Пудры Guerlain Meteorites: отзывы покупателей

Историю Meteorites от Guerlain хотелось бы начать с очень занимательного рассказа. По словам инсайдеров, однажды клиентка компании, купившая упаковку легендарных метеоритов, спустя несколько недель вернулась в магазин. Суть ее тирады заключалась в том, что консультант обещал ей невероятно долгий эффект сияния кожи. Но она съела все шарики, а лицо по-прежнему осталось тусклым. Не то чтобы байка фантастическая: метеориты и впрямь обладают запахом фиалкового драже, и, наверное, нет ни одной женщины, которой не хотелось лизнуть их хоть раз.

Шарики, ароматизированные корнями ириса, смолотого до состояния пыли, в прошлом году отпраздновали свой 30-летний юбилей. И если вся весенняя коллекция декоративной косметики Guerlain была посвящена им, то в этой статье хотелось бы вспомнить самые яркие моменты в "жизни" компактной пудры Meteorites.

Guerlain Spring 2017

Guerlain Météorites, 1987: коротко о главном

Продукт входит в число легенд "Герлен" наряду со знаменитыми парфюмерными композициями Jicky, Shalimar, Nahema, средствами по уходу за кожей лица Orchidee Imperiale и бронзером Terracotta. На этом перечень титулов не закончен. Пудра Guerlain Meteorites, изобретенная 30 лет назад, является тем косметическим средством, с которого началась история здорового сияния кожи лица и стробинга. В далеком 1987 году ничего подобного не существовало. До сих пор производители-конкуренты пытаются воспроизвести тот самый эффект свечения, благодаря которому прославились "метеориты".

Пудра мерцает настолько нежно, что заметить ее можно только при ярком освещении. При искусственном свете продукт демонстрирует эффект "внутреннего свечения".

С Meteorites от Guerlain связана еще одна легенда, которая гласит, что "метеориты" изготавливают вручную, а секретом производства владеют всего 4 человека. Это не совсем так. На самом деле формированием шариков занимается машина, а четыре специалиста контролируют процесс.

Не случайность и то, что "метеориты" разных оттенков - это следование закону цветового круга. Розовый предназначен для нейтрализации серого, тусклого оттенка лица, светло-зеленый маскирует покраснения, лиловый скрывает желтизну, золотистый дарит свежесть, а белый - жемчужное сияние.

В честь 30-летнего юбилея модный дом выпустил релиз, где вспомнил не только историю пудры Guerlain Meteorites, но и моделей, когда-либо рекламировавших декоративное средство. Например, среди них была Бьянка Балти, а с 2009 года "лицом" бренда и легендарных "метеоритов" является Наталья Водянова.

Метеориты 1987

Популярность шариков от "Герлен" сложно измерить. В мире существуют настоящие бьюти-маньяки, которые ради выпусков разных лет гоняются за ними по всему миру. И если постоянная серия состоит из разных оттенков "метеоритов", то ежегодно перед Рождеством и почти каждую весну компания представляет лимитированные версии. Они отличаются не только оформлением упаковки, но и насыщенностью блеска шариков и их цветом.

Постоянная коллекция

Изначально в состав пудры входили мельчайшие частички минералов и конгломераты пигментов. Совершенствуя технологию производства, специалисты компании "Герлен" стали перемешивать воду, тальк и красители. После шарики отправляли в специальные автоматы для прессования.

Сейчас постоянная коллекция Guerlain Meteorites Perles выпускается в 4 оттенках.

  • Blanc de Perle производится и реализуется исключительно на азиатском рынке, так как содержит уникальный отбеливающий компонент.
  • Clair - самый светлый оттенок. Создается с помощью шариков жемчужного, салатового, бледно-сиреневого, ванильного и кораллового цветов.
  • Dore - придает коже цвет загара. В упаковке этого оттенка находятся шарики телесно-бежевого и желтого, ярко-розового, темно-коричневого, лавандового и пастельных цветов.
  • Medium - бежевый. Получают путем смешивания золотистых, сиреневых, персиковых, бежевых и желтоватых "метеоритов".

Продукт выпускается в специальных баночках с логотипом бренда. Чтобы "метеориты" при транспортировке не сломались или расслоились, их "поджимает" изящная пуховка, расположенная под крышкой.

4 лучших "метеорита" за всю историю Guerlain

Glittering Pearls.

В рамках коллекции Midnight Diamond, выпущенной в 2004 году, модный дом презентовал продукт, кардинально отличающийся от предыдущих. Деликатную вуаль с ароматом фиалки заменила пудра-глиттер, в которой легендарные шарики переливались песочным, золотистым, серебристым и гранатовым оттенками. Именно с этой коллекции "метеориты" начали использовать в качестве хайлайтера.

Emilio Pucci.

Знаковой для бренда "Герлен" стала летняя коллаборация с модным домом "Эмилио Пуччи", где главным продуктом стали Meteorites, упакованные в яркую розово-бирюзовую коробку. Вдохновением для дизайна послужил узор, украсивший классический шарф Emilio Pucci. По словам создателей, воздушные шарики пудры бежевого, белого и бирюзового оттенков идеально дополнили цветовую гамму упаковки.

guerlain by emilio pucci meteorites perles d'azur

Terracotta Summer Stones.

