Свадебные платья "Русалка": тонкости выбора

Свадьба для каждой девушки является одним из самых ответственных моментов в жизни. И, конечно, к выбору платья для торжества необходимо подходить со всей серьезностью. На сегодняшний день модельеры предлагают массу различных фасонов и моделей нарядов для свадьбы и венчания. Особой популярностью пользуются свадебные платья «Русалка». Рассмотрим в статье особенности выбора этой модели.

Свадебное платье с рукавом

Немного истории

Возник фасон в стиле «Русалка» еще в далеком 18-м веке. Но в современную моду он вошел лишь в 30-е годы прошлого столетия благодаря французскому дизайнеру Мадлен Вионне. На данный момент свадебные платья «Русалка» популярны среди невест по всему земному шару. Почти каждая мечтает выглядеть на торжественной церемонии именно в этом чарующем и неподражаемом наряде.

Характеристики

Что собой представляет фасон платья в стиле «Русалка»? Оказывается, его еще называют «рыбка», «рыбий хвост», «годе» и пр. Во всех этих случаях речь идет о модели платья, которое имеет верхнюю облегающую часть и нижнюю, расклешенную в виде конуса. Верх его должен плотно облегать фигуру от лифа до середины бедра либо до колена, а юбка должна быть достаточно пышной. Вся картина напоминает по своему виду силуэт «ундина». Выглядят свадебные платья «Русалка» всегда торжественно и пафосно, но в то же время очень стильно.

Свадебное платье с вырезом

Кому можно одевать?

При выборе свадебного наряда, следует учитывать тип фигуры, параметры роста и полноты будущей обладательницы. Ведь фасон в стиле «рыбки» более требователен, нежели другие модели свадебных одеяний. Он будет великолепно смотреться на высоких девушках со стройной фигурой. Также барышням со средним ростом и правильными пропорциями можно подобрать себе подходящее платье, даже при небольшой полноте. Огромным плюсом для дамы является красивая линия бедра, поскольку на нее делается акцент в фасоне. Однако и другие категории женщин могут выглядеть в «Русалке» привлекательно, если подойдут к покупке наряда с умом.

Как правильно выбрать

При выборе одежды для свадебного торжества следует учитывать некоторые хитрости, которые помогут абсолютно любой девушке подобрать подходящий именно для нее фасон. Возьмем на вооружение следующие рекомендации стилистов:

  • Если у девушки маленький рост, то это не огромная проблема. Ей следует обратить внимание на модели с красивым и открытым декольте. Однако невысоким дамочкам не стоит покупать свадебное платье «Русалка» со шлейфом, так как оно подчеркнет небольшой рост, а сам шлейф будет выглядеть неуместно.
  • Обладательницам небольшого бюста следует выбирать модели с декорированным лифом, чтобы уравновесить фигуру.
  • На представительницах слабого пола с пышной грудью будут неплохо смотреться платья с корсетом или лифом, выполненным в форме сердца.
  • Широкоплечие барышни могут выбрать модель с юбкой, которая расширяется от линии бедра.
  • В случае если талия не особо узкая, можно ее обхватить ярким поясом, а на бедрах сделать выраженный декор.
    Платье с пышной юбкой

Выбираем верх

Свадебные платья «Русалка», фото которых представлены на многих модных сайтах, будто очерчивают фигуру женщины. Особенно хороша вся композиция, если пропорции стремятся к идеальным. Верхняя часть наряда напоминает футляр. Да и сидит достаточно плотно. В узком футляре необходимо будет уменьшить обычную длину шагов, но при этом дама должна спокойно присаживаться на стул и беспроблемно подниматься по лестнице.

Чем украшают лиф? В ход идут пайетки, стразы, бусинки в виде жемчужинок, ручная вышивка из серебристых нитей или лент и даже аппликации. Здесь важно учитывать совет: чтобы не превратиться в новогоднюю елку, декор должен быть либо на лифе, либо только на юбке.

Нижняя часть, или «рыбий хвост»

Не секрет, что большей популярностью сейчас пользуются длинные свадебные платья. Силуэт «Русалка» держится в рядах самых востребованных, поэтому известные модные дома уделяет этому фасону так много внимания. Поскольку длина этого платья - обязательно в пол, то юбка должна начинаться не ниже линии колена. Она может быть выполнена в лаконичной форме (стиль годе) или в многослойном варианте.

Если по замыслу дизайнера лиф более простой, то юбка - обязательно декорирована. Иногда добавляют шлейф для придания еще большей торжественности всей церемонии. Минус его лишь в том, что в этой модели нельзя отстегнуть такую деталь, поэтому танец следует продумывать заранее. Возможен вариант переодевания в запасной наряд.

Свадебное платье "русалка" с кружевом

Популярность кружева

Среди модных тенденций нынешнего сезона стоит выделить кружевные ткани. Они великолепно украшают собой свадебные платья «Русалка». Кружевное платье во все года выглядело женственно, изысканно, нежно. Сейчас дизайнеры смело экспериментируют с таким материалом. Они предлагают нашему вниманию сочетания кружева и пайеток, наряды, полностью выполненные из кружева или только с драпировкой.

Вариации моделей

Чтобы выбрать правильную модель для своей фигуры, необходимо учитывать несколько факторов. Одним из них является время года. В жаркую пору полностью закрытое платье с длинными рукавами не пойдет – лучше остановиться на более открытом. Однако здесь не стоит перебарщивать, чтобы пикантные нотки не превратили все в вульгарный вид. Прекрасным вариантом для теплой погоды будет свадебное платье «Русалка» с кружевом. Легкое и нежное, оно не будет создавать невесте неудобств.

Для более холодной погоды подойдет платье с рукавами. Они помогут еще выразительнее подчеркнуть фигуру, если будут облегающими. Если же девушка не любит все обтягивающее, можно выбрать более широкие и свободные рукава, например, из шифона.

Свадебное платье со шлейфом

Аксессуары

Не менее важным акцентом в свадебном наряде считаются аксессуары. Выбирая их, конечно, следует учитывать материал платья, обувь, типаж прически, чтобы создать гармоничный образ. Одним из главных аксессуаров невесты считается свадебный букет. В идеале он может повторять форму низа, включая каллы, лилии, каскад из цветов и пр.

Что касается фаты, то ее лучше выбрать из едва заметной, полупрозрачной, летящей ткани. Может быть как длинная фата, так и элегантная короткая вуаль. Не следует подбирать «мощные» аксессуары, чтобы не испортить впечатление. Сюда не подойдут украшения с крупными камнями или толстые браслеты. Отдайте предпочтение длинным сережкам, тонким подвескам.

Модели свадебных платьев

Модные новинки

В этом сезоне дизайнеры удивили своими экстравагантными предложениями. Так, на подиуме появились свадебные платья «Русалка» в стиле «ню», то есть создающие эффект голого тела под кружевом. Более «щадящий» вариант – это плотный лиф, но прозрачная с декором юбка.

Не обошли стороной платья со шлейфом, поскольку с ними можно создавать прекрасные памятные фотографии и видео. Чтобы удобнее было танцевать и двигаться во время бракосочетания, модельеры придумывают платья-трансформеры. Уже существуют варианты с отстегивающейся юбкой. Сексуальности свадебным одеяниям добавляют лифы с глубокими V-образными вырезами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.