Как вставить лицо в шаблон в "Фотошопе"? Советы и рекомендации

Графическая среда Adobe Photoshop приобрела огромную популярность за последние десять лет. Связано это с тем, что разработчики решили упростить дизайн и интерфейс под универсального пользователя, теперь в этой среде работают не только конкретные специалисты, но и рядовые пользователи, которые используют программное обеспечение в своих целях. Многие новички пытаются изучить все тонкости "Фотошопа". Например, учатся вставить лица в шаблон. Но чтобы это сделать, необходимо владеть некоторыми инструментами. В статье мы рассмотрим некоторые вспомогательные элементы для вставки изображения в объект.

Логотип Photoshop

Как вставить лицо в шаблон в "Фотошопе"

Процесс можно разделить на два этапа. Первым шагом необходимо выделить изображение и вырезать его. Второй - непосредственное внедрение объекта в шаблон и ретуширование изображения. Операции проводятся исключительно определенным методом, конкретно под ситуацию.

Работа в "Фотошопе" над лицом

Выделение и вырезка

Для того, чтобы вставить лицо в шаблон, необходимо начинать с выделения лица. Лучше всего использовать инструмент "Перо", так как методом многократных приближений можно вручную выделить самые труднодоступные пиксели. В некоторых случаях пользователям будет удобно применять инструмент "Быстрое выделение".

Разберем универсальный случай с использованием инструмента "Перо":

  1. Выбрать инструмент на панели быстрого доступа.
  2. Затем перейдем к созданию контура вокруг лица, для этого нужно поставить опорную точку на границе раздела "лицо-изображение".
  3. Ставим вторую точку, обводя контур лица. Если пользователю нужно сделать кривую линию, то следует создать дополнительную опорную точку, которая будет задавать радиус кривизны элемента.
  4. Созданный контур необходимо обязательно замкнуть в первой опорной точке, чтобы образованная фигура смогла выделить область.
  5. После замыкания необходимо преобразовать контур в выделенную область, для этого требуется правой кнопкой мыши нажать на контур и выбрать пункт "Образовать выделенную область". Всплывет окно, где нужно указать значение растушевки.
  6. Выделенную область следует вырезать сочетанием клавиш Ctrl+C.

Вставка в шаблон

Обрезка лица

В предыдущем пункте мы скопировали область в буфер обмена, теперь предстоит его наложить на другое изображение. Но для этого с самого начала открыть и загрузить шаблон в Adobe Photoshop.

  1. Для того, чтобы вставить лицо в шаблон, необходимо выгрузить из буфера обмена обрезанное изображение.
  2. Теперь нужно воспользоваться функцией "Трансформированием" с помощью горячих кнопок Ctrl+T. Изображение следует подогнать под шаблон, то есть чтобы лицо казалось естественным при совмещении с изображением. Стоит помнить, что помимо свободного трансформирования существуют и другие виды: искажение, перспектива, деформация и другие. Если вам недостаточно просто изменить размер, то используйте приведенные выше функции для более качественного сочетания.
  3. Возьмите ластик, поставьте жесткость на половину деления, размер определите сами. Вы можете сделать края вставленного лица более мягкими и гармоничными, что позволит лучше вписаться в общее изображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.