Новая Королла 2013 как машина будущего

Выпуск новой Тойота Королла 2013, первые фотографии которой можно было посмотреть в интернете уже в январе месяце, планируется наладить уже к концу 2013 года. Японская компания "Тойота" уже подала информацию о представлении автомобиля нового поколения в ноябре месяце в Лос-Анджелесе.

Новая Королла 2013

В планах выпускать автомобильную новинку в трех модификациях : L, LE и S. Дизайн новой Короллы приобретает все больше динамики и агрессии по сравнению с предыдущими моделями, например, фары нового автомобиля стали еще уже, линии кузова заострились, а решетка на радиаторе приобрела V-образную форму, которая сливается с острыми углами фар, что довольно далеко от прототипа. Теперь, с измененными очертаниями, новая Королла 2013 напоминает Auris, что, как отмечается, очень даже неплохо, учитывая, что концепт имел большую схожесть с прямым конкурентом - Хондой Цивик.

Кроме этого, можно проследить преемственность нового автомобиля серии с концептом Фуриа спортивного типа, который был представлен как прототип Тойота Королла в январе месяце в Детройте на автошоу. Особенно хорошо сходство прослеживается в дизайнерском решении задней части авто. Габариты новинки Тойота Королла пока не сообщаются, но возможно сравнить параметры Фуриа и будет видно, что она несколько длиннее, шире, но чуть ниже чем Королла.

Новая Королла

Тойота Королла: характеристики 

Как стало известно, базовая версия автомобиля Тойота Королла будет укомплектована 15-дюймовыми стальными дисками, аудиосистема будет иметь четыре динамика, кроме того, авто будет снабжено кондиционером, мультиинформационным дисплеем, а также складными зеркалами. Колесная база была увеличена на 10 см и оставшиеся 27 см теперь могут обеспечить довольно ощутимый простор в самом салоне.

По заявлению представителей японского автогиганта, новая Королла будет обладать улучшенными характеристиками. В планах оснастить сразу тремя типами двигателей, а именно планируется дизельный, бензиновый и гибридный. Мощность бензиновых двигателей будет составлять 1.5 л — 109 л.с, самый мощный из них будет 1.8 л — 140 л.с.

Информация касательно будущей мощности гибридного типа двигателя пока не распространяется, однако удалось узнать, что при отсутствии бензина новая Королла 2013 предположительно будет в состоянии проехать расстояние от 50 и до 70 км, что будет напрямую зависеть от рельефа местности. При этом расход топлива в данной модели авто останется таким же приемлемым, как в предыдущих.

Кроме этих характеристик, новая Королла 2013 будет также оснащена усовершенствованной системой безопасности, что позволит значительно повысить легкость управления машиной. Для этого будет использована система автоматического следования по полосе.

Тойота Королла характеристики

Как сообщается, автомобильная новинка Тойота Королла на американском авторынке появится в продаже ближе к конце текущего года, информации о предстоящих продажах автомобиля в странах Европы еще не поступало. Ориентировочно новая Королла 2013 появится на мировом рынке в 2014 году. Приблизительная стоимость автомобиля при базовой его комплектации будет составлять около 17 тысяч долларов США.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.