Как выбрать серьги из белого золота

Серьги из белого золота – это большая роскошь. Изделия отличаются своей красотой, изящностью. Украшения идеально подойдут искушенным женщинам, которые умеют преподносить себя. Серьги из белого золота часто носят на торжественных мероприятиях, но есть красавицы, предпочитающие носить их каждый день.

Историческая сводка

Серьги появились в Азии практически семь тысяч лет тому назад. На территории Египта и Ассирии считалось, что люди, носившие серьги, принадлежали к высшим слоям общества. В Средневековье воры прокалывали свои уши, демонстрируя таким образом свое презрение к обществу и показывая причастность к преступному синдикату. Серьги носили пираты после захвата корабля, а на Руси серьги обозначали принадлежность холопа хозяину.

Серьги без камней

Сережки имеют массу значений и неоднозначные толкования, однако ничего не помешало украшению стать одним из самых востребованных и излюбленных аксессуаров современных женщин. Покупая сережки из белого золота, вы не только отдаете дань истории женской красоты, но и подчеркиваете собственное чувство стиля, показываете наличие тонкого вкуса и ощущения прекрасного. Золотые украшения несут в себе аристократического благородство, даруя его и очаровательной обладательнице этого изделия. Да, сейчас стоимость белого золота высока, но если вы желаете побаловать себя, то лучшего подарка вы не найдете.

Как подобрать серьги из белого золота?

Стоит отнестись к покупке максимально серьезно, ведь украшение очень дорогое. Какое отличие белого золота от желтого? Единственное различие заключается в добавках. Желтое золото содержит в одном грамме изделия примерно 585 миллиграмм золота, а также часть меди и серебра.

Интересный факт: чем больше меди в составе, тем краснее сплав.

Серьги из белого золота содержат в своем составе палладий или же никель. Чем больше в составе никеля или же палладия, тем изделие становится более матовым. Раньше в серьгах и кольцах из белого золота использовали в большей степени никель, однако сегодня этот металл запрещено применять в ювелирном деле из-за появления частых аллергических реакций на него. Однако в продаже все же подобные изделия встречаются.

Серьги в виде сердечек

Запомните: выбирая серьги и кольца из белого золота, всегда просите паспорт приглянувшегося украшения. Если в составе вы увидите никель, то не стоит приобретать данное изделие.

Сочетать ли белое золото с другими украшениями?

Многие говорят, что одновременное ношение украшений из разнообразных металлов – это признак плохого вкуса, дурной тон. Отчасти утверждение справедливое. Серьги-конго из белого золота стоят немало, однако их разрешено носить с обычными золотыми украшениями, как и другие украшения из белого золота.

Структура сплавов очень похожа между собой, потому не редкость, когда дизайнеры представляют модели с двумя типами золота одновременно. Такие украшения не будут разрушать сами себя и станут выгодно смотреться даже на контрасте.

Кому идут такие украшения?

Серьги из белого золота с бриллиантами и без драгоценных камней идут абсолютно всем. Если у женщины светлая кожа и волосы, то предпочтительней ей выбирать яркие украшения с камнями или минералами с блеском. Если серьги из белого золота с бриллиантами содержат минимальное количество никеля или же его нет вовсе, то при выборе стоит обратить внимание на собственную форму лица.

Что выбрать женщине с узким или широким лицом?

Если у вас узкое личико, то лучше всего вам подобать крупные серьги модели «пуговичка», а если оно у вас широкое, то вам пойдут тонкие длинные подвески продолговатой формы. При желании вы можете отыскать фото серег из белого золота на разных моделях, посмотреть, идут ли они им, и выбирать уже себе украшения после анализа.

Что выбрать женщине с длинным лицом?

Если у женщины длинное лицо, то ей стоит присмотреть себе серьги-кольца из белого золота, изделия в форме эллипса или же квадратные сережки. Смотрите разные модели в сети на моделях, чтобы понять, пойдут ли вам те или иные украшения. Серьги-кольца из белого золота пойдут далеко не всем, просто знайте об этом!

Что выбрать женщине с квадратным лицом?

Представительнице прекрасного пола с квадратным лицом подойдут несколько удлиненные модели: с длинными подвесками, треугольники, капельки, узкие колечки. Можно попробовать носить еще серьги-пусеты из белого золота, это универсальные изделия, идущие абсолютно всем.

Что выбрать женщине с овальным лицом?

Представительницы прекрасного пола с овальным лицом могут позволить себе носить абсолютно все модели, неважно, это серьги из белого золота без камней или же есть драгоценные вкрапления. Таким женщинам, можно считать, крупно повезло, ведь они могут себе позволить все, что угодно.

С чем же стоит надевать украшения из белого золота?

