Обзор бюджетного "француза" - Renault Duster: характеристики авто

Ныне Renault Duster уже успел полюбиться отечественным водителям и занять свою нишу на автомобильном рынке нашей страны. На протяжении многих лет автомобильные инженеры и маркетологи пытаются создать универсальное транспортное средство. Однако в огромном списке современных кроссоверов практически нет таких, которых можно назвать универсальными. Естественно, когда Рено заявила, что хочет создать такой автомобиль и назначить на него цену, сравнимую с бюджетным седаном Гольф-класса, это прозвучало чересчур амбициозно и самонадеянно.

renault duster характеристики

Но в 2009 году французы доказали всему миру, что их идея вполне реальна и осуществима, выведя на рынок модель, которая за адекватную цену предоставила покупателям то, чего они всегда ждали от подобного автомобиля. Именитый бренд, полный привод и дизель под капотом - все это совместил в себе Рено "Дастер". У Renault Duster характеристики также удовлетворили все потребности покупателей. Но обо всем подробнее ниже в статье.

Долго говорить о внешности и убранстве салона "Дастера" не имеет никакого смысла. Этот автомобиль, как классические джинсы, которые можно надеть и на работу, и на дачный пикник, а в некоторых ситуациях, в сочетании с пиджаком, можно и в ресторан пойти. Дизайн "Дастера" точно такой же. Черные бамперы и штампованные колеса недорогих версий настраивают на серьезный лад, заодно сохраняя нервы на бездорожье и в городской волоките. А "пиджаком" для выхода в свет для "Дастера" становятся атрибуты, присущие топовым комплектациям этого авто. У топового Renault Duster характеристики несколько улучшенные. Он может похвастаться крашенными в цвет кузова бамперами, серебристыми элементами отделки и легкосплавными дисками колес. В целом, поджарый силуэт Дастера весьма самобытен и вызван понравиться как можно большему числу потенциальных покупателей. А короткие свесы и широкие колесные арки добавляют брутальности его довольно непритязательному облику. Вы можете сами оценить Renault Duster, фото автомобиля во всех ракурсах, как видите, прилагаются к статье.

renault duster купить

В интерьере глазу зацепиться, в общем-то, не за что. Однако и особых претензий к нему нет: привычная панель приборов и центральная консоль, знакомая нам по "Логану", и с теми же нареканиями на расположение клавиш стеклоподъемников и ручек управления микроклиматом. Но главное в таком автомобиле - практичность. И вот с ней тут полный порядок: удобные сиденья, вместительный багажник и полный набор необходимых функций. Все панели хоть и изготовлены из недорогих материалов, но подогнаны ровно и тщательно. В связи с этим, они не издают звуков даже на серьезном бездорожье. А единственными более-менее яркими деталями интерьера являются приборы с серебристыми окантовками и шайба выбора режимов трансмиссии, наличием которой Renault Duster выгодно отличается от своих бюджетных одноклассников.

renault duster фото

Что касается возможных вариантов, "Дастер" предлагается в трех комплектациях: с 2-бензиновыми моторами, объемом 1,6 и 2 литра, а также с полуторалитровым дизелем. На выбор предлагается передняя и полноприводная трансмиссия. Все автомобили оснащены 5- и 6-ступенчатыми коробками передач, а для богатой версии есть возможность заказать автомат, однако, лишь с передним приводом. Выбор двигателя и комплектации, безусловно, - личное дело каждого. В целом, у Renault Duster характеристики вполне приемлемы для современного покупателя, что повышает его популярность на рынке.

Рено Дастер

Создан Рено "Дастер" на модернизированной платформе проверенного временем Рено "Логан", который славится энергоемкостью и надежностью ходовой части. Благодаря усиленной подвеске с увеличенными ходами, у "Дастера" эти показатели еще выше. Полноприводная трансмиссия с ниссановской родословной, при помощи многодисковой муфты автоматически подключает задние колеса при пробуксовке передних. Есть и принудительное подключение заднего привода, что полезно при преодолении особо сложных участков. Принимая во внимание все это, а также серьезный 20-сантиметровый дорожный просвет и неплохую геометрическую проходимость, внедорожные способности "Дастера" ограничиваются разве что отсутствием защиты днища и блокировок дифференциалов.

Ныне Renault Duster купить можно во всех дилерских магазинах. Цена на стандартную комплектацию составит порядка 18 тысяч долларов. За топовую версию придется отдать до 25 тысяч долларов. Однако, согласитесь, у Renault Duster характеристики полностью отвечают его цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.