Успех предыдущей коллекции вдохновил на выпуск продукта для любителей мерцающей кожи. Так появились бронзирующие "метеориты" на основе уникальной технологии. Взаимодействие холодных и теплых тонов "шариков" не только придавало лицу легкий эффект загара, но также при помощи золотых микрочастиц подсвечивало его изнутри.

Blanc de Perle.

Противоположностью Terracotta Summer Stones стал продукт, презентованный в 2012 году, напоминающий россыпь жемчужин. Выпуск "Бланк де Перл" был приурочен к 25-летию "метеоритов". Благодаря этой пудре лицо приобретало холодное, но благородное серебристо-белое сияние с малозаметным молочным подтоном, идеально подчеркивающим светлую кожу.

Météorites Gold Temptations (Рождество 2007)

По мнению покупательниц, это был один из самых красивых выпусков. Коллекция обыгрывает тему драгоценного сияния: сказочный дизайн, упаковка в золотом цвете со звездами и роскошный продукт внутри.

Согласно отзывам, пудра Guerlain Meteorites Perles Gold Tempation отличается от других сезонных версий не только особым оформлением, но и размером метеоритов - несмотря на стандартный общий вес (33 г) они здесь намного мельче.

В упаковке 5 видов шариков: телесные, ярко-серебристые, жемчужно-белые, цвета шампанского и желтого золота. В четырех оттенках "метеоритов" содержатся сверкающие частицы, а в остальных - глиттер. Пудра отлично матирует кожу, покрытие создается довольно блестящее, что ориентирует продукт на вечернее и праздничное употребление.

Météorites Pearls Collection for Summer, 2010

Вдохновением для создания этой коллекции послужило знание того, как свет раскладывается на разные цвета. В роскошной металлической пудренице спрятаны жемчужины, которые, пробуждаясь от прикосновения кисточки, смешиваются между собой, чтобы, растворившись, создать на лице безупречный тон.

Météorites Pearls Collection for Summer, 2010

Взяв за основу принцип взаимодействующих оттенков, нейтрализующих и усиливающих друг друга, специалисты "Герлен" создали 3 цветовые гармонии, восполняющие недостаток свечения и отвечающие потребностям любой кожи: бледной, смуглой и загорелой:

  • пастельные "метеориты" корректируют и выравнивают тон;
  • зеленые уменьшают чрезмерную розоватость светлого лица;
  • голубые устраняют признаки утомленной кожи;
  • розовые придают здоровое сияние;
  • лиловые отражают свет и делают ярче затеняемые корректором зоны.

Météorites Perles de Nuit, лимитированный выпуск

Рождественская коллекция 2011 года появилась блестяще: с легким налетом таинства и магии. А какое название - "Ночная красавица"... Кроме Нового года, ассоциативный ряд, как оказалось, намного шире: выпуск посвятили легендарному парфюму Vol de Nuit, созданному в 1933 году Жаком Герленом в знак уважения таланта его друга писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

Если каждая рождественская коллекция удивляла поклонников "метеоритов" своим набором оттенков, непривычным дизайном или новой технологией, то в 2011 году Guerlain представил исключительно классическую версию.

Что касается самих шариков, то подобраны они отлично:

  • серебристые и золотые отражают свет;
  • розовые фиксируют тон;
  • оранжевые и белые придают тот самый эффект "внутреннего свечения".

Météorites Perles du Dragon, лимитированный выпуск

Свое название "метеориты" получили в честь того, что католическое Рождество пришлось аккурат на окончание года Черного Дракона. На Востоке его считают мистическим животным и даже символом императора Китая, его изображали с жемчужиной (зажатой в зубах или висящей на шее) - источником изобилия, счастья и мудрости. Как вы уже поняли, пудра из коллекции Meteorites Perles du Dragon имеет богатую историю и немного магический исторический контекст.

Météorites Perles du Dragon

Чем "драконьи жемчужины" отличаются от предыдущих выпусков? В упаковке шесть оттенков:

  • для коррекции: бежевый и светло-розовый;
  • хайлайтеры: золотой и белый;
  • легкие румяна: коричнево-розовый и вишнево-сливовый.

Последние два оттенка шариков - это и есть отличие нового выпуска, так как ранее ни в одних других их не было. Но главным секретом Meteorites Perles du Dragon является обманный эффект: исходя из подборки цветов метеоритов все ожидают ярко-розового тона, однако на коже они приобретают нежно-золотое свечение.

Light Is In The Air, лимитированный выпуск Guerlain, 2013

Коллекция выпущена в честь 26-летия легендарных "метеоритов". К сожалению, праздничная версия была создана исключительно для азиатского региона.

Powder Guerlain Meteorites Light Is In The Air представлен шестью жемчужинами разных оттенков, которые вместе составили идеальную гармонию света и цвета для создания безупречного сияющего покрытия.

Как было сказано ранее, зеленые и розовые "метеориты" подсвечивают кожу, оранжевые и бежевые смягчают естественный оттенок лица. Мини-шарики цвета слоновой кости и бледного золота создают трехмерный контур или, говоря простым языком, эффект скульптурирования.

