Узнайте, почему волки воют на луну на самом деле

Человечество издавна тянулось к тайнам. Все мистическое и необычное всегда интересовало нас. Люди не только пытались найти разгадку из ряда вон выходящих явлений, но и придумывали свои собственные истории. Порой такие легенды настолько прочно входят в нашу жизнь, что многие безоговорочно в них верят.

почему волки воют на луну

Один из таких мифов, например, «объясняет», почему волки воют на луну. Чаще всего говорят о том, что эти животные имеют некую связь с таинственным ночным светилом. Некоторые утверждают (и даже искренне верят), что волки воют на луну, когда собираются превратиться в оборотней! Конечно, оказавшись в темном лесу лунной ночью и услышав душераздирающие звуки, человек будет думать о разных кошмарных событиях, происходящих в чаще. Однако, к сожалению или к счастью, ничего таинственного в вое на самом деле нет. Что говорят по этому поводу ученые-зоологи?

Почему волки воют на луну

Для начала следует отметить, что на самом деле эти животные воют вовсе не на светило. Просто поза их во время этого действа и голова, поднятая к небу, вводят человека в заблуждение. Недостоверная информация еще более подтверждается разного рода картинками подобной тематики и фотографиями, которые на самом деле, как правило, являются результатом работы в "Фотошопе".

волки воют на луну
Дело в том, что именно в такой позе звук воя получается наиболее громким, а уж с луной это никак не связано. Точнее, почти никак. Благодаря наблюдениям, которые призваны дать ответ на вопрос о том, почему волки воют на луну, было выяснено, что животные ведут себя так при любом состоянии природы, и когда небо затянуто тучами в том числе. А почему же именно ночью? Все просто. Волки – животные ночные, их активность наиболее сильно проявляется в тёмное время суток. Издавая заунывные звуки, они как бы переговариваются на расстоянии, это способ их коммуникации.

Волчий вой может быть сигналом о том, что животное собирается выйти на охоту. Довольно часто пара животных сообщает своим соседям, что у них родились маленькие волчата. Кроме того, хищники могут выть, чтобы их сородичи знали, что эта территория уже занята, и лучше сюда непрошеным гостям не приходить.

Однако доля правды в том, что волки воют именно на луну, все же есть. Ведь лунные ночи -  более светлые, а потому охотиться и вести активный образ жизни животным гораздо удобнее именно в такой природной обстановке.

к чему воют собаки
Многие люди не раз замечали, что их собаки начинают вести себя, как волки, то есть начинают выть. Причины такого поведения могут быть самыми разными. Многие, отвечая на вопрос о том, к чему воют собаки, начинают придумывать разные приметы. И все бы ничего, но они всегда плохие. Поэтому верить в них, конечно, не стоит. Лучше узнать, что вой собак означает на самом деле.

Самым элементарным и вероятным объяснением является желание вашего пса общаться с кем-то из своих сородичей. Поэтому во время прогулок необходимо способствовать развитию дружеских отношений вашего питомца с питомцем вашего соседа, например. Кроме того, часто собаки воют от удовольствия. Особенную радость им доставляет музыка или тот факт, что хозяин вернулся с работы.

Теперь, когда вы знаете, почему волки воют на луну, и по какой причине это делают собаки, можно не бояться этих душераздирающих звуков, ведь всему есть рациональное объяснение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
полная херня. одни домыслы
Копировать ссылку
0
+.
Копировать ссылку
1
Во мне с детства живет волк и я это знаю, иногда просто хочеться повыть и рядом со мной садиться моя собака хаски . Мы вместе воем. Это так завораживает
Копировать ссылку
Нуу,чет не вериться.
Копировать ссылку
1
жаль я даже как то разочаровалась, в том, что нет ничего таинственного и загадочного в вое волков! хотя по факту знала что так они разговаривают и обозначают свое место как в пространстве так и в статусе!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.