Советы начинающим: как установить карты Навител

Если вы собираетесь посетить незнакомый город или просто едете в путешествие, то вам просто необходимо будет приобрести навигатор. Конечно, просто так он работать не будет, поэтому следует заблаговременно подумать о покупке специализированного программного обеспечения.

Если вы впервые намереваетесь пользоваться подобной программой, вам потребуется узнать, как установить карты Навител. Так как большинство автонавигаторов работают под управлением Windows CE шестой версии, то проблем с установкой возникнуть не должно. Главное здесь - знать аппаратные характеристики устройства, поскольку на слабый навигатор последние версии программы поставить не удастся.

как установить карты навител

Итак, после покупки устройства вам, разумеется, ещё в магазине предложат услугу под названием "установка Навител на навигатор", однако не торопитесь – вы можете установить все самостоятельно и не тратить на это деньги.

Дальше встает выбор - приобрести лицензионный софт или же обзавестись контрафактом. Разумеется, первый вариант гораздо надежнее, потому что вы гарантированно получите то, что вам требуется, второй же может обернуться пустыми тратами трафика и времени. В любом случае после того, как копия программы окажется у вас, встанет вопрос: "Как установить карты Навител?". А выполняется эта процедура довольно-таки просто.

Для начала вам нужно установить саму программу на навигатор. Для этого нужно подсоединить устройство напрямую к компьютеру с помощью usb-кабеля и запустить файл "autorun", который, как правило, всегда есть в комплекте поставки любого приложения. Приложение само найдет требуемое оборудование и выполнит процедуру распаковки и инсталляции требуемых компонентов.

установка навител на навигатор

По окончании этой процедуры автоматически стартует установка карт на навигатор. Как правило, производитель софта такого рода предоставляет широкий выбор карт различных территорий. Например, вам нужны карты России, Украины и Беларуси, при этом карты Дальнего Востока и Сибири не понадобятся. Для этого нужно будет выбрать на сайте раздел "федеральные округа" и отметить галочками нужные пункты.

Если у вас лицензионный софт, то на этом установка и закончится, а вы сможете пользоваться всеми преимуществами оборудования. Но если же вы скачали программу из другого источника, то придётся немного с ней повозиться дополнительно. Первым делом нужно будет скопировать в корень жёсткого диска навигатора папку со всеми файлами навигационной программы.

установка карт на навигатор
 "А как установить карты Навител?" - тогда  спросите вы. Установка карт в таком случае заключается также в копировании их в определенную папку в директории навигационной программы, которая уже будет находиться на жестком диске устройства.

Вот, собственно и все, что можно сказать об инсталляции навигационных карт и схем на соответствующие аппараты. Помните, что нет совершенно ничего сложного в том, чтобы поставить нужный софт на ваш навигатор. Всегда читайте полезные советы и инструкции от продвинутых пользователей, и тогда у вас никогда не возникет вопроса из серии "Как установить карты Навител?".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.