Упоры для отжиманий – как использовать? Для чего они нужны?

Упоры для отжиманий – это простейший, и в то же время очень эффективный инструмент для проработки групп мышц, которые обычно дремлют в теле тех, кто предпочитает тренажёрному залу домашние и уличные тренировки. Ещё Hannibal for King в американском гетто в процессе своих тренировок разработал десятки новых упражнений с использованием простейших приспособлений – и всё для того, чтобы тренироваться мог каждый, не платя за это ни копейки.

Упоры для отжимания бывают разными: наклонными, горизонтальными и так далее. Но функция у них одна – имитировать отжимания на кулаках, в которых гораздо сильнее

упоры для отжиманий
задействованы трицепсы, и в то же время способствовать более глубокому прогибу в процессе отжиманий, благодаря которому появляется возможность прорабатывать внутреннюю часть груди, столь слабо развитую у большинства атлетов.

Вы всё ещё считаете, что невозможно накачать большую и эстетичную мышечную массу, тренируясь на улицах? Взгляните на Дениса Минина, на Ганнибала, на группы уличных атлетов Urban, Ghetto Work Out и Barbarians. Эти парни и девушки – живой пример того, что необязательно платить за право обладания красивым и сильным телом, а достаточно всего лишь проявить немного воли и фантазии.

На что влияет упор для отжиманий?

упоры для отжимания
Упором традиционно принято считать расположение рук при отжиманиях, но разумнее говорить не о том, как расположены руки, а о том, на что они опираются при выполнении упражнения. Упоры для отжиманий – это простейшие инструменты, которые представляют собой небольшие изогнутые трубки, приподнятые над полом на 10-15 сантиметров. Их можно разместить как дома, так и на улице, если вам важно качество тренировочного процесса. При чём тут качество? Конечно, вы можете развить трицепсы, отжимаясь на кулаках, а предплечья – выполняя то же упражнение с упором на пальцы. Но задумайтесь на минутку, какие травмы вы можете нанести хрупким костям кистей рук, перенося на них вес своего тела! Упоры для отжиманий – это удобная и безопасная альтернатива, без риска и боли открывающая для вас новые тренировочные горизонты, которые, ввиду доступной цены приспособления, может постичь каждый.

Техника выполнения

Используя упоры для отжиманий в своих тренировках, вы можете одним простым упражнением прорабатывать до мелочей всю верхнюю часть своего торса, руки и спину. С их помощью можно выполнять следующие упражнения.

упор для отжиманий
 1. Руки перед собой, сгиб локтя внутрь. Работают трицепсы, плечи и спина. Львиная доля нагрузки переносится на верх грудных мышц.

2. Руки на максимальной ширине под собой, сгиб локтя в стороны. Работают широчайшие мышцы спины и центральный пучок груди, задний пучок плеча. Заменяет жим штанги, тягу штанги к поясу и разводку гантелей в наклоне.

3. Руки под собой на уровне груди. Прорабатывает трицепс и крылья, давая огромную долю нагрузки именно на эти мышцы.

4. Руки чуть шире уровня плеч, на одной прямой с нижней частью грудных мышц. Идеальная нагрузка для низа груди, а также переднего пучка плеча. Дополнительно работает трицепс и дельтовидные мышцы, которые так сложно проработать даже в условиях тренажёрного зала.

Используя эти виды упражнений с упорами, вы сможете превратить свой торс в мечту любой девушки и, выходя на пляж, несомненно, станете объектом симпатии всех красоток и зависти парней с бесформенными телами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
такая вещь,а у меня год валяются.хотя отжимаюсь каждый день.сегодня с ними
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.