Новогодние игрушки из бисера – немного блеска на ёлке

Светлый и радостный праздник Новый год. В эту ночь все кажется волшебным, и новогодняя красавица-елка тоже просто обязана быть волшебной. Для того, чтобы в вашем доме засияла по настоящему сказочная гостья ее можно и даже нужно украсить игрушками собственного изготовления. А лучшим помощником для работы станет бисер. Изготовив новогодние игрушки из бисера, вы поймете, чего так долго не хватало вашей ёлке.

Новогодние игрушки из бисера можно изготавливать разными способами и в разных техниках. Одним из вариантов изготовления игрушки это оклеивание. Для этого понадобится готовая самая простая, желательно не бьющаяся, игрушка, бисер, иголка с тоненьким ушком, леска и клей. Нанизывая на леску бисер нужных оттенков, поэтапно приклеивайте его к игрушке. Можно приклеивать по спирали, можно в виде фантазийного узора.

Следующий вариант изделия – это оплетение. Материалы такие же, как и в предыдущем варианте. Только эта работа немного сложнее. Вам понадобится освоить мозаичное плетение. Оплетаю игрушку таким образом можно взять схему небольшого рисунка специально разработанного для мозаичного плетения. В результате вы получите прекрасное украшение с милым рисунком.

Также можно изготовить бисерное кружево и «одеть» в него обыкновенную игрушку. Схемы плетения таких кружев можно найти практически в любой книге о бисероплетении или же, если у вас бурная фантазия, придумать самому. Можно сделать на концах кружева разнообразные висюльки, которые придадут изделию еще больше изысканности.

Изготавливая новогодние игрушки из бисера можно использовать не только елочные шарики, но и сделать снежинки, веселые фигурки или еще что-то в этом роде. Самыми популярными и простыми, пожалуй, будут снежинки. Для их изготовления понадобится бисер, проволока и плоскогубцы. Нанизывая бисер на проволоку вы можете изогнуть ее так, как того пожелаете тем самым у вас получится замечательный узор. При этом вы можете создать множество разных снежинок совершенно не похожих друг на друга.

Также использовать как новогодние игрушки из бисера можно небольших снегурочек, дедов морозов, ангелочков и снеговиков. Изготовить их можно как совсем элементарных, которые будут отображать персонажей только в общих чертах, так и вполне полноценных, с четкими контурами.

Игрушки на елку из бисера - это не единственный вариант украшения елки. Также можно взять для изготовления игрушек паетки, солому, бумагу и даже нитки. К примеру, можно надуть воздушный шарик и обмотать его разноцветными нитками, пропитанными клеем. Когда изделие хорошо просохнет, шарик нужно проколоть и аккуратно вынуть -  вот и все, игрушка готова.

Из бисера можно изготовить не только игрушки, но и саму елку. Пусть она будет маленькой, но зато, какой красивой и блестящей. Созданная своими руками она будет самым лучшим подарком, пусть даже и получится не идеальной.

Все чаще мы можем видеть объемные игрушки из бисера. Они просто завораживают. Мастера с большим стажем работы с бисером порой творят такие чудеса, что сложно поверить, что это возможно. Если вы освоите технику изготовления объемных игрушек из бисера, то можете изготавливать все что угодно. И любимых героев мультфильмов и забавные фигурки, которые подскажет вам ваша фантазия. Конечно, изготовление объемной игрушки кропотливый и отнимающий много времени процесс, но результат будет восхитительным.

Новогодние игрушки из бисера – лучшее развлечение для ваших детишек. Озадачив их такой работой и помогая им в создании изделия, вы не только украсите елку, а еще и отлично проведете время с детьми. Ведь в процессе работы всегда можно наладить контакт с детьми, да и многим взрослым это придется по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.