Серьги с бриллиантами и сапфирами должны подходить не только по овалу лица, но и по стилю одежды, прическе. Если вы, к примеру, решили надеть крупные серьги или же многоуровневые украшения, то они должны быть изюминкой вашего образа, а значит, одежу лучше подобрать простого кроя, однотонную. Волосы лучше уложить в легкую прическу, но они не должны загораживать серьги. Можно не надевать платье, его легко заменить джинсами, топом, босоножками или же шпильками.

Серьги-гвоздики из белого золота будут отлично смотреться на торжественном вечере, подойдут они и на повседневную носку. Эта модель просто дополняет образ, а не создает его. Скромные гвоздики отлично сочетаются со сложными платьями, простыми кофтами и юбками.

Все удлиненные украшения, в том числе и серьги из цепочек, требуют наличия невысокого горла. Горловина наряда не должна быть низкой, также запрещены объемные или привлекающие внимание модели. Серьги удлиняют шею, подчеркивают ключицы. Удлиненные серьги можно носить и в повседневности, и на торжественные мероприятия.

Главное правило при выборе

Выбираете сережки из белого золота? Тогда запомните: чем сложней форма или составляющие украшения, тем проще должен быть ваш наряд, макияж и прическа. Не пренебрегайте данным правилом, иначе многие будут говорить о «дурном» вкусе.

Обратите внимание: форма одежды должна совпадать с формами драгоценных изделий. Нельзя надевать к воланам треугольные серьги, а к платью с геометрическим узором – серьги-цветочки.

Классика жанра

Серьги-конго из белого золота – это классический вариант для ежедневной носки или же их можно надевать по особым случаям. Для праздничных событий производители выпускают серьги-кольца большого диаметра со вставками из фианита.

Серьги-кольца без камней

Роскошно и изящно смотрятся сережки с бриллиантами. Небольшие колечки вы можете надевать на работу, а также сочетать с платьем-футляром или строгим костюмом. Украшения дополнят ваш строгий образ и заиграют новыми гранями на вечернем мероприятии и прекрасно будут смотреться с любым нарядом. Большие кольца лучше всего надевать для более крупных праздничных презентаций, встреч, шоу-программ и так далее.

Актуальные модели

Особым спросом сегодня пользуются крупные украшения, однако вы редко где встретите крупные серьги из белого золота без камней или с камнями. Почему так? Во-первых, украшения будут очень тяжелыми, а во-вторых – они дорогие. Сейчас модными считаются небольшие серьги из белого золота с сапфирами или же без драгоценных камней. Обычно в украшения вставляют бриллианты, цирконий, сапфиры и другие драгоценные камушки. Очень популярной моделью считаются серьги из белого золота с сапфирами неправильной формы.

Серьги с цепочками постепенно перестают быть модными, однако, если цепочек несколько, то это другое дело. Актуальны сейчас украшения, у которых цепочки находятся на разных уровнях, однако модели сложны в обиходе. Желаете массивные серьги? Тогда стоит обратить внимание на украшения из нескольких сплавов. Белое и желтое золото хорошо сочетаются, а если еще есть несколько прозрачных минералов, значит, у вас имеется самая популярная модель.

Огромным спросом пользуются маленькие сережки. Гвоздики из белого золота могут даже не иметь камней, они могут быть разных форм, главное – руководствуйтесь размерами при выборе.

Серьги-пусеты из белого золота

Серьги-пуговки также актуальны на сегодняшний день. Они представлены в виде гвоздиков с крупным плоским кругом на внешней зоне мочки. Эти украшения смотрятся оригинально и очень стильно. Серьги из белого золота с топазами также выглядят стильно и аккуратно.

Выбираем серьги с сапфиром

Если вы решили приобрести украшения из белого золота и с сапфиром, то знайте – стоимость изделия не будет низкой. Это отличная покупка для мужчин, которые желают порадовать свою вторую половинку (если ей не чужды дорогие украшения). Еще это отличный способ вложения, ведь сейчас золото и драгоценные камни совершенно не сбавляют в цене, а только дорожают с каждым днем.

Сочетание белого золота и сапфира позволит прекрасной даме почувствовать себя королевой всего мира, независимо от того, где она находится – дома, на балу или же рядом с любимым человеком. Чтобы подарок точно пришелся по вкусу, потребуется руководствоваться несколькими правилами и, конечно же, обратить внимание на предпочтения второй половинки.

Серьги с сапфирами

Сразу потребуется определиться – покупаются сережки для ежедневной носки или только для выходов в свет. Если первый вариант, то остановить выбор лучше всего на серьгах-гвоздиках с маленьким камушком. Такое украшение отлично подойдет под любую одежду и будет выглядеть уместно всегда.

