Краска для волос Loreal Casting Creme Gloss: отзывы

Всегда прекрасно, когда вы разная. Сегодня – блондинка, завтра – брюнетка или шатенка. Это возможно благодаря специализированным краскам для волос. Но регулярное их использование не может проходить бесследно. После частого окрашивания волосы теряют свой здоровый блеск, становятся тусклыми, ломкими и безжизненными. Проблему удалось решить благодаря изобретению безаммиачных красок. Ярким примером подобных средств и является Loreal Casting Gloss. Чем оно примечательно? Что в нем интересного? Насколько оно востребовано среди женщин?

Блондинка с крашеными волосами

Знакомьтесь, краска без аммиака!

"Кастинг Глосс" – это очередной фирменный продукт от компании "Лореаль". Как и все аналогичные товары компании, эта крем-краска упакована в яркую коробочку с изображением длинноволосой красотки. На фото девушка лучезарно улыбается и наглядно демонстрирует свои красивые окрашенные волосы. В зависимости от цвета краски, изменяется фото девушки и тон ее волос.

Упаковки с краской

Выигрышные отличия от других

В отличие от своих аналогов Loreal Casting не имеет в своем составе аммиака. Это означает, что в процессе окрашивания она не будет вредить вашим волосам. Наоборот, благодаря довольно щадящему составу они становятся блестящими, гладкими и ухоженными. И это все после использования средства данной фирмы.

Более того, за счет специального бальзама с пчелиным маточным молочком, входящего в комплект средства, этот результат сохранится надолго. Именно об этом говорят производитель и реклама. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Изображение упаковки краски с описанием

Первое впечатление и плюсы рекламы

Если обратить внимание на краску для волос Loreal Casting, можно отметить ее прекрасное рекламное оформление. Такую упаковку сразу заметишь на полке. Она обладает нестандартной скошенной формой, за счет которой пачку краски удобно брать и носить одной рукой. Разумеется, многих подкупает само название бренда. Благодаря многомиллионной рекламе оно у всех на слуху.

Подталкивают к покупке именно этой краски отлично заметные на упаковке перечисления положительных эффектов, которые сулит ее применение. Любая дама, изучая информацию на коробке с данным средством, проникается доверием к таким утверждениям: «Безопасное окрашивание», «Забота о волосах», «Еще больше блеска» и другим.

Описание возможностей краски

Для каких целей можно использовать

Как показывает практика, краска Loreal Casting может быть использована не только для покраски всей длины волос. По заверениям многих работников салонов красоты, применять ее реально и для следующих действий:

  • Тонирование прядей разной длины и толщины (при этом время окрашивания составляет от 20 и до 40 минут).
  • Маскировка седины на корнях волос (держать средство не рекомендуется более 30-50 минут).
  • Придание локонам здорового блеска и окрашивание корней (срок нанесения краски – 15-25 минут).
  • Колорирование (держать не более 20-35 минут).

Само окрашивание волос по всей их длине составляет обычно не более 30-40 минут.

Для каких волос лучше всего подходит?

Производители заверяют, что Loreal Casting прекрасно подходит для всех типов волос, включая уже окрашенные и мелированные. Более того, использовать эту краску они советуют и девушкам с тонкими волосами. Благодаря полезным и щадящим компонентам, входящим в состав средства, ломкие и ослабленные волосы приобретают здоровый вид. У них улучшается состояние и повышается привлекательность.

Что в коробке с краской

Что имеется в коробке

В упаковке Loreal Casting находится стандартный набор, состоящий из инструкции, одноразовых перчаток, красящего крема, эмульсии и «волшебного» бальзама для восстановления красоты ваших волос после окрашивания.

Перчатки аккуратно упакованы в отдельный пакетик. Крем-краска находится в ярком тубусе с крышкой, напоминающем крем для рук. Эмульсия помещена в белую округлую бутылочку с удобным флаконом-аппликатором. Именно он позволяет наносить краску точечно, исключительно на те участки вашей шевелюры, которые вы хотите покрасить.

Бальзам с маточным молочком Loreal Casting Creme Gloss находится в отдельной плоской баночке емкостью в 60 мл.

Разнообразие видов красок "Лореаль"

Течет ли краска во время работы

Как мы уже и говорили, Loreal Casting – это крем-краска. Следовательно, она не течет во время работы. Это означает, что при окрашивании вы не израсходуете больше средства, чем положено, не испачкаете одежду, лицо и другие открытые участки тела.

Плавные цветовые линии и ровный тон

Со слов производителя, Loreal Casting Creme позволяет добиться ровного и насыщенного цвета. При этом эффект от окрашивания данным химическим средством способен держаться до 28 «использований шампуня». Позднее цвет постепенно вымывается и становится более естественным.

Примечательно, что даже после отрастания волос вы не увидите существенной разницы между корнями и остальной шевелюрой. Данный переход будет мягким и малозаметным.

