Как выбрать офисное платье

Офисное платье является неотъемлемой частью гардероба современной женщины. Всем известно, что больше половины своего дня мы проводим на работе. В офисе, как и в повседневной жизни, надо выглядеть не просто хорошо, а отлично. И, безусловно, здесь вам необходим наряд, который бы подчеркивал все прелести фигуры, был довольно простым и скромным. Как нельзя лучше для будничного похода на работу подойдет офисное платье.

офисное платье
Деловой дресс-код предусматривает некоторые довольно узкие рамки. Так, например, цвета одежды должны быть не очень яркими, а фасоны - не вызывающими. При выборе цвета отталкивайтесь от корпоративной этики и собственных предпочтений. Некоторые фирмы диктуют сотрудникам цвет, который они должны выбирать для одежды в офисе. Если же столь строгих правил нет, остановитесь на черно-белой гамме, темно-синих оттенках, сером, зеленом, коричневом. Допускаются и пастельные тона (бежевый, голубой, розовый). С фасоном также стоит быть внимательнее. Главное, чтобы офисное платье не было слишком открытым, не имело глубоких вырезов в зоне декольте и на спине, было приталенным, удобным.

офисное платье купить
Забудьте о рюшах, гипюре, воланах, сетке, прозрачном шифоне. Наряды с такой отделкой подойдут для вечерних неформальных встреч, но не для деловых переговоров. При выборе материала наряда остановитесь на костюмных тканях, на хлопке или льне. Также не стоит обращать внимание на слишком короткие платья и юбки в пол. Идеальная длина, которую должно иметь офисное платье – это миди (чуть ниже колена). Допускается длина чуть ниже середины икр, но не более.

Офисное платье подчеркивает то, что вы - молодая и красивая деловая леди, которая хорошо выглядит как в офисе, так и в неформальной обстановке. Именно поэтому ваш образ должен быть достаточно простым, но изысканным. В данное время найти офисное платье, купить его можно как у именитых дизайнеров, так и в специализированных бутиках женской одежды. Эти наряды довольно просты в покрое и шитье, поэтому сшить их можно и самостоятельно. Смело создавайте уникальный образ и будьте уверены, что его по достоинству оценят все ваши коллеги обоих полов.

Итак, как же выбрать офисное платье? Во-первых, учтите все плюсы и минусы вашей фигуры. Наряд нужно подбирать по размеру. Он не должен ни обтягивать живот и бедра, ни выглядеть как балахон. Если у вас есть лишние килограммы в области талии, скройте их геометрическим принтом по бокам. Целлюлит на бедрах и неровные ноги прикроет юбка прямого покроя. Если у вас широкие плечи, забудьте о "фонариках" и платьях с открытыми руками. Обладательницы маленькой груди могут выбрать наряд с V-образным вырезом, дамам же с большим бюстом следует предпочесть другую его форму, дабы не смущать коллег мужского пола.

платье офисное
Платье офисное - это тот элемент гардероба, на котором не стоит экономить. Материал должен быть, несомненно, качественным, да и стильный фасон немаловажен. Поэтому с максимальной внимательностью отнеситесь к подбору своего образа для похода на работу, ведь в компании вы должны быть самой стильной и красивой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.