Доска визуализации желаний: как правильно сделать и использовать

О чем вы мечтаете? У каждого из нас есть мечта или цель к которой мы стремимся, грезим в свободную минутку и засыпаем с мыслью о ней.

У каждого из нас есть мечты и цели, к которым мы стремимся.

Мечта у каждого своя: выиграть в лотерею машину или справить свадьбу, родить ребенка или отправиться в путешествие, разбогатеть или добиться идеальной фигуры, найти хорошую работу или сделать ремонт в квартире, купить домик за городом или написать бестселлер, связать самой кофточку или построить шалаш на дереве.

К сожалению, имея мечту, мы не всегда к ней стремимся, находя отговорки и причины, лишь бы не продирать тернистый путь к ней.

На просторах интернета мы нашли способ, как притянуть энергию для исполнения наших фантазий - доска визуализации. Давайте рассмотрим этот необычный способ выразить судьбе свои желания и притянуть положительную энергию к их исполнению.

Доска визуализации желаний - это чудодейственный коллаж, на котором собраны все ваши мечты в фотографиях или записях. Есть множество способов оформить свою доску желаний, но мы поговорим об этом позже, а пока нам стоит разобраться, в чем чудо данной доски.

Пользователи всемирной Сети считают, что, визуализировав свои желания и разместив на видном месте, автор быстрее достигнет поставленных целей. Каждый раз, когда глазами человек будет встречаться с изображением своей мечты, он будет наполнять ее энергией обладания, призывая желание к материализации. Это и есть главный секрет, по которому, как принято считать, работает доска визуализации. Вот, к примеру, разместите на своей доске изображение купюр, денежного мешка и подпишите: "Я имею N-ую сумму в месяц". Смотрите на эту картинку, каждый раз наделяя ее чувством обладания. Со временем вы привыкните смотреть на свою доску с чувством уверенности, уважения к себе и к вам непременно придет загаданная вами сумма. Вдохновляет, правда? А точно работает?

Работает ли на самом деле?

Не можем не согласиться со скептиками, не верящими в абсурдные чудеса и фантастическую энергию, способную наполнить распечатанные картинки на доске некой силой, звучит неправдоподобно, но давайте посмотрим на то, как работает доска визуализации, с другой стороны.

Начнем с философского вопроса: а что есть мечта?

Мечта есть нечто личное, заветное, где-то трудноисполнимое, но достижение которой принесет в вашу жизнь бурю радости, безграничное счастье и бесконечное блаженство.

К сожалению, в наше время заветные мечты разных людей в той или иной степени похожи друг на друга и, по сути, мечтатели хотят одного и того же: перечисленных выше желаний вроде хорошей машины, ремонта в квартире и крепкой семьи. Плохо или хорошо, но каждый из нас мечтает об этом и с разной степенью упорности стремится к достижению, преодолевая препятствия.

И путь к мечте, как и она сама, у каждого свой.

Один мечтатель рисует схемы, строит графики, планируя свой долгий путь к достижению заветного желания. Другой живет абстрактными категориями и в достижении опирается на них. А третий, спланировав стратегию, идет напролом.

Доска визуализации подходит для людей, обладающих образным типом мышления

Но есть и тот маленький процент людей – обладателей образного мышления, которые представляют свою цель в образах и картинках. Эти люди обладают зрительным вектором. Данный процент - удивительные люди, владеющими отличным мышлением и безграничными возможностями. Для зрительных людей визуализация - это сильный потенциал для творчества. Персона со зрительным вектором способна создать душераздирающее кино, способное оставить след в сердце самого черствого человека, нарисовать картину, способную заворожить зрителя палитрой красок, написать книгу - настоящий бестселлер.

Все, что окружает таких людей, все те образы и картинки, витающие вокруг них - проекции ощущений и чувств, их эмоции и переживания, именно потому картинка с горнолыжным курортом на доске желаний означает не столько сам отпуск, сколько желание испытать этот драйв, этот экстрим, вдохнуть этот свежий морозный воздух и выпить с холода горячий чай.

Именно такому типу людей подходит способ достижения мечты – визуализация на доске, в разных ярких картинках, передающих эмоции, ощущения, которые ожидают людей по достижению этой цели.

Ну, и если вы все-таки скептик, то к доске с мечтами можно относиться и как красивому декору дома, напоминающему о запланированных делах, фантазиях, целях, как стикер на холодильнике со списком продуктов.

Для создания доски визуализации вовсе не обязательно верить в чудеса, достаточно изредка поглядывать на свой коллаж желаний, помня, к чему вы стремитесь и какая награда вас ждет за ваши старания.

Доска визуализации - хорошее напоминание о том, к чему вы стремитесь.

Разобравшись с тем, как влияет на обладателя доска визуализации, давайте выясним, какие доски бывают.

