Пора узнать, как эскизы платьев рисовать

Как нарисовать эскизы платьев? Где найти вдохновение, чтобы сделать впечатляющие наброски? Какие концепции будут актуальны в новом сезоне? Эти вопросы мучают не только новичков, но и профессионалов мира модного кроя. Возьмите на заметку пару-тройку идей.

Профессиональный модельер зарабатывает тысячи долларов за свои эскизы платьев. Но большой путь начинается с первого шага. На начальном этапе главное - получать не столько заработок, сколько удовлетворение и радость от работы. Так или иначе, труд "матерого" дизайнера или модельера-новобранца направлен на создание модных тенденций для рынка потребителей. И цель у вас одна – быть на шаг впереди последнего «писка» любого сезона.

эскизы платьев

У вас должна быть масса самых свежих идей. Вокруг немало источников, откуда можно черпать вдохновение. Как будут выглядеть эскизы платьев, зависит от вашего ближайшего окружения, людей, идущих по улице, просмотренных вами фильмов, прочитанных книг и даже просто от ваших фантазий и мечтаний. Эскизы платья невозможно не заметить, если в них вложена страсть, нетерпение, провокация. На поприще модельера-дизайнера будут и разочарования, и много тяжелой работы, но, в конце концов, вы создадите свой шедевр и, быть может, не один…

Как сделать эскизы платьев? Иллюстрация – основной инструмент, используемый в работе стилистов и дизайнеров. Это - своего рода черновик окончательного документа, представленного на подиуме, в витрине магазина или на торжестве индивидуального заказчика. Конечно, индустрия моды совершенствуется, сейчас есть множество компьютерных программ, используемых для создания эскизов, но простой карандашный рисунок еще никто не отменял. А компьютерные программы можно осваивать постепенно. Самые основные из них это: InDesign, Illustrator и Photoshop.

эскизы вечерних платьев

Зачастую модельер-дизайнер просыпается даже в ребенке, когда он просит маму сшить одежду по его вкусу. Чтобы лучше было понятно, приходится свой замысел объяснять с ручкой в руках на листке бумаги. Так рождаются первые модели будущей знаменитости. И, чем больше ребенок рисует, тем больше входит во вкус и начинает рисовать эскизы не только для собственного удовольствия, но и для своих знакомых. Появляется интерес к специализированной литературе, истории моды, увлечение аксессуарами. Если эта история почти про вас, значит, мир моды скоро узнает новую звезду. Вы на верном пути, совершенствуйтесь.

эскизы платья

Начинать свою карьеру в качестве модельера-дизайнера удобно с продажи своих эскизов профессиональным журналам. Общайтесь с единомышленниками на форумах, учитесь у отечественных мэтров и зарубежных. Хорошие чертежи, особенно эскизы вечерних платьев, получаются с практикой. Это искусство не сразу покоряется новичкам модной индустрии. Поэтому не расстраивайтесь, если с первой попытки вы не получили ожидаемого результата. Возможно, вы откроете для себя, что создание хороших чертежей платьев проще, чем кажется. Кстати, лучшие художники в мире моды часто делают сразу несколько проектов, в чем-то похожих между собой. И продают тот, что «цепляет» потенциального заказчика больше всего. Попробуйте сделать то же самое. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.