Как нарисовать герб семьи

Сумасшедший ритм современной жизни заставляет нас постоянно куда-то спешить, бежать, ставить перед собой конкретные цели и всеми правдами и неправдами стремится к их достижению. Порой в этой суете мы забываем о самом главном – о семейных ценностях и традициях. Фамильный герб станет отличным способом сплочения вашей семьи, а коллективная творческая работа по его созданию подарит немало позитивных эмоций. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос о том, как нарисовать герб семьи.

Как нарисовать герб

В первую очередь необходимо понять, что такое герб и какой смысл он в себе несет. Он представляет собой абсолютно уникальную эмблему, призванную подчеркивать принадлежность ее владельца к тому или иному роду, городу, стране. В период Средневековья такие изображения стали использоваться в качестве отличительного семейного знака, совмещающего в себе основные отличительные черты рода. Ныне же данная традиция начинает постепенно возрождаться, в связи с чем вопрос о том, как нарисовать герб семьи, становится все более актуальным.

Как нарисовать герб россии

Итак, для создания герба семьи вам придется обзавестись хотя бы одной книгой по геральдике, чтобы получить приблизительное представление об этом процессе. Вооружитесь листом ватмана или бумаги, цветными карандашами (красками, фломастерами) и линейкой. По-хорошему, прежде чем приступить к созданию фамильного герба, нужно собрать как можно больше информации о своих предках. Вероятно, кто-то из них имел свой собственный символ, элементы которого найдут отражение в вашем рисунке. Если это не представляется возможным, устройте семейный совет, на котором будут выявлены ваши совместные ценности, интересы и увлечения. К примеру, если вы любите активный отдых и путешествия, изобразите в качестве фона походный рюкзак. Если же каждые выходные вы стараетесь выезжать на природу, основой рисунка может стать дерево или автомобиль. Приверженцам того или иного вида спорта стоит рассмотреть в качестве варианта фона различный инвентарь: футбольный мяч, теннисную ракетку или лыжи. Таким образом вы сможете создать свой герб, отражающий семейные интересы.

Свой герб

Многие семьи, не желая ломать голову над фоном для рисунка, просто изображают герб страны. Эмблема в виде двуглавого орла выглядит достаточно лаконично и в то же время эффектно. Думаю проблемы с тем, как нарисовать герб России, возникнуть не должно. Далее вам нужно будет выбрать знаковые семейные символы. Как правило, ими являются заглавные буквы имен и фамилии, а также росписи членов семьи. Главное, гармонично разместить их на фоне выбранной основы. Увенчать эмблему может красивая корона, звезда или солнце. Дополните рисунок разнообразными элементами декора: лентами, растительным орнаментом, узорами и т.д.

Разобравшись с вопросом о том, как нарисовать герб семьи, можно приступать к его раскрашиванию. Однако предварительно стоит получить информацию о значении цветов, ведь этот момент является очень важным в геральдике. Загляните в соответствующую книгу и найдите сведения о совместимости тех или иных оттенков. Также следует нанести на рисунок недостающие связующие звенья и линии, призванные придать композиции завершенный вид. Нередко рядом с гербом размещается девиз семьи. Им может стать ваша любимая поговорка, цитата из книги или же забавная фраза одного из членов семьи. Семейный герб готов.

Теперь вы знаете, как нарисовать герб, и сможете без особого труда обзавестись этим замечательным семейным символом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну так себе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.