Часы «Свотч» – всегда в тренде!

Часы «Свотч» вот уже 30 лет пользуются заслуженной популярностью среди модников и модниц всей планеты. Агрессивный узнаваемый дизайн, буйство расцветок, необычные персонажи на циферблатах и ремнях, смелый стиль – характерные признаки бренда, за которые его и любит столько людей.

Первые часы «Свотч» поступили в продажу в далеком 1983-м году. Взлет их популярности был молниеносным – уже через год количество проданных экземпляров достигло миллиона штук.

часы свотч

Своим названием бренд обязан двум простым английским словам: "Swiss" и "watch", которые переводятся как «Швейцарские часы».

Коллекции часов. Многолетние традиции компании Swatch

Как и производители дорогой одежды, завод Swatch выпускает новые коллекции часиков дважды в год. А еще компания часто устраивает акции: выпускает серии часов, приуроченных к различным событиям или посвященных каким-то нашумевшим персонажам. Еще одна излюбленная тема Swatch - создание моделей, словно возвращающих покупателя в прошлое. Например, часы в стиле хиппи:

женские часы свотч

Часы «Свотч» всегда имеют смелый и даже «несерьезный» дизайн, но именно это и обеспечивает им полное попадание в модный мейн-стрим, именно это объясняет их огромную популярность во всем мире, именно поэтому продажи их растут из года в год!

Однако, кроме броских молодежных моделей, в линейке Swatch присутствуют и достаточно лаконичные однотонные часы (конечно, в нескольких цветовых решениях - от строгого черного до кислотных):

часы свотч женские

Знаменитые «родители» часов Swatch

В разработке дизайна часов «Swatch» принимают участие самые творческие и креативные люди планеты: Кристиан Лакруа, Йоко Оно, Кики Пикассо, Роберт Олтмен, Питер Габриэль, Жан-Мишель Жарр, Педро Альмодовар и другие.

Часы «Свотч». Женские модели

Эти модели отличаются от мужских меньшими размерами и более яркими, «девичьими» расцветками. В коллекциях последних лет преобладают женские часы «Свотч» с ремешками, длина которых вдвое больше нужной. Свободный спортивный стиль, яркие цвета, мультяшные персонажи, актуальность и качество механизмов – все эти характерные черты отличают эти часы. Женские модели не являются исключением, главной целевой аудиторией компании остаются яркие и смелые, всегда молодые женщины.

часы swatch


Smart

Совместная работа компаний Swatch и Mercedes – автомобиль Smart. Броский, необычный, привлекающий внимание и задерживающий на себе взгляды спортивный мини-кар полюбился многим.

smart

Хронометр Олимпиады

На Олимпиадах в Атланте (1996 г.) и в Сиднее (2000) компания Swatch выступала в качестве официального хронометра. А в 2014 году наручные часы Swatch будут сопровождать спортсменов олимпийской сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Свотч» сегодня

В данный момент специалисты считают компанию Swatch одной из самых перспективных в мире. Темпы ее развития быстры, обороты в год огромны. Показательным моментом является тот факт, что с конвейера Swatch каждый экземпляр часов сходит раз в две секунды!

Такой успех обусловлен, конечно же, не только слаженной работой дизайнеров, маркетинговой службы и технического отдела. Большую роль играет деловое чутье, умение почувствовать дыхание эпохи, и самое главное – большая любовь к своему делу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.