Как нарисовать Эйфелеву башню карандашом

Многие считают, что художником нельзя стать, им нужно родиться, ведь чтобы создавать такие шедевры, как Леонардо да Винчи, Пикассо, Сальвадор Дали, Микеланджело, Малевич, необходим врожденный талант и чувство прекрасного. Действительно, кто-то черкнет на бумаге пару штрихов и уже получится гениальное творение, а кто-то не может нормально карандаш держать в руках. Каждый человек талантлив, но талант проявляется по-разному.

как нарисовать Эйфелеву башню

Нарисовать картину, которой будут восхищаться многие поколения, могут единицы, но вот нарисовать обычный красивый рисунок сможет практически каждый. Для этого необходимо лишь знать некоторые секреты. Вот рассмотрим, например, как нарисовать Эйфелеву башню – шедевр инженерной мысли и символ Франции. Построена она была в 1889 году Густавом Эйфелем. Сначала ее очень плохо приняли парижане, их возмущала форма и размеры башни, но теперь невозможно представить Париж без этой гордой и изящной красавицы.

Итак, рассмотрим, как нарисовать Эйфелеву башню карандашом шаг за шагом. Поскольку сооружение строилось конструктором, то оно имеет правильную и симметричную форму. Это сильно облегчает работу, так как можно с помощью линейки начертить равнобедренный треугольник, выполняющий роль каркаса. В нем также нужно провести медиану, соединив вершину с серединой основы.

как нарисовать Эйфелеву башню карандашом

Рисуем Эйфелеву башню далее и разделяем треугольник горизонтальными линиями на 4 части. Двумя линиями отделяется снизу примерно пятая часть, затем две линии располагаются посередине и еще две вверху. После этого, как показано на рисунке, строятся трапеции внутри изображения. В итоге получается треугольная фигура со скругленным верхом.

Как видим, то, как нарисовать Эйфелеву башню, не вызывает особых трудностей. На третьем этапе фигура разбивается на три части, получаются установленные друг на друга пирамиды. В верхней, самой высокой пирамиде, нужно прорисовать треугольник, а в двух нижних - сдвоенные линии. У самого основания нужно изобразить арку, а над ней - горизонтальную балку. Важным моментом является то, что все линии должны быть сдвоенными. В центре прорисовывается балкон, а внизу – деревья и кусты.

рисуем Эйфелеву башню
Многим интересно, как нарисовать Эйфелеву башню так, чтобы рисунок был как можно более реалистичным. Для этого нужно передать на бумаге ее стальную конструкцию. Для этого рисуем горизонтальные параллельные линии по всей высоте фигуры. Возле башни добавляем еще немного зелени.

Эйфелева башня
Для завершения рисунка нужно прорисовать кресты во всех ячейках конструкции. Все это выполняется сдвоенными линиями. Чтобы картинка получилась идеальной, сравниваем ее с оригиналом, дорисовываем недостающие линии, а все лишние вытираем ластиком. После этого красавица башня готова.

Эйфелева башня
После такого поэтапного рассмотрения рисунка вопрос о том, как нарисовать Эйфелеву башню, возникнуть не должен. Как видим, не нужно быть талантливым художником, чтобы нарисовать даже такой сложный, на первый взгляд, объект. Зная некоторые нюансы и хитрости, можно нарисовать практически любую картину, не имея при этом профессиональных навыков и хорошей подготовки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.