Toyota Solara: идеальный вариант

Бывает и так: хочешь одну машину, но приходишь на рынок и понимаешь, что вот она, красавица, о которой мечтал всю жизнь. Это о Toyota Solara. Если вы решились на покупку, то смело берите автомобиль, лишь бы не был в аварийном состоянии. Год на год не приходится, да и качество авто совершенствуется постоянно, поэтому стоит перечитать отзывы о данном транспортном средстве, обращая внимание на дату выпуска.

toyota camry solara
Как-то один владельцев авто написал: «У Toyota Solara отзывы только положительные. Неужели эта машина идеальна?». Получается, что действительно так. Опытные водители поют в унисон: удобное средство передвижения, салон вместительный, даже сзади дискомфорта не испытываешь, в багажник буквально слона положить можно.

Зато специалисты автосервиса утверждают: этот автомобиль рассчитан для комфортной езды, а не для гонок, так что не удивляйтесь, что иногда тупит автомат, лампочки перегорают.

У женщин-водителей все проще: машина шикарная, скорости не чувствуешь, разгонишься по трассе и начинаешь плыть, настолько мягкий у нее ход, 4 ступени не напрягают, не езда, а одно удовольствие в Toyota Solara, да и компьютер под боком. На бензине можно сэкономить и миленькую сумочку себе присмотреть.

Парни в кожаных куртках тоже считают автомобиль надежным. Вот только напрягают показания приборов: не привык русский мужик к милям или галлонам. Подавай им привычную шкалу с цифрами! А подержать пальчик на двух кнопках лишние секунды лень, чтобы таблица измерений поменялась на понятные величины. Правда, одометр не хочет расставаться с американскими показателями, но пережить это как-то можно.

Если Toyota Solara беречь, то 4 года можно обойтись без ремонта, разве что освещение новое поставить. На трассе машина устойчива, особенно при больших скоростях. Иногда долго соображает, когда педаль газа резко нажимаете, но потом оправдывается и даже на крутых подъемах и поворотах ведет себя как ретивая лошадка.

toyota solara
Движок у Toyota Solara 2,4. Для езды по дорогам стран СНГ его мощности хватает. 3.0 литра спокойно рвет. Коробка передач перестраивается мгновенно. Уроните раза 2-3 свою тапку в пол – убедитесь сами.

Популярность Toyota Camry Solara вне сомнений. Эта модель – одна из самых востребованных в мире. Даже ее дизайн стал хищным и агрессивным, а подвеска жестче. Систему управления тоже усовершенствовали в последние годы. В итоге второе и третье поколение авто более популярно, хотя от первого тоже никто не отказывается. Для стран с теплым климатом так вообще шик прокатиться с откидным верхом, вызывая зависть у окружающих и тех, кто проносится рядом в других автомобилях.

 toyota solara отзывы
У первой модели с логотипом SE стоят ведущие шестнадцатидюймовые диски, полный круиз-контроль, зеркала и стекла с электроприводом. Вторая модель с логотипом SE Sport имеет улучшенную аэродинамику, семнадцатидюймовые диски, спортивную подвеску. Руль и ручки передач в коже. Зато у модели SLE интерьер такой, что в ней жить не стыдно: кожа кругом, климат-контроль на автомате и навигация, которая без проблем работает в российских мегаполисах.

Стоят эти машины немало, но, купив их один раз, на другое авто вы уже не посмотрите. Пока в государстве лояльная кредитная политика, стоит подумать о том, не взять ли взаймы у банка, чтобы не отказать себе в удовольствии прокатить очередную подружку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.