Фуксия – цвет самодостаточных и сексуальных женщин

Растение фуксия было открыто в 1696 году Шарлем Плюмье возле Доминиканской республики. Оно представляет собой вечнозеленый кустарник с яркими пурпурно-розовыми цветками, названо в честь Леонарта фон Фукса, немецкого ботаника. Уже в XVIII веке использовалось в качестве комнатного растения. Цвет фуксии невозможно ни с чем сравнить, поэтому его и назвали как растение.

фуксия цвет
Сегодня в одежде таких оттенков щеголяют модницы всего мира. Популярным он стал благодаря Эльзе Скиапарелли, которая в 1936 году открыла его для мира моды. А когда дизайнера Агату Руис де ля Прада спросили, какой ее любимый цвет, то она, не задумываясь, ответила – фуксия. Цвет действительно очень яркий, запоминающийся, поэтому идеально подходит для уверенных в себе, самодостаточных женщин, привыкших ловить на себе восхищенные взгляды.

Несмотря на большую популярность к фуксии очень осторожно относятся как модницы, так и дизайнеры, потому что с ней еще нужно уметь работать и сочетать различные оттенки. Здесь главное - не переборщить. Тем женщинам, которые стесняются или не уверены, что смогут достойно преподнести такой громкий цвет, лучше остановить выбор на более приглушенных оттенках или использовать лишь некоторые аксессуары.

Многие знаменитости просто обожают цвет фуксии, фото, сделанные папарацци, это только подтверждают. У него очень много названий: шокирующий розовый, голливудская вишня, фанданго. Он очень хорошо сочетается с нейтральными и контрастными цветами, но идеально ему подходит светло-зеленый. В макияже также очень часто используется фуксия. Цвет помады станет отличным акцентом, но только при условии неброскости щек и глаз. Подбирать идентичный элемент в одежде не стоит, лак или помада могут блистать и в одиночестве.

цвет фуксии
Фуксия отлично подходит не только для сексуальных юбочек, шортиков и топов, но и для делового стиля. На женщинах отлично смотрится юбка-карандаш, блуза, шейный платок этого цвета. Изначально он и предполагался как вызов сильному полу, переход из домохозяйки в самодостаточную деловую леди. Шокирующий розовый больше всего подходит брюнеткам и шатенкам, а вот блондинкам лучше выбирать менее насыщенные оттенки. Хорошо выделяет загорелое тело, а бледной коже придает здоровый оттенок.

В интерьере также нередко используется фуксия. Цвет очень яркий, вызывающий и многие относятся к нему неоднозначно. Пурпурно-розовый нужно использовать умеренно, чтобы он не действовал раздражающе. Поскольку он относится к активным, то такой цвет можно применять в игральных комнатах, дачных домиках, помещениях для веселого времяпровождения. Простота и простор – вот, что любит фуксия. Цвет обычно применяется в минимализме, хай-тек, в этих стилях оформляются большие комнаты.

цвет фуксии фото
Фуксия одновременно сложный и привлекательный цвет, он не сходит надолго с подиумов, из года в год модельеры используют его в своих показах. Многие модницы считают обязательным наличие хоть одной вещички этого оттенка в своем гардеробе. Немало дизайнеров экспериментируют, вводя фуксию в качестве основного цвета в интерьер. Все это говорит лишь об одном – «голливудская вишня» была, есть и будет самым популярным, изысканным, бросающим вызов всему миру цветом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сумасшедший цвет!!!!!!!!!Обожаю!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.