Как прошить Андроид? Советы новичку

Что можно сказать о прошивке телефона или планшета? В принципе, это то же самое, что и переустановка Windows на ПК. То есть само понятие прошивки характеризуется обновлением версии вашего телефона либо планшета с целью улучшения работоспособности, получения набора новых функций и т. д. Как мы все знаем, ныне существуют три вида ОС для телефонов/планшетов - это iOS, Windows Phone и Android. Наиболее популярными в современном мире являются первая и последняя ОС. Фирмы, специализирующиеся на разработке ОС, постоянно пытаются улучшить их, оптимизировать и добавить новых функций для привлечения большего количества пользователей. В этой статье мы вам расскажем о перепрошивке ОС Android и постараемся ответить на важнейшие вопросы - о том, как прошить Андроид, стоит ли ставить неофициальные версии прошивок, безопасно ли самому делать прошивку. Начнем.

как прошить андроид

Смартфоны Андроид. Прошивка ОС на телефоне

Дабы все прошло благополучно, составим определенный алгоритм действий, которого следует придерживаться всем пользователям. Итак, для начала скачиваем программу обновления для вашего телефона. Посмотрите перед этим, какая версия ОС у вас стоит, чтобы скачать более новую. Стоит отметить, что у каждой марки своя версия, а поэтому будьте внимательны. Если вы скачали программу обновления прямо на телефон, то ищем в загрузках требуемый нам файл и запускаем его. Прошивка начнется автоматически, а нам придется лишь ждать окончания процесса (зарядите свой аппарат перед началом установки, ведь если он разрядится, то все файлы будут утеряны). Далее включаем телефон и смотрим на работоспособность. Если все в порядке, то прошивка прошла успешно. Кстати, у каждой добротной версии прошивки (лучше вообще скачивать с официальных сайтов) есть функция "страховки" на тот случай, если где-то случится сбой. Если же вы скачали на компьютер, то следует проделать следующие действия: скачиваем файлы на SD-карту, вставляем ее в выключенный телефон и запускаем его. Далее все, как и прежде - ждите завершения установки. Как прошить Андроид на телефоне, мы разобрались. Далее у нас планшеты.

смартфон на андроиде

Как прошить Андроид на планшетах?

В принципе, глобальных отличий нет. После скачивания файла прошивки распаковываем его в папку script. Далее, вставив SD-карту в выключенный планшет, запускаем его. Как и в ситуации с телефоном, установка начнется автоматически, предоставив вам долгое время ожидания. Даже если процесс идет слишком долго, вы не должны выключать аппарат. Далее вставляем все ту же SD-карту в компьютер, дабы на этот раз удалить папку script. Включаем устройство и проверяем работоспособность всех функций. Все. Если что-то пошло не так, повторяем процедуру сначала. Как прошить Андроид на планшетах, мы тоже разобрались.

смартфоны андроид

Стоит ли устанавливать неофициальные версии прошивок?

Тут уж как вам угодно. Часто бывает, что такие версии прошивок имеют гораздо больше функций, нежели официальные. Однако есть одно большое но - нет гарантии качества. В худшей ситуации такая прошивка только угробит ваш аппарат, после чего ему дорога в центр ремонта, который обойдется недешево. Решайте сами.

Что лучше: смартфон на Андроиде, iOS или Windows Phone?

Сколько людей - столько мнений. Каждая ОС по-своему хороша, и в то же время имеет и свои недостатки. Однако бесспорными лидерами все же остаются Андроид и АйОС. Итак, сравним две эти системы (мы не сравниваем телефоны или планшеты, мы сравниваем ОС!). В первой ОС мы можем наблюдать более качественный уровень виртуального помощника Google Now, которому уступает "яблочная" Siri, более усовершенствованную навигацию Google Maps, приложения для фото и видео Android Beam, а также интернет-браузер Google Chrome, который, к слову, в отличии от продукции Apple, можно сменить. Что мы видим в iOS? Конечно, это непревзойденный лидер в предоставлении различных приложений посредством App Store, которому уступает гугловский Google Play.

Приложение Google Maps
Также мы можем видеть улучшенную камеру, позволяющую снимать фотографии с большим разрешением и большим углом обзора, чего не скажешь о смартфонах Андроид. И... и все. Как ни странно, но именно Андроидовская ОС более качественна и функциональна, нежели iOS. Но это лишь объективная точка зрения. У каждого пользователя свой взгляд на вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.