавицы.

Платье-футляр средней длины - один из самых популярных фасонов. Многофункциональность его поражает, ведь при помощи аксессуаров можно экспериментировать с образами даже если в вашем шкафу всего одно платье-карандаш.

Обилие моделей в ассортименте популярных магазинов позволяет каждой женщине подобрать наиболее подходящую ей. Женщинам с фигурой типа "песочные часы" можно приобрести облегающее платье, которое подчеркнет все достоинства телосложения. Обладательницам фигур "прямоугольник", "яблоко" и "груша" оно также подойдет. В этом случае следует подобрать модель свободную в талии и подчеркнуть ее поясом.

Обувь на каблуке, если вы решили надеть платье-футляр, необходима. Это могут быть классические туфли-лодочки, босоножки, сапоги, ботильоны. Обувь на плоской подошве способна придать вашей фигуре приземистость, поэтому от нее рекомендуется отказаться.

Мини с завышенной талией

платье с высокой талией

Платья, длина которых не доходит до колен, называют мини. Короткие вечерние платья с завышенной талией в 2018 году особенно популярны. Фасон имеет множество преимуществ - придает силуэту воздушность, скрывает недостатки фигуры и подчеркивает грудь благодаря красиво украшенному лифу.

Модели с завышенной талией делятся на несколько видов:

  • "Бэби долл". Этот фасон пышных платьев (вечерних в том числе) отличается стоячей юбкой-клеш, напоминающей наряды красавицы барби. Эти модели визуально придают фигуре стройность, обрисовывают тонкую талию и демонстрируют красивые ноги.
  • Платье в стиле ампир. Его особенности описаны выше. Это прекрасный фасон вечернего платья для беременных. Он придает женщине некую воздушность, даже если она находится на позднем сроке беременности.
  • А-силуэта - отличный выбор фасона вечернего платья. Особенно эффектно в нем смотрятся обладательницы пышных форм. Более подробно этот фасон описан выше.

В заключение

Желание оставаться привлекательной естественно для женщины. Сохраняйте красоту и индивидуальность, подчеркивая ее элегантными платьями. Не забывайте уделять внимание не только наряду и обуви, а и аксессуарам, которые могут отлично дополнить образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.