Где живет снежный человек, как выглядит и откуда взялся

Среди многочисленных вопросов человека, относящихся к миру сверхъестественного и необычного, один из самых популярных: «Где живет снежный человек?». Каждый из нас о нем слышал, очень многие представляют, как приблизительно он выглядит и… впрочем, на этом познания заканчиваются. Поэтому некоторые относятся к факту его существования весьма скептически.

Где живет снежный человек

Да, действительно, фото снежного человека в сети Интернет кого угодно заставят поверить в то, что он действительно есть. Однако все изображения и видеозаписи почему-то очень размытые, и как следует рассмотреть, что за чудо природы позирует на камеру, весьма затруднительно. Но, несмотря на это, любители тайн не только уверенно описывают внешность существа, но и рассказывают, где живет снежный человек! Но обо всем по порядку.

В разных культурах

Снежный человек разными народами зовется по-разному. Йети – его второе по популярности название в нашей стране. Кроме того, он именуется адвокшей, алмастом, йереном, бигфутом… Как говорится, названия разные, а суть одна. Информация о том, где живет снежный человек, и о том, как он выглядит, во всех культурах очень схожа. Этот факт может заставить поверить в его существование, ведь не может быть столько совпадений в разных культурах?

снежный человек в россии

Как выглядит снежный человек?

Люди, интересующиеся этим вопросом, утверждают, что йети имеет рост около двух метров. Массивное телосложение (широкие плечи, мускулистые конечности) наводит ужас. Тело его покрыто шерстью. Разные очевидцы утверждают противоположное: кто-то говорит, что волосяной покров бигфута черного цвета, кто-то – что белого. А кто-то уверен, что снежный человек может иметь лишь бурую или коричневую шерсть. Отдельная группа людей склонна считать, что окрас волос меняется в зависимости от времени года и места обитания.

Где живет снежный человек?

Принято считать, что йети заселяют лесистые районы, территории гор. В общем, те места, где вероятность появления человека разумного минимальна. Там они охотятся на животных и питаются растительной пищей - живут, возможно, воспитывают детенышей.

Однажды, в 1921 году, группа английских альпинистов, покоривших Эверест, расположилась на ночлег. Внезапно все услышали протяжный вой, а потом увидели цепочку следов, прорезающих склон. Они были поразительно похожи на человеческие, разве что несколько большие по размеру… Именно после этого загадочное существо прозвали снежным человеком.

Некоторые наши сограждане утверждают, что снежный человек в России тоже есть. Предполагается, что обитает он на Урале.

фото снежного человека

Откуда он взялся?

Учитывая тот факт, что неизвестно даже, существует ли снежный человек на самом деле, ответить на вопросы о том, кто он, откуда он взялся и как давно живет на планете, невозможно. Кто-то утверждает, что это одичавшие люди. А кто-то доказывает, что йети отнести к Хомо Сапиенс нельзя, потому как вполне возможно, что он – гоминид, то есть древний человек.

Итак, как вы видите, доводов «за» и «против» примерно одинаковое количество. А верить или нет в существование снежного человека – решать лишь вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.