Если вы выбираете серьги для выхода в свет, тогда стоит остановить выбор на украшениях с крупными камнями. Форма может быть круглой или полукруглой. Хорошо будут смотреться и дизайнерские украшения с одинарными подвесками или подвесками в виде гроздьев.

Внешность прекрасной дамы также играет важную роль при выборе. Принято считать, что серьги с сапфирами идут голубоглазым блондинкам, так как камень хорошо подчеркивает сияние глаз, а цвет делает более глубоким и насыщенным. Однако темноволосым красоткам не стоит отказывать себе в удовольствии носить сапфиры, этот камень будет сиять не меньше на их ушках.

Есть еще один важный нюанс при выборе. Считается, что серьги с сапфирами больше подходят дамам в возрасте. Да, украшения и вправду подчеркивают женственность, элегантность красавиц «за 30....».Правда, это не означает, что молодым девушкам не стоит носить серьги с сапфирами. Главное – подобрать правильно форму, основываясь на личных предпочтениях, вкусах, внешности.

Какой размер камня предпочтительней выбирать?

Это все зависит от особенности внешности и размера мочки. Чем меньше она, тем мельче камень требуется выбирать. Крупный камень на маленькой мочке уха будет смотреться вульгарно.

Это может показаться странным, но даже рост имеет значение. Невысоким девушкам лучше отказаться от сережек-подвесок, ведь украшения будут смотреться не слишком изящно. Им лучше выбрать серьги в виде колец или же полуколец. Высоким девушкам подходят все типы сережек, начиная с гвоздиков и заканчивая сережками-гроздьями.

Что можно сказать о серьгах-пусетах?

Посмотрите на фото серег из белого золота с бриллиантами, выполненных в виде пусет. Это отличное дополнение для повседневного стиля и даже вечернего образа. Оптимальный вес позволяет носить сережки на протяжении всего дня и не испытывать при этом никакого дискомфорта.

Красивые серьги

Какие существуют виды пусетов:

  • Классические. Это обычные «гвоздики», у которых есть камень. Это может быть фианит, изумруд, топаз, сапфир и так далее. Если вы выбираете этот тип украшений, тогда не забывайте об экспериментах, подбирайте интересные и необычные серьги-пусеты.
  • Двойные пусеты. Это популярная модель, которая сочетает в себе классическую элегантность и модные нотки.
  • Есть пусеты в виде цветка, подковы или геометрического орнамента.

Какие есть типы крепления у пусетов? Отличаются они двумя типами крепления: винтовым и пружинным. Стоит отметить, что обе эти системы фиксации отличаются надежностью и подходят всем людям, независимо от размеров мочки уха, места прокола и так далее.

Сейчас востребованной является модель на цепочке без дополнительной фиксации (она подразумевает самостоятельное крепление).

Как выбрать серьги с бриллиантами?

Фактически каждая женщина мечтает иметь у себя красивые бриллиантовые украшения (неважно, серьги это или кольца, а лучше и то, и другое). Эти камни олицетворяют красоту, роскошь и дают возможность каждой представительнице прекрасного пола почувствовать себя стильной, элегантной и ослепительной. Неважно, покупаете вы серьги-гвоздики с бриллиантами из белого золота или массивные украшения – они превратят владелицу в «девушку на миллион».

Серьги из белого золота

Сверкающие камни привлекательны тем, что их легко можно сочетать с платьями для выхода в свет, а также с повседневной одеждой. Не стоит забывать, что бриллиантовые украшения не терпят некачественной, грубой или небрежно пошитой одежды. Если вы надеваете на работу черный классический костюм, то дополнят образ серьги с черными бриллиантами из белого золота. Такие украшения добавят легкость образу и разбавят его строгость.

Что выбирать на торжественное мероприятие?

Если вы собираетесь на торжественное мероприятие, то отдавайте предпочтение серьгам с бриллиантами, сапфирами. Подобное сочетание оказывает гипнотическое воздействие, и ваш образ будет полностью завершенным и элегантным. Самое важное, чтобы серьги вам подходили и не выглядели вульгарно.

Какие серьги выбирать для себя?

Как было сказано, все зависит от того, куда вы собираетесь носить сережки. Покупайте исключительно то, что вам нравится и идет. Не стоит покупать большие и массивные украшения, ведь вы их вряд ли куда-то наденете. Подбирайте варианты попроще и скромнее, зато вы сможете ежедневно в них щеголять и ощущать себя на вершине всего мира.

Покупать или нет?

Если вы можете себе позволить приобрести украшения из белого золота, тогда стоит прикупить себе красивые серьги. Покупка должна быть полностью оправданной и не идти в ущерб всему, иначе не будет смысла в дорогих сережках. Тщательно обдумайте свои финансовые возможности, а после только взвешенно покупайте серьги или же оставьте покупку на более хорошие времена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.