Типы досок

Изучив, какие доски создаются мечтателями, можно выделить несколько типов:

  • Первый тип – вы знаете, исполнение каких желаний вы хотите привлечь. В этом случае вы конкретно знаете, какие желания размещать, что значительно упрощает задачу по созданию доски визуализации желаний.
  • Второй тип – вы не знаете, чего хотите. В таком случае вам достаточно пролистать пару газет, посмотреть картинки в интернете, выбрать те, которые привлекают ваше внимание и поднимают настроение, они и будут привлекать энергию счастья, гармонии и благополучия.

Способы создания

Вы уже задались вопросом, как сделать доску визуализации? Начнем с того, что выделим несколько способов создания досок желаний и рассмотрим каждый.

Виртуальная доска желаний

Если вы часто пользуетесь своим компьютером или телефоном, то создание виртуальной доски желания подойдет для вас - она будет всегда перед вашими глазами.

Виртуальная доска желаний - это удобно и всегда на глазах.

Составив список своих желаний, поищите на просторах всемирной сети привлекающие вас картинки. С помощью фотошопа и других специальных программ, объедините выбранные приложения в один коллаж, разместив все по своему усмотрению. Такой коллаж вы можете поместить на рабочий стол компьютера или других гаджетов. Кроме того, готовый коллаж можно распечатать или сохранить на флешку и пересматривать на телевизоре.

Сделай сам

Есть несколько вариантов того, как сделать доску визуализации: размещать свои желания по фэн-шую или так, как больше нравится глазу.

Начнем с последнего варианта. Разберемся, как сделать доску визуализации желаний своими руками правильно.

Яркая доска визуализации своими руками на ватмане.

Приготовьте все необходимое для ее создания:

  • Основа, на которой будут держаться ваши цели и желания - картон, ватман, доска деревянная, пробковая или для мела, в зависимости от вашей идеи.
  • Газеты или распечатанные картинки из интернета и ваша фотография.
  • Ножницы или канцелярский нож.
  • Клей или канцелярские кнопки, гвоздики и булавки.
  • Ручки, фломастеры, маркеры.
  • Прочие предметы для украшения доски желаний.

В первую очередь приготовьте изображения, пролистайте несколько ярких журналов и газет, выберете картинки, которые соответствуют вашим желаниям, радую ваш глаз и наполняют хорошим настроением. Вырежьте несколько.

Иметь фотографию на простой доске визуализации не обязательно, но пользователи интернета считают, что, разместив фото в центре своих желаний, вероятность притянуть энергию обладания увеличится в несколько раз. Усилить влияние вашего фото можно с помощью фона на которой она сделана. Например, сделайте фото на фоне красивого, богатого дома или рядом с машиной вашей мечты.

Разместив свою фотографию в центре доски, приступайте к размещению своих желаний.

Не переусердствуйте с картинками, это ошибка многих людей. Большое количество желаний, размещенных на вашей доске, будет мешать энергии сосредоточиться. Все, что ваша доска сможет накопить, будет распыляться на большое количество изображений. Таким образом, множество картинок не конкретизирует ваши желания, а распылит энергию. Обратите внимание на доску визуализации желаний на фото, ничего лишнего.

Разместите свои изображения вокруг своего фото. Прикрепить картинки можно не только на клей, но и на скотч, и канцелярские кнопки. Оформляйте свою доску как угодно, вы можете не просто разместить картинки, а расположить их в определенно порядке, украсить различными декорациями, например, рисунками, декоративным скотчем и блестками. Фантазируйте или создавайте коллаж под интерьер комнаты, в которой она будет расположена. В любом случае у вас получится правильная доска визуализации.

Плюс канцелярских скрепок над клеем в том, что вы в любой момент сможете заменить желание на своей доске, например, после того, как оно исполнилось, и позволить энергии концентрироваться на других. Подписывать свои желания необходимо так, как будто вы уже обладаете ими, например, "Моя машина" или "В этом особняке у моря я живу со своей большой семьей".

Доска желаний, сделанная из журнальных вырезок.

Обратите внимание на то, что желания должны быть истинно вашими, а не навязанными вам родственниками или обществом. Желание "Поступить в институт на юрфак" не сработает, если вы мечтаете быть домохозяйкой и не нуждаетесь в вузе.

По фэншую

Сейчас мы расскажем, как правильно сделать доску визуализации по фэншую. Ее создание отличается от обычной, но не сильно. Для правильного создания вам понадобится разделить основу доски на 9 частей. Удобнее делить квадратный ватман или картон, но не беспокойтесь, если ваша основа имеет форму прямоугольника, вы можете поместить в центр свою фотографию, как и в предыдущем способе.

Каждая из девяти частей по фэн-шую носит свое значение. Начнем с того, у 8 жизненных целей Ба Гуа есть названия Севера, Юга и так далее, но в отличие от географической карты, доска визуализации по фэншуй перевернута вверх ногами. Посмотрите, как расположены по фэншуй изображения на доске визуализации на фото.

