Как перекраситься из блондинки в брюнетку? Секреты парикмахера

Не все джентльмены, вопреки расхожему мнению, предпочитают блондинок. Последние модные тенденции явно указывают на популярность темноволосых девушек. Да и в конкурсах красоты чаще выигрывают именно брюнетки. Хотите узнать, как перекраситься из блондинки в брюнетку? Тогда откройте для себя несколько секретов от профессиональных мастеров.

Темный цвет волос блондинок

Не обязательно сразу менять свои белые кудри на черные прядки. Особенно это актуально для девушек со светлыми волосами от природы. Вы можете остановить свой выбор на темных оттенках блонда: так ваш образ будет смотреться естественней.

как перекраситься из блондинки в брюнетку

Волосы блондинок при неправильном окрашивании часто выглядят сухими и безжизненными. Любая краска, которая ляжет на такие пряди, лишь подчеркнет их тусклый цвет. Поэтому, перед тем как перекраситься из блондинки в брюнетку, необходимо вылечить волосы. Лучше обратиться с этой целью к профессионалам, которые подскажут наиболее эффективные средства и процедуры по восстановлению волос. Крашеным блондинкам со стажем нередко предлагают коротко постричь локоны, которые уже спасти невозможно. Будьте готовы к радикальным изменениям.

После того как волосы заблестели, можно приступать к смене цвета. Если вы не уверенны в выбранном оттенке, то опробуйте его на прядках в незаметных местах. Также можно применить оттеночный шампунь, который поможет создать впечатление о будущем цвете, но смоется за несколько недель.

Блондинкам с голубоватой или розовой кожей мы рекомендуем выбирать пепельные оттенки блонда, холодный русый или морозный каштан. А вот красавицам с персиковыми или желтоватыми щечками подойдут все теплые тона: шоколад, песочный оттенок, медный и темно-коричневый.

Как перекраситься из блондинки в брюнетку?

цвет волос блондинок

Девушкам, желающим сделать свой цвет волос темнее, не рекомендуем пользоваться естественными красителями. На рынке представлены хна и басма, которые помогут придать прядкам золотистый и шоколадный оттенок.

Но крашеным блондинкам такой вариант смены имиджа однозначно не подходит. Во-первых, синтетический и естественный красители очень плохо взаимодействуют друг с другом. В лучшем случае хна просто не ляжет на волос, а худшем – вы получите очень неожиданный результат. Во-вторых, осветленные пряди, покрытые растительным красителем, приобретут зеленоватый оттенок. Поэтому ненатуральным блондинкам подходят исключительно искусственные краски. Наносить их необходимо по всем правилам:

в какой цвете покраситься брюнетке

  1. Перед тем как перекраситься из блондинки в брюнетку, проведите тест на аллергию. Нанесите каплю краски на запястье и подождите час. Если не появились такие признаки, как зуд, покраснение, сыпь, то можно приступать к окрашиванию.
  2. Разделяя волосы на прядки, наносите краску по всей длине и распределяйте ее расческой с частыми зубьями.
  3. После того как все волосы будут покрыты краской, наденьте на голову целлофановую шапочку и обверните полотенцем.
  4. Через положенный срок, который указан в инструкции, смойте краску и укрепите волосы бальзамом. Не стоит держать краситель на волосах дольше, чем нужно. Результат не будет лучше, а вот волосы серьезно пострадают.

В какой цвет покраситься брюнетке?

Если ваши эксперименты по приданию волосам темного оттенка не увенчались успехом, или просто захотелось обновить образ, то учтите несколько важных нюансов:

из блондинки в брюнетку

  • Вернуться к белому цвету волос будет непросто. В большинстве случаев этот процесс займет немало времени, и понадобится несколько процедур. Для начала волосы обесцвечиваются блондораном. Через некоторое время, когда прядки восстановятся, можно приступать к нанесению тона. Есть также вариант осветления волос путем мелирования. Отдельные прядки постепенно осветляются, и переход из темного в светлый происходит мягко.
  • Брюнеткам лучше выбирать цвета, близкие к базовому. В тренде все шоколадные оттенки и насыщенные каштановые. Можно добавить рыжеватые или медные прядки для придания образу перчинки.
  • Натуральные красители придают темным волосам интересный коричневый оттенок. Но на черных волосах хна и басма незаметны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.