Сколько стоит морозильная камера "Атлант"?

На современном рынке холодильных агрегатов, где цены могут исчисляться десятками тысяч, очень приятно встретить модели, которые доступны всем. К их числу относится и морозильная камера «Атлант», выпускаемая в России или в дружественной Республике Беларусь. Оборудование этой фирмы можно отнести к числу бюджетного, т.к. можно найти безотказную технику по цене не более 12-13 тыс. рублей.

морозильная камера Атлант

Цветовое решение для этих холодильников в последние годы претерпело значительные изменения. В дополнение к классическому белому, появились образцы бежевого, нежного салатового и рубинового цвета. Последние представляет морозильная камера «Атлант» М-7481-083. Она является однодверной модификацией, причем дверь может перевешиваться с одной стороны на другую. Общий объем составляет 240 литров. Образец имеет механическое управление и не обладает системой «ноу фрост», что подразумевает необходимость разморозки и мытья холодильника. В морозильнике шесть отделений, в которых поддерживается температура до минус 18 градусов Цельсия. Холодильник кажется невысоким на фоне своих импортных аналогов. Его высота составляет 150 см, а ширина и глубина – около 0,6 м.

морозильные камеры атлант отзывы

Более высокой является морозильная камера «Атлант» М-7204-090, что позволяет создать дополнительный объем в несколько литров. При высоте в 176 см, вместительность составляет 244 литра (или 7 отделений). Так же, как собрат по модельному ряду, холодильник не снабжен системой «ноу фрост», не имеет звукового оповещения об открытой двери и дверных секций. Однако он достаточно экономичен – потребляет около 260 кВт/час в год. Кроме того, агрегат не очень шумный (39 ДБ) и имеет регулируемые ножки. Интересно также то, что модель имеет два колесика, что позволяет перемещать прибор с места на место без особых усилий. С его весом в 66 килограмм справится любой крепкий мужчина.

Морозильная камера «Атлант» пользуется популярностью благодаря своей простоте и практичности. Например, в модели М-7184-082 нет особых изысков, но трехлетняя гарантия производителя, 6 отделений, режим быстрого замораживания и металлическая внешняя дверь позволили ей обрести множество почитателей недорогой бытовой техники. Большинство образцов системы «Атлант» относятся к климатическому классу SNST, это означает, что необходимая температура окружающей среды для эксплуатации холодильника - не ниже +10 и не выше +38-40 градусов Цельсия.

атлант морозильная камера

Холодильник «Атлант», морозильная камера которого позволяет интенсивно охлаждать до 20 килограмм продуктов в сутки, является прекрасным подспорьем для тех, кто вынужден закупать продукты на длительный срок. Подойдет он и для фермерского хозяйства, когда нужно сохранить большое количество, например, мяса после забоя скота.

Если вы планируете приобрести морозильные камеры «Атлант», отзывы о них свидетельствуют, что оборудование прекрасно справляется с такой заявленной характеристикой, как поддержание режима замораживания при аварийном отключении питания. Большинство холодильников позволяют внутренней температуре за 17 часов отсутствия электричества подняться с минус 18 только до минус 9 градусов, что позволяет продукции не испортиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.