достоинства и недостатки краски Loreal Casting Creme Gloss

Мнения пользователей о насыщенности и стойкости краски

Если изучить многие отзывы о Loreal Casting, можно сделать определенные выводы о несоответствии обещаний производителя и реального эффекта от использования краски. По сообщениям одних респондентов, в ходе работы получаются яркие и насыщенные цвета. Однако они очень быстро смываются (примерно через 1-2 недели). По отзывам других, сама краска на волосы ложится неравномерно. Одни участки окрашиваются, а на других можно увидеть лишь едва заметный оттенок.

Непредсказуемость цвета средства

Несмотря на все разнообразие палитры Loreal Casting, цвет данного средства порой весьма трудно предугадать. Более того, многие пользователи называют его непредсказуемым. Например, из заявленного цвета «Шоколад», нанесенного на светло-русые волосы, можно получить цвет красного дерева. Пользователи советуют не брать слишком темные оттенки краски, так как существует риск получить тон волос, далекий от ожидаемого.

Сами же производители советуют обращать внимание на цвет краски на упаковке и выбирать на тон светлее или темнее своего натурального цвета. Тогда проблем с будущим окрашиванием не возникнет.

Снижение интенсивности цвета

Многие покупательницы данной краски рассказывают о чрезмерной насыщенности цвета. По их словам, сначала вы получаете очень яркий и насыщенный оттенок. Но через несколько дней его интенсивность иссякает. В итоге получается такой же цвет, как и заявленный на упаковке.

Многообразие и изобилие цветовой гаммы

Разнообразие цветов данной краски впечатляет. Например, только одного русого насчитывается более восьми оттенков. Среди них «светло-светло-русый перламутровый», «русый бежевый», «пепельно-русый», «янтарный» и другие. При этом разработчики палитры цвета изначально искали исключительно востребованные и естественные тона.

В настоящий момент цветовая линейка данной марки насчитывает около 32 различных оттенков. Примечательно, что каждый из возможных вариантов разбит на три основные группы, среди которых:

  • «Сияющие блонды».
  • «Ледяной шоколад».
  • «Черный шелк».

При этом каждая из вышеперечисленных групп содержит краски холодных и теплых тонов. По мнению производителя, такой подход позволяет подбирать цвета по типу оттенка кожи и добиться максимально натурального оттенка.

Нравится выбор цвета или нет

Большой выбор в цветовой палитре продукта многим пользователям нравится. Однако далеко не всегда сами торговые точки могут похвастаться большим ассортиментом. Часто подходящую краску приходится искать, совершая пешие походы по нескольким магазинам. Этот неприятный момент не может не огорчать.

В данной палитре каждый желающий найдет для себя подходящий цвет. Это может быть впечатляющий белоснежный блонд, светлый и солнечный русый, розоватый, шоколадный и даже черный оттенок. Выбор всегда остается за вами.

Состояние волос после окрашивания

Большинство пользователей рассказывают о впечатляющем состоянии волос после процедуры окрашивания. По их словам, данное средство не вредит их локонам. Оно бережно их обволакивает, придает блеск и делает приятными на ощупь. Даже после интенсивного осветления волосы становятся гладкими. Они хорошо скользят и расчесываются. Таким образом, после использования данной краски без аммиака шевелюра приобретает живой цвет и ухоженный внешний вид.

Мнения о «чудодейственном» бальзаме

Как мы и говорили, в комплекте к краске есть бальзам для волос. В его составе присутствует маточное пчелиное молочко. Средство приятно обволакивает каждый волосок, защищая его после окрашивания. Однако данный бальзам далеко не всем понравился. По рассказам пользователей, он обладает весьма специфическим запахом. Кроме того, он далеко не кремообразный, скорее жидкий. И наконец, неэкономный. Как говорят покупатели, ожидали от него куда лучшего эффекта, чем получили после его использования.

Воздействие на кожу головы

Невзирая на большое количество позитивных отзывов о рассматриваемом продукте от "Лореаль", многие пользователи остаются им недовольными. Они отмечают, что краска оказывает негативное влияние на кожу голову.

По непонятным причинам после окрашивания у многих респонденток появились перхоть и зуд, воспалилась кожа. В итоге им пришлось приобретать дополнительные средства для устранения столь негативных последствий окрашивания.

Производители краски уверены, что данные случаи единичны, связаны с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов средства. Более того, они настоятельно рекомендуют перед началом окрашивания провести тест на выявление аллергических реакций. Сделать это нужно за 48 часов до основной покраски.

Использование краски: противопоказания

Прежде чем приступить к окрашиванию, внимательно изучите инструкцию. По совету производителя, не стоит использовать средство в следующих случаях:

  • Имеется склонность к аллергии.
  • Возраст менее 16 лет.
  • При наличии окрашивания или тату хной.
  • Если у женщины слишком чувствительная кожа головы или лица.
  • При наличии поврежденных участков на коже, воспалений и раздражений.
  • Если уже была аллергия на красящие средства.

Иными словами, несмотря на отсутствие аммиака, данная краска все же является продуктом химического производства. Следовательно, к ее использованию необходимо подходить со всей серьезностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.