Как правильно подбирать одежду в зависимости от типа фигуры

Как известно, встречают по одежке. Именно от нашего внешнего вида зависит, какое первое впечатление мы произведем на окружающих. Поэтому так важно знать, как правильно подбирать одежду, чтобы шикарно выглядеть и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Существует множество уловок, которые помогают визуально подкорректировать недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. С этими правилами должна быть знакома каждая девушка. Поэтому предлагаю разобраться, как правильно подобрать одежду по типу фигуры.

как правильно подбирать одежду

Существует пять основных типов женской фигуры: перевёрнутый треугольник, прямоугольник, песочные часы, груша и яблоко. Для каждого типа существуют свои особенности. Рассмотрим по очереди, как правильно подбирать одежду в каждом конкретном случае.

Обладательницы типа фигуры "перевёрнутый треугольник" имеют широкие плечи, относительно узкие бедра. Сделать силуэт более женственным в таком случае помогут пышные юбки и платья. Лучше выбирать легкие ткани, например сатин или батист, из которых шьют многослойные юбки. А вот верх нельзя нагружать большим количеством деталей. Идеально подойдут строгие рубашки без объемных рукавов или майки. Дополнить образ следует длинными украшениями, например жемчужной нитью.

как выбрать одежду

Тип фигуры "прямоугольник" чаще всего встречается у девушек-подростков и характеризуется наличием практически одинаковой ширины плеч, талии и бедер. Как выбрать одежду в таком случае? Достаточно пополнить свой гардероб нарядами с драпировкой, крупными деталями и пышными воланами. Лучше избегать строгих облегающих платьев и водолазок. Также брюки и джинсы замените пышными юбками. Одним словом, одежда должна быть максимально женственной, чтобы скорректировать мальчишеский тип фигуры.

Девушкам-"песочным часам" повезло больше всех. Они обладают выраженными женскими формами, подчеркнутой талией, пышной грудью. Для них вопрос о том, как правильно подбирать одежду, решается очень просто. Носить можно все, что нравится! Главное, не прятать свою красивую фигуру в мешковатые кофты и бесформенные брюки. Отдайте предпочтение облегающим платьям-футлярам, юбкам-карандашам и блузам с глубокими вырезами. А узкую талию можно подчеркнуть эффектным ремешком или ярким широким поясом. Брюки лучше выбирать с заниженной талией, а если бедра слишком широкие, то скрыть это помогут брюки-клеш.

как правильно подобрать одежду по типу фигуры
Обладательницы фигуры "груша" имеют довольно узкие плечи и широкие бедра. Их главной задачей является уравновесить верх с низом за счет добавления крупных деталей на кофтах, майках и рубашках. Старайтесь избегать глубоких вырезов, лучше ограничиться водолазками под самое горло, зато сверху можно надеть оригинальную жилетку или свободное болеро, которое добавит объем. Блузы выбирайте только с широким воротником. А дополнить образ лучше короткими, но крупными украшениями, например ярким ожерельем из искусственных камней. Юбки и брюки должны быть максимально простыми, без заметных деталей, чтобы не привлекали особого внимания. Забудьте об обтягивающих джинсах или светлых штанах, они только подчеркнут объемные бедра и сделают фигуру негармоничной.

Тип фигуры "яблоко" отличается покатыми плечами и широкой линией талии. Округлые формы скрыть довольно сложно, но и в этом случае существуют советы, помогающие определить, как правильно подбирать одежду. Главное правило: поменьше рюшек, драпировок и многослойности. Ваш выбор - строгие костюмы, простые платья и юбки в пол. Не стоит покупать мини-юбки или облегающие брюки. Одежда должна быть более свободной, но при этом не мешковатой. Из цветовой гаммы лучше отдать предпочтение оттенкам синего, фиолетового, серого и бордового. А дополнить образ можно шляпой с широкими полями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.