Météorites Happy Glow Perles 2017

Несмотря на громкое событие, в России юбилейный лимитированный выпуск не разлетелся словно горячие пирожки. А дело в том, что на этот раз модный дом "заломил" цену - без скидки минимальная стоимость продукта составляла 5600 р. Но это не остановило поклонников "метеоритов", и как только на декоративное средство появилась скидка, все мигом начали скупать заветную пудру.

Guerlain Meteorites Happy Glow находятся в перламутровом шаре, который спрятался в большую коробку розового цвета. Дизайн упаковки сложно назвать шедевром, как рождественский выпуск 2015 года. На шаре нет узоров, завитушек и прочих украшений, только название бренда, повторяющееся по кромке. Как и в прошлой коллекции, с внутренней стороны крышки есть зеркало, а сами "метеориты" прижаты пуховкой.

METEORITES HAPPY GLOW PERLES 2017

Пудра в шариках Guerlain Meteorites Happy Glow от других отличается спокойными, светлыми и нежными оттенками. В них нет яркости, они мягкие, легко набираются на кисть и равномерно распределяются по коже. Нанесенные на лицо "метеориты" придают легкий матовый эффект. Многие покупательницы рекомендуют использовать продукт в качестве хайлайтера. Получается розовое и очень нежное свечение.

Météorites Flocons Enchantes

Вначале рождественская лимитированная версия 2015 года удивила новым дизайном: вместо стандартной жестяной коробочки шарики были упакованы в полупрозрачную сферу, украшенную золотыми снежинками. Затем поклонниц ожидал новый сюрприз... Светло-розовые, персиковые и ванильные "метеориты" дополнились белыми звездочками, предназначенными для придания нежного сияния. Удивил и шиммер, который стал намного мельче, чем в традиционной версии, но такой же твердый - дайте время, чтобы он без лишних усилий отдал свой сатиновый блеск.

Météorites Perles de Légende, лимитированный выпуск (Рождество 2016)

Вся коллекция 2016/2017 года была вдохновлена Индией с ее богатой культурой. Поэтому дизайн упаковки, выполненный в сине-золотых тонах, напоминает шкатулку принцессы.

Пудра состоит из 3 видов "метеоритов": розовых, бирюзовых и самых мелких золотистых. Работая вместе, они идеально дополняют друг друга, придавая коже матовость, легкое свечение и свежесть.

Météorites Perles de Légende,

Отзывы о Guerlain Meteorites Perles de Legende подчеркнули мягкость шариков и равномерное распределение пудры. Что касается свечения, то в этом выпуске оно довольно явное, но не настолько насыщенное, как в прошлогодней коллекции.

Редкие "метеориты", которые вы пропустили

Весенняя лимитированная версия 2013 г. - Perles du Paradis.

За таким летним названием скрываются цветные шарики, характерные для весны, - розовый мрамор, насыщенная фуксия, фиолетовый. В качестве базы использовались традиционные перламутровые и персиковые оттенки. Размер "метеоритов" этой коллекции больше, чем в постоянной, а значит, приручить их гораздо легче. Главным недостатком Perles du Paradis покупатели назвали картонную упаковку, в которой находится пудра.

Летняя лимитная версия 2016 г. - Guerlain Meteorites Pearls Carousel.

Модный дом "Герлен" редко удивляет щедростью, поэтому наличие специальной подарочной кисти оценили многие поклонницы "метеоритов". Под белой крышкой, на которой изображен традиционный цветок, скрывается изобилие розового: крупные малиновые шарики перемежаются с перламутром чуть меньшего размера. При более активном нанесении пудру можно использовать в качестве румян, они уместно смотрятся как на бледной, так и на загорелой коже. Единственный недостаток лимитки - мало сияния, поэтому ее нельзя использовать в качестве хайлайтера.

Météorites Perles Carousel

Полезные советы

Вывод на мировой косметический рынок революционного средства от Guerlain, пудры в шариках Meteorites Perles, вызвал большой интерес, а регулярно появляющиеся отзывы лишь подтверждают, что у товара целая армия приверженцев. В своих комментариях авторы отмечают, "метеориты" современной коллекции стали чуть мягче и легче набираются на кисть. Чтобы избежать ошибок при нанесении легендарной пудры, покупательницы рекомендуют:

  1. Выбирать оттенок, ориентируясь на тип кожи: холодный или теплый. Обратите внимание на цвет средства на пуховке. Примерно такой тон приобретет ваша кожа.
  2. Не копить баночки разных коллекций. Чтобы подобрать желаемый оттенок, достаточно собрать шарики определенного цвета. После нанесения пудры Guerlain Meteorites Perles блестки частично слетят, благодаря чему макияж станет более светлым. Средство "ляжет" плотным слоем, если использовать мокрую кисть. Аналогичного эффекта поможет добиться инструмент с плоским срезом ворсинок. В последнем случае нужно применить технику "полировки".
  3. Потрясти баночку, чтобы осыпавшаяся пыльца содержала больше блесток, а кожа получила интенсивное сияние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.