Расположение желаний по фен-шую.

У каждой части (сектора) есть свое название и присвоен цвет.

1. Центр - здоровье. Желтый сектор.

Этот сектор - вы, здесь должна быть ваша фотография. Будьте внимательнее, выбирая фото на карту желаний, на ней вы должны нравиться себе, быть в хорошем настроении. Если вы хотите изменить что-то в себе, воспользуйтесь фотошопом - уменьшите свои объемы или увеличьте где нужно.

2. Юг - Слава. Красный сектор.

Если вы мечтаете о признании, большой публике, о своей известности, или может, хотите, чтобы выше труды оценили, заполните этот участок. Отметьте ваше желание быть признанным автором, популярным певцом или знаменитым художником. Добавьте сюда изображения наград или известных личностей.

3. Юго-запад - Богатство. Фиолетовый сектор.

Сектор достатка, хорошего дохода, развития собственного бизнеса. Если вам не хватает денежной удачи, вы грезите о машине, богатом доме и процветающем деле - разместите здесь изображения с желаниями и усильте их надписями "мое".

4. Юго-Восток - Любовь и отношения. Розовый сектор.

Не путайте этот сектор со следующим - сектором семьи. Здесь вы можете разместить свои любовные мечты, изображения можно заменить сердечками и иными символами. Но если вы хотите выйти замуж, не приклейте фото других людей, ведь ваши желания могут противоречить чужим.

5. Восток - Семья. Зеленый.

Зеленый сектор будет поддерживать теплые отношения в вашей семье, сюда вы можете разместить фотографии членов семьи или общую фотографию.

6. Запад - Творчество. Дети. Белый сектор.

В данный сектор размещаются фотографии детей или изображения, вязанные с вашими увлечениями и хобби, белый сектор привлечет для вас вдохновение.

7. Север - Карьера. Черный сектор.

Здесь размещаются ваши желания о работе, например, новая работа, повышение зарплаты или повышение в должности. Нарисуйте это, прикрепите фотографию кабинета, изображение денег или рост по карьерной лестнице.

8.Северо-Запад - Мудрость. Синий сектор.

Если вы хотите стать мудрее, обрети новые знания, то это ваш сектор, поместите сюда изображения дипломов, курсов, фотографии книг.

9.Северо-Восток - Путешествия и Помощь. Серый сектор.

В секторе путешествий размещаются красивые фотографии курортов, яркие места и города, которые вы хотите посетить. Здесь же можно разместить изображения мест, в которых вы уже когда-то побывали.

Оформите доску также ярко, красиво, заполните необходимыми деланиями, надписями, чтобы та наполнялась энергией обладания, и у вас получится отличная доска визуализации по фэншуй.

Доска онлайн

Если у вас немного времени, чтобы «заморочиться» и создать доску визуализации, то мы можем предложить вам способ куда проще. Создание доски онлайн потратит куда меньше вашего времени. Он подразумевает создание доски на сайтах, на которых присутствуют шаблоны, шаблонные картинки из разных групп желаний. Вы можете оставить свою доску желаний на сайте или сохранить себе. Вы также можете распечатать ее и держать на видном месте.

Парочка советов по созданию

Оформляйте свою доску желаний только в хорошем настроении, плохое и подавленное настроение передастся вашей доске, а значит именно такую энергию она будет копить.

Благоприятные дни для создания доски - растущая Луна и новолуние, первые дни нового года, день рождения и другие дни, подразумевающие начало нового.

Дни лунного или солнечного затмения не принесут счастья - отложите создание доски до лучших ней.

Как хранить доску визуализации

Наконец, мы разобрались как правильно сделать доску визуализации. Нам необходимо понять, как же правильно ее хранить, где ей самое место.

Доска желаний над рабочем столом.

Мнения пользователей расходятся. Кто-то полагает, что это очень личная вещь, и лучше ее хранить рядом с собой, например, в спальне или другой личной комнате. Но в любом случае, именно вам выбирать, где ее разместить. Доску желаний в качестве интерьера можно разместить где угодно, но с учетом отношения ваших гостей к ней. Если ваши друзья и родственники не разделяют вашей веры, считают ваши мечты глупостью или попросту недоброжелательны к вам, будет лучше держать ее подальше от людских глаз.

Активация

Доска визуализации желаний требует активации, чтобы она начала работать, накапливая энергию. Сделать это очень просто, воплотите сами одно маленькое желание с доски. Напишите на ней: "Купить тортик", и купите его. После этого ваша доска начнет работать. После воплощения желания, сотрите его, снимите или заклейте новым.

Заведите традицию - каждый вечер рассматривать доску желаний, привыкайте к тому, что это все может стать вашим, таким образом ваше подсознание будет знать, к чему ему стремиться и чего добиваться.

Ваша доска визуализации может выглядеть как угодно, фантазируйте и создавайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
она работает реально все сбылось что